Гороскоп на 13 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Основной задачей Овнов сегодня является поддержание и развитие нужных контактов. Делать это лучше ненавязчиво, ваша деликатность будет оценена. Достигнутые договоренности можно скрепить небольшими знаками внимания, мелкими услугами и уступками. Полезно прикинуть планы на предстоящий месяц, в общих чертах. Отдельного внимания заслуживают темы сотрудничества, партнерства, супружества. Если остались сомнения, стоит прояснить вопрос, но если накануне имел место конфликт, о нем лучше просто забыть.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит несложная повседневная работа. Если ее немного, можно раньше свернуть дела и уделить больше времени личным нуждам. На первый план могут выдвинуться вопросы красоты и здоровья, партнерских и служебных контактов, полезных нововведений, обмена услугами. Если вы не занимаетесь ими специально, они могут стать предметом обсуждения в коллективе. Психологическая обстановка обещает быть мирной, но не исключено, что вплоть до вечера будут напоминать о себе отголоски недавних столкновений.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Дела Близнецов набирают скорость верно, но медленно. Сегодня лучше заняться тем, что доставляет вам удовольствие и стабилизирует эмоциональный фон. Это удачный день, если ваше хобби связано с модой, эстетикой. Звезды также советуют вам уделить время романтической стороне жизни. Это не лучший момент для словесных признаний и настойчивого выяснения отношений, достаточно взаимной душевной гармонии и сходства вкусов. Родителям стоит разрешить детям временное отступление от основного распорядка дня.

Рак (22.06 - 23.07)

Интенсивное взаимодействие с большим количеством людей Ракам сегодня противопоказано, но и одиночество не лучший выход. В эти сутки для вас ценен бытовой комфорт и уют, не вызывает радости пребывание вдали от дома, в многолюдных местах. Стоит ограничить круг общения близкими людьми, с которыми вам приятно находиться на одной территории. Помимо домочадцев, это могут быть родственники, соседи, друзья семьи. Не исключено, что вы предпочтете общество родителей или пары коллег, которым симпатизируете.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам полезно немного расслабиться. Можно отказаться от строгого режима дня, четкого расписания встреч. Сегодня доставят удовольствие прогулки в небольшой приятной компании или в одиночестве. Удачными будут спонтанные визиты, не связанные напрямую с бизнесом или службой. Страсти в этот день отступают, легко добиться согласия или компромисса в мелочах. Подходящий момент для личной встречи, но торопить события нежелательно. Утолить жажду прекрасного поможет посещение концерта, выставки, спектакля.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут спокойно заняться доработкой вчерашних идей. Наряду с запланированными событиями, возможна нечаянная приятная встреча, удачное приобретение. Важны эстетика, стиль, комфорт, нежелательна грязная сложная работа. Стоит уделить время деталям интерьера, сервировке стола, подарочной упаковке. Плотной домашней трапезе вы можете предпочесть уютную кофейню с легкими закусками. В любви важно держаться этикета, ритуалов. Женщин привлекут галантные партнеры, мужчин красивые и ухоженные спутницы.


Весы (24.09 - 23.10)

Звезды предоставляют Весам выбирать ритм жизни самостоятельно, но дают ряд советов. Не стоит резко повышать темпы, усложнять задания, увеличивать объем работы, менять вектор интересов. Большую роль сыграет самочувствие. Физический тонус может оказаться пониженным, в то же время, на фоне относительного внешнего спокойствия идет интенсивная работа мысли. Если в целом перспектива ясна, вы можете уточнить для себя отдельные моменты, более четко представить себе собственную роль в сложившемся сценарии.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам не помешает день отдыха, это позволит восполнить запас энергии, подготовиться к следующему рывку. Спортсменам желательно сделать перерыв в интенсивных тренировках. Не исключено, что вам захочется полного уединения, или общества нескольких близких людей. Активным и предприимчивым представителям знака звезды не советуют увлекаться масштабными авантюрами, трудной и опасной деятельностью. Результативность в этом случае будет стремиться к нулю, силы могут быть израсходованы преждевременно.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды советуют в течение дня плавно сокращать количество коммуникаций и ментальных нагрузок. Если упорно «не идет» работа с текстом, документом, калькуляцией, имеет смысл отложить ее на несколько дней. Этот день позволяет адаптироваться к новому стилю дружеских контактов. Возможно, с вами рядом больше не будет некоторых людей, в связи с вашей занятостью либо разницей во взглядах. В этом случае, вам стоит больше ценить тех, кто понимает вас и готов протянуть руку помощи в трудную минуту.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам рано рваться в бой. Для серьезного прорыва сегодня мало сил, а мелкие достижения, при ваших грандиозных замыслах - напрасная трата времени. Чем ответственнее предстоящая работа, тем полезнее дать себе сутки для накопления энергии. День подходит для составления примерной программы действий, без нее вы будете чувствовать себя неуверенно. Акцент лучше сделать на логике и теории, интуиция и практическая хватка вам понадобятся завтра. Не увязайте в деталях, они станут вам яснее по ходу дела.


Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев неплохое настроение. Если накануне случился неприятный момент, тучи постепенно уйдут с горизонта, но этого может быть недостаточно. Сегодня вам стоит сознательно культивировать позитивный взгляд на мир и оптимистичное отношение к собственным возможностям. К настоящему моменту вы достаточно хорошо узнали свои недостатки, теперь пора заново учиться ценить себя, не занижать свои достоинства. Водолеям, хронически не уверенным в себе, пригодится вдохновляющий пример, изучение истории чужого успеха.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит чрезмерно драматизировать ситуацию, но желательно относиться к ней критичнее. Уделите особое внимание своим и чужим ключевым ошибкам, пока они не вошли в привычку и легко различимы. Если вы не начнете с ними работать, наступивший месяц, как и все последующие, станет бегом по кругу (тогда как вы, несомненно, надеетесь на поступательное движение вперед и вверх). Будьте справедливы, одновременно отмечайте свои и чужие достижения, иначе будет нарушен важный для этих суток закон равновесия.