Гороскоп на 18 сентября


Овен (21.03 - 20.04)

Многие Овны сегодня легко поддаются влиянию страстей и теряют осторожность. Наряду с возможными опасностями, которые сулит такое положение дел, для вас это хорошая возможность оценить свои уязвимые точки. Ваша бурная эмоциональная реакция на что-либо (на кого-либо) – сигнал неизжитых внутренних проблем, с которыми стоит дополнительно поработать. Вам также не стоит оставлять неоплаченным долг, денежный или моральный. Рекомендуется подстраховка в любом опасном занятии. Новые инициативы нежелательны.


Телец (21.04 - 21.05)

В течение дня усилится напряжение. Многим Тельцам предстоят физические и эмоциональные перегрузки. Возможны семейные и любовные ссоры, обострение деловой конкуренции. Не исключено, что вас будут провоцировать на ответную агрессию. Стресс может негативно отразиться на самочувствии. Ваше положение будет более защищенным, если у вас выработался иммунитет к внешним атакам и есть опыт контроля за эмоциями. Не доводить дело до критической черты поможет взаимная привязанность или наличие общих интересов.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит сосредоточиться на рутинных делах. Если вы останетесь дома, у вас может быть много бытовых хлопот. Ваша помощь может понадобиться родителям. В офисе может царить неблагоприятная, потенциально конфликтная психологическая атмосфера. В течение дня возможны неприятные моменты, вызывающие у вас страх или отторжение. В число ваших обязанностей может входить уборка, неприятная встреча, болезненная медицинская процедура. Возможна работа, связанная с опасностью, требующая хорошей реакции.

Рак (22.06 - 23.07)

Общий фон дня для Раков гармоничен, но за позитив придется чем-то заплатить. Это могут быть как прямые финансовые затраты, так и расход душевной и физической энергии, вынужденные уступки. Люди творческих профессий могут столкнуться с завистью или неадекватной оплатой своего труда. Внимания родителей могут потребовать нужды детей (оплата учебы или лечения, алименты). Будет непросто ладить с взрослыми отпрысками. Маленьких детей стоит оберегать от опасных игр и мест, подарков из неясных источников.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов ожидает испытание на выносливость, мастерство, выдержку. Тестовая ситуация может ждать вас дома. Не исключено, что почву для нее создадите вы сами. Это не лучший день для попытки поладить с домочадцами, владельцами съемного жилья, квартирантами. Есть вероятность бытовых технических неполадок, а также опасность пораниться, что-то пролить, разбить, съесть некачественный продукт. Раздражительность будет неподходящим фоном для важной встречи. Любовные переживания могут быть связаны с ревностью.

Дева (24.08 - 23.09)

Многие Девы сегодня чувствительны к любым намекам на прошлое, что мешает им сосредоточиться на задачах настоящего момента. Чтобы соприкоснуться с прежними событиями и вновь пережить связанные с ними чувства, вам достаточно увидеться со старым знакомым, побывать в памятных местах, навестить родственников или друзей, услышать знакомую мелодию. Не стоит в этот день пытаться заводить новые отношения, делать важные покупки. Ненужные вещи имеет смысл отдать тем, кто в них нуждается. Возможно, найдется пропажа.


Весы (24.09 - 23.10)

В этот день Весы склонны драматизировать ситуацию и всюду подозревать опасность. Эти сутки не подходят для важных денежных и имущественных операций. Деловое сотрудничество может быть затруднено в связи с личными счетами, финансовыми претензиями или внешними трудностями. Возможен конфликт между умом и сердцем. Если у вас с пассией сложился свободный союз, одному из вас (или обоим) это может надоесть. Поскольку ваши выводы сегодня не слишком объективны, не стоит принимать их за окончательный вердикт.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Переживания Скорпионов в этот день достигают пика. Вы сможете многое сделать, если умеете трансформировать эмоциональную или сексуальную энергию в поток конкретных целенаправленных действий. Возможно, вам удастся выиграть приз в самый последний момент, когда игру уже объявили оконченной. В негативном варианте, может сработать накопительный эффект долгих переживаний, в этом случае вы способны уйти, хлопнув дверью. Вы сделаете это особенно охотно, если уже присмотрели себе новое место или увлечение.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Вы готовы вступить в ответственную фазу своей жизни, но сегодня не самый удачный день для решительного шага. Многие Стрельцы пребывают во власти эмоций, что явно не способствует собранности, самообладанию и концентрации на поставленной цели. Стоит отложить вступление в новую должность, первое публичное выступление или другой ответственный момент. Отвлечься от навязчивых мыслеобразов поможет установка на позитив или уединенная рутинная работа. Не исключается бессонница в преддверии важного события.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют внимательно следить за обстановкой, отмечая любые изменения. Не стоит придавать значение неприятностям, ссорам, стрессовым моментам, вызвавшая их причина скоро перестанет вас волновать. Если вас вовлекли во внешнюю суету, полезно сохранять внутреннее спокойствие. Нежелательно включаться в новые авантюры, это повысит вероятность напрасных рисков. Вам также стоит хранить верность своим прежним убеждениям, пока сама жизнь не убедила вас в необходимости их скорректировать.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям сегодня лучше заниматься только неотложными делами. Нежелательны физические и душевные перегрузки, контакты с агрессивными людьми. Не стоит включаться в прежний сценарий спора, конкуренции - скорее всего, он уже неактуален. В партнерских и любовных контактах не помешает дифференцированный подход. Нерационально тратить силы на явно безнадежные отношения. Стоит сохранить союз, основанный на общности убеждений и планов, эмоциональные шероховатости в этом случае не имеют большого значения.

Рыбы (20.02 - 20.03)

В этот непростой день у Рыб есть возможность удержать психологическое равновесие и избежать негативного развития событий. В большинстве случаев вы сами выбираете, включаться ли вам в потенциально стрессовую ситуацию, или уклониться от участия в ней. Вероятность острого кризисного момента выше, если у вас срочная работа, вы переживаете роковой роман, вам или вашим близким требуется неотложная помощь. Это не самый удачный день для выхода на новое место службы, для посещения медицинского учреждения.