Взаимоотношения стихий


Взаимоотношения стихий 

В любви эксперты фэн-шуй считают стихию года рождения важнее знака по 12-летнему зодиакальному циклу. Преодолеть проблемы в отношениях можно, если внести в интерьер спальни и интимную жизнь элементы, которые сбалансируют противоречия между стихиями. 

Определить свою стихию по гороскопу фэн-шуй несложно: последовательно вычитайте 10 из двух последних цифр вашего года рождения, пока не получите число, равное или меньшее 10. Это и есть ваша стихия: 0 и 1 - Металл, 2 и 3 - Вода, 4 и 5 - Дерево, 6 и 7 - Огонь, 8 и 9 - Земля. 



Металл и Металл. Союз рождается из мощного, но чисто физического влечения. Партнерам не хватает нежности. Их отношения превращаются в борьбу за лидерство, в эгоистическое удовлетворение собственных сексуальных желаний. Металлу противостоит Огонь, который его плавит. Добавьте в интерьер спальни красный цвет. Чаще занимайтесь любовью при свечах. Мягкости придаст и Вода: аквариум, обои с морскими пейзажами. Это единственная пара, которой противопоказаны белые, то есть цвета Металла, простыни. Белье должно быть темным - от синего до черного (цвета Воды).

Металл и Вода. Недостатки Воды - влюбчивость и кокетство - провоцируют у партнера жестокую ревность. Темперамент Воды неровен: приливы бурной страсти сменяются периодами апатии, терпеть которую сексуальному Металлу очень трудно. Такой паре надо вносить в интимную жизнь максимум новизны. Это могут быть занятия любовью в необычных местах, частая смена поз, возбуждающее нижнее белье. Пойдет на пользу элемент Земли в спальне: желтые, коричневые и фисташковые тона, изделия из керамики, красивые большие камни.

Металл и Дерево. Дерево - самая легкомысленная из стихий. Романы заводит не столько из чувственности, сколько из любознательности - психология, совершенно недоступная для Металла. Дерево любит секс эксперименты, Металл тяготеет к привычному. Им нелегко найти взаимопонимание. Наилучшим подходом будут компромиссы и некоторая сдержанность, в том числе в сексе: Дереву не надо делиться с Металлом всеми своими эротическими фантазиями, а Металлу - требовать от Дерева частой близости. Сгладить проблемы поможет внедрение в интимную жизнь Воды. Помимо аквариума в спальню хорошо поставить водные растения типа циперуса. Партнерам также пойдет на пользу секс в ванной. 

Металл и Огонь. Огонь плавит, подчиняя себе, Металл, что грозит тому утратой веры в себя. Правда, в интимной жизни у партнеров сложностей не возникает, если они не начинают использовать ложе любви для взаимных претензий и разборок. Стабилизировать отношения поможет Земля. В спальне все должно быть массивно, без авангардных конструкций с острыми углами. На стенах только реалистические картины, на столике - фрукты на фаянсовых блюдах. Перед тем как лечь в постель, паре хорошо посмотреть комедии или посмешить друг друга анекдотами.

Металл и Земля. Почти идеальный союз: Земле нравится сексуальная настойчивость Металла, его готовность брать на себя инициативу. Тут скорее надо говорить не о том, как улучшить союз, а о том, как его не испортить. Обе стихии весьма практичны. Им нельзя на ночь глядя делиться друг с другом своими финансовыми и служебными проблемами, иначе любовь умрет в тисках житейского трепа. Эта пара рискует быстро превратиться из влюбленных в друзей, поэтому подобные разговоры им следует вести в другой обстановке. 

Вода и Вода. В такой ситуации ранимость Воды удваивается. Хорошо, если он и она совпадут по фазам эротической активности. А если нет, то неизбежны обида на холодность партнера, подозрения в измене. Правда, секс для такой пары значит не так много, главное - излить друг другу свои чувства. Этому союзу необходимы 

Огонь и Дерево - доза жара и легкости. Любовью лучше заниматься при дневном или ярком искусственном свете. В спальне хороши зеленый и алый цвета, комнатные растения. Никаких посторонних шумов - ни музыки, ни рева автомагистрали - звуки разрушат и без того нестабильную сексуальность союза. Для его укрепления китайские сексологи дают забавный совет: паре пойдет на пользу смена сексуальных ролей - пусть иногда он представляет себя женщиной, а она мужчиной.

Вода и Дерево. У них есть все шансы стать счастливыми супругами, если Дерево не спугнет любимое существо смелыми сексуальными приемами или рассуждениями о свободе любви. Для Дерева потеря будет чувствительней, чем для Воды - ведь это Вода питает Дерево, а не наоборот. Действовать партнер-Дерево должен нежностью и лаской. Для Воды, какого бы пола ни был ее представитель, такое обращение важней, чем для всех прочих стихий. Этой паре особое внимание надо уделить чувственным ароматам. Их запах должен окутывать спальню. Доза энергии Металла тоже не повредит - например, в виде покрывала с вплетенными металлическими нитями. 

Вода и Огонь. В перспективе очень плодотворный союз. Вспомним пар: образуясь при их соединении, он становится мощной силой. Беда в том, что Огонь не дает себе труда поинтересоваться глубинными эмоциями застенчивой Воды, что не на пользу их близости. Для улучшения интимной жизни этой паре подойдет располагающее к фантазиям Дерево. Это не только зеленый цвет и обилие комнатных растений в спальне, но и любые иные средства: книги (целлюлоза), строго вегетарианский ужин, мешочки с ароматическими травами под подушками.

Вода и Земля. Вода хочет очаровывать, а Земле нужен простой обильный секс. Гармонию им найти нелегко, но можно. Выручат занятия любовью под музыку (элемент Металла) и Огонь во всех проявлениях - острая еда и алкоголь во время интимного ужина, алые цветы для дамы, горящий камин и свечи. 

Огонь и Огонь. Фантастически страстный союз - прямо извержение вулкана! Опасность в том, что любовники прогорят раньше, чем сблизятся душевно. Страсти надо успокаивать, засыпая Землей и заливая Водой. Какие элементы способствуют этому, смотрите выше. Оба партнера в таком союзе стремятся быть наверху, и для сохранения гармонии женщина должна пребывать в позе «наездницы» минимум 30 процентов сексуального времени. Люди Огня обожают массаж, и такой паре стоит обучиться этому искусству, ублажая им партнера перед сексом.

Огонь и Земля. Хорошее сочетание, если Огонь приспособится к неторопливости Земли. Он может взбеситься, пока партнерша аккуратно складывает одежду в шкаф, а затем неспешно идет в ванную для омовений. Землю же будет раздражать манера Огня заниматься сексом в любое время суток, а не в отведенные для этого, по ее мнению, природой ночные часы. На первой стадии отношений им не следует друг перед другом обнажаться. А в дальнейшем подойдут ритуалы тантрического и даосского медитативного секса, которые энергетически их сблизят и превратят столь дорогую для Земли вдумчивость в мощное топливо для сексуальности Огня.

Огонь и Дерево. Гармоничный, стабильный союз. Оба партнера дают друг другу свободу, взаимно не лезут в душу. Единственная проблема - излишек жара. Партнеры могут довести себя сексом до полного изнурения. Поэтому китайские сексологи советуют им остужаться с помощью элементов Воды в спальне, почаще держать в ней окна открытыми и утолять возникающую во время страстных забав жажду холодными напитками, идеально - шампанским.

Дерево и Дерево. Как всегда при удвоении стихий, возможны проблемы, вытекающие из характерных для них минусов. В данном случае - нелюбви Дерева обременять себя заботами. Пока у такой пары все гладко, они счастливейшие любовники. Но едва кому-то потребуется помощь, партнер может спасовать. Для сексуальной стороны союза часто губительны беременность, появление детей, жилищные проблемы. А еще - обыденность, которую Дерево в интимной жизни не выносит. Тянущимся к облакам Деревьям нужна прочность и стабильность Земли. Им «показан» секс на природе. Дома любовью лучше заниматься не на кровати, а на толстом матрасе на полу - поближе к почве. В спальне нужны картины с изображением гор, керамика и совершенно недопустим телевизор (СМИ - стихия Воды, которая питает и так имеющееся в избытке Дерево).


Дерево и Земля. Питаясь из Земли, Дерево разрушает ее. Их союз возникает случайно, как правило, по инициативе Дерева. Земле надо готовиться к испытаниям, но с ее терпением она может пройти через них с честью. При всем своем легкомыслии Дерево неизбежно вернется к Земле и само на разрыв не пойдет. Земля, как никакая другая стихия, умеет находить радость во всепрощении, а Дерево нуждается в Земле - прочном тыле. Для укрепления отношений паре важен совместный прием пищи, особенно завтрак или ужин в постели. Энергетика пищи крепче привязывает Дерево к Земле, усмиряя его безумства. Идеальной эротической забавой для них станет слизывание с тела партнера сладостей. 

Земля и Земля. Идеальное в эротическом плане сочетание. Такие партнеры без слов понимают сексуальные особенности друг друга, часто испытывают одновременный оргазм. В постели их усилия направлены на желание доставить наслаждение любимому человеку. В итоге между ними устанавливается прочная энергетическая зависимость, и, разлученные даже ненадолго, они буквально заболевают. Главная проблема: каждому из членов такого союза кажется, что он недостаточно хорош для любимого, а это - источник комплексов по поводу внешности, секс-мастерства и, наконец, для ревности. Земля разрушается Деревом, поэтому в спальне такой пары должно быть как можно больше комнатных растений с пушистыми листьями. Чтобы облегчить насыщенность отношений, на окнах должны висеть не плотные шторы, а прозрачные газовые занавески. Дерево соотносится с ветром и движением - подходящими украшениями станут деревянные или металлические ветряные колокольчики и композиции с вращающимися частями.