Гороскоп на 18 мая


Овен (21.03 - 20.04)

Наиболее сложной для Овнов будет вторая половина дня. Не теряйте бдительности в поездке, особенно, если вы за рулем и в незнакомой местности. Вы можете сбиться с пути, опоздать, перепутать маршрут, нарушить правила дорожного движения или служебную инструкцию. Возможны проблемы с парковкой, недоразумения в ходе любых коммуникаций. Не стоит устраиваться на постоянную работу, полагаться на кого-либо из окружения, отсылать документы. Не заключайте сделки, сомнительные с правовой или моральной точки зрения.


Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня сложно вести дела, в том числе финансовые. Могут всплыть прежние погрешности в делах, расчетах, договоренностях. Потребуется удвоенная внимательность при заполнении документов, особенно платежных и транспортных. Сохраняйте чеки, квитанции, гарантийные талоны. Не стоит спешить с покупкой техники, оборудования, средств связи, а также интеллектуальных продуктов, например, антивирусных программ, компьютерных игр. Неопытным Тельцам будет сложно выступать в роли покупателя, продавца-консультанта.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы потратят часть энергии на пустую суету, ложные пути. Сложный день для всех, кто связан с речью, информацией, обработкой текстов, вынужден много ездить и общаться с людьми. Например, инструкторов, менеджеров, консультантов, переводчиков, ассистентов. Остерегайтесь мошенничества, не давайте опрометчивых обещаний, не заключайте альянсов. Перед поездкой проверьте наличие нужных мелочей и документов, уточните маршрут, время, адрес. В серьезных делах не стоит интриговать, уходить от ответственности.

Рак (22.06 - 23.07)

Запутанные обстоятельства этого дня могут иметь для Раков множество последствий, от мелких и забавных до серьезных. В зависимости от конкретной ситуации, могут возникнуть проблемы со здоровьем, выполнением профессиональных обязанностей, учебой, деловой репутацией. Возможны опоздания, просчеты, проблемы с транспортом и связью. Избегайте участия в чужих делах, в итоге все обернется потерянным временем и напрасным беспокойством. Проверяйте поступающие сведения, не верьте слухам и агрессивным заявлениям.


Лев (24.07 - 23.08)

Хорошие планы Львов будут буксовать из-за серии непредвиденных мелких проблем. Вы можете столкнуться с техническими неполадками, с отсутствием нужных людей или их отказом выполнить обещанное. Встреча может не состояться из-за того, что вы разминулись с другим человеком во времени или пространстве. Многие программы потребуют поправок, некоторые пункты вызовут сомнение в их целесообразности. К тому, что видите и слышите, отнеситесь с долей скепсиса. Не лучший день для набора штата, поиска единомышленников.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам предстоит напряженный день, особенно после полудня. Возможна нервозность из-за потерянного времени, неудач, непонимания. Обсуждения, совещания могут протекать на повышенных тонах, при этом не исключено, что нужное конструктивное решение так и не будет принято. Это не лучший момент для вступления в должность или новой инициативы. Вместо того, чтобы раздражаться и винить других, осознайте свои ключевые ошибки. Вероятно, вам недостает знаний, профессиональной компетентности или умения общаться.

Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов эти сутки станут познавательными и весьма динамичными. Интересный день ждет студентов, преподавателей, менеджеров, путешественников, переводчиков, научных работников, сотрудников различных служб и инстанций, включая иностранные представительства. Не обойдется без осложнений, может потребоваться срочное выяснение обстоятельств, уточнение данных, ликвидация системных неисправностей. Причиной многих затруднений, при ближайшем рассмотрении, будут прошлые упущения – например, чужая халатность.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Обстановка дня потребует от вас ловкости, гибкости, мобильности, умения подстраиваться под обстоятельства. У многих Скорпионов будет повод для ворчания, недовольства, жалоб. Вас может не устроить работа информационных, транспортных, медицинских, охранных или других служб. Есть вероятность стать свидетелем или участником форс-мажорного события, например, ДТП. Если вам предстоит сложное дело, заранее позаботьтесь о подстраховке, запасном варианте, экспресс-помощи, путях для маневра или отступления.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Во второй половине дня может разгореться дискуссия, где оппоненты не брезгуют нечестными методами. Многие Стрельцы рискуют стать объектом критики, сплетен, насмешек, провокаций. В лучшем случае, вам достанутся «сложные» собеседники, клиенты или ученики. Не берите на себя роль посредника, а также носителя истины, выразителя чужих мнений. Повремените с ответственными публичными речами, в спорах предпочтите нейтралитет. Бурные эмоции приведут к опрометчивому заявлению, которое грозит вам дискредитацией.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит отказаться от ряда иллюзий, в первую очередь иллюзии собственной непогрешимости. Ваши планы, умения, представления сейчас нуждаются в поправках, права и заслуги могут быть поставлены под сомнение. Возможно, придется пойти на уступки, смириться с неизбежным. Работайте над ошибками прошлого. Избегайте слепого доверия, велика вероятность получить ложные сведения, столкнуться с недобросовестностью, некомпетентностью, слухами. Нежелателен визит в медицинское или иное учреждение, заказ услуг.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит тратить свою интеллектуальную энергию на пустые фантазии. Во второй половине дня хорошо заняться работой, имеющей одновременно творческую и рутинную сторону. Не жалейте времени на скрупулезный поиск скрытых недостатков, он себя оправдает. Внимательность в выявлении и ликвидации системных погрешностей пригодится бухгалтерам, программистам, администраторам, логистикам, редакторам, всем, кто имеет дело со сложными многоуровневыми расчетами, долгосрочным планированием, базами данных.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня вы можете получить стимул для начал нового проекта (ремонта, реорганизации рабочего расписания, поиска жилья, открытия бизнеса). Возможно, за вас все решат обстоятельства. Чем более срочным и неотложным является дело, тем важнее Рыбам проявить аккуратность и соблюсти правила безопасности. Если налицо ошибка, не поленитесь вернуться к началу и сделать все заново, неверные вводные данные сведут на нет все ваши усилия. Будьте особенно внимательны в информационной, расчетной, технической части.