Почему жене нельзя стричь мужа

Согласно народной примете жена не должна стричь волосы мужу. Откуда пошло это поверье и почему оно существует до сих пор мы и поговорим в этой статье.

Считается что мужская стрижка значительно менее сложная, чем женская. Мужчин можно просто побрить под машинку, и многим женам эта процедура знакома. Говорят, что постригая мужа самостоятельно, жены замечают, что в семье наступают перемены, которые не делают семейное счастье безоблачным, как это было раньше. Мужья перестают уделять внимание женам и забывают, казалось бы, об очень важных вещах.

Некоторые профессиональные стилисты - жены хотят, что бы их мужья меняли время от времени свой имидж и поэтому стригут их сами, но при этом совсем забывают о том, что жены не должны стричь своих мужей. Вот чужих, пожалуйста, а своих нельзя.


Ответить на вопрос, почему нельзя жене стричь мужа, поможет биоэнергетика. Волосы обладают определенной энергетикой конкретного человека. Если эту энергию отнимает (отстригает) близкий человек, то биоэнергетические поля вступают в конфликты, которые перерастают в ссоры. Но так думаем мы, а наши пращуры думали значительно примитивней и считали что это просто плохая примета.

В народе считалось, что жизненная сила мужчины кроется в волосах и если их отсекает жена, то он может ее лишиться. Таким образом, если мужчину стрижет парикмахер или просто знакомая женщина, то это не может нанести вреда мужчине, так как энергия мужчины способна «прятаться» внутрь. Это происходит, если парикмахер приближается к мужчине ближе пятидесяти сантиметров. Но если мужа стрижет жена, то из за доверия мужа к жене он расслабляется и он может попрощаться с накопленной биологической энергией, духовным опытом и интуицией.

Приметы говорят, что если стричь мужа, то в доме учащаются ссоры и скандалы. Началом ссоры может стать непонравившаяся прическа, или показавшаяся холодность жены во время стрижки. Муж может сделать жесткое замечание по поводу того, что парикмахер стрижет быстрее и тщательнее. Жены на это обижаются и здесь, может, разгорается не шуточный скандал со словами «ну и иди к своей парикмахерше!» 


Если верить приметам, что жена, которая стрижет своего мужа, лишает его нескольких лет жизни и чем чаще она это делает, тем быстрее она станет «безутешной вдовой». Только как объяснить феномен с жителями гор, где жены всю жизнь бреют мужу головы, а они живет до 100 лет? Но если женщина готова верить в приметы, то оправляйте своих мужей в салон красоты, где его будет стричь симпатичные девушки парикмахеры. И уже сами решайте что безопасней.

И конечно, обязательно сверяйтесь с лунным календарем стрижек, ведь правильно выбранный день для создания прически это залог не только здоровых волос, но и семейного спокойствия, и хорошего самочувствия и даже финансового благополучия.