Гороскоп на 16 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам лучше выбрать для инициатив вторую половину суток. При этом стоит основательно продумать последовательность действий. Вместо слепого энтузиазма, сегодня приветствуется системный подход, тщательное планирование. Это необходимо вдвойне, если конец недели вы намерены провести вдали от дома, в новой обстановке с еще не изученными законами. День пройдет результативнее, если у вас есть грамотный советчик, гид, справочник, карта местности, или вы отправляетесь в дорогу вместе с надежным спутником.


Телец (21.04 - 21.05)

Утром Тельцам необходим эмоциональный отклик со стороны партнера. Во второй половине суток могут стать актуальными действия, связанные с командировкой, деловой перепиской, отправкой грузов, кредитами, взаиморасчетами, планами. Возможен тесный контакт с транспортной, образовательной или налоговой службой, с иностранными коллегами. Важны вопросы организации удобств, связи, контроля за безопасностью. В договорах их следует прописывать скрупулезно, в противном случае, возможны штрафы, пени, неустойки.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Начиная с середины дня, Близнецам предстоит учитывать требования обстановки, мнение официальных инстанций или принципы отдельных людей. В переговорах придется считаться с регламентом, диктуемым партнерами. Важно экономить время (не опаздывать, вовремя согласовывать нюансы). Собеседование, знакомство пройдет успешнее, если заранее иметь представление о ключевых вопросах и краткие тезисы. В личных отношениях важно сходство планов и убеждений, в этом случае, разные бытовые вкусы не сыграют большой роли.

Рак (22.06 - 23.07)

Начало дня позволит Ракам действовать (или бездействовать), по настроению. К выполнению непосредственных обязанностей и реализации долгосрочных планов лучше приступить после полудня, начав с организационных вопросов. Подход к любым делам, включая укрепление здоровья, должен быть системным. Уже на этапе согласования вас может настигнуть разочарование из-за несоответствия ваших мечтаний и практики. Не стоит обращать на этот аспект внимания, если вы пока плохо владеете предметом и не имеете опыта.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам в любой обстановке необходимо сохранять трезвую голову. Если вы отдадите бразды правления логике, то выиграете и в деловом, и в личном плане. Ставить на везение рискованно, если у вас нет поддержки, страховки. Образовательная, отпускная или иная программа потребует вложений. Необходима внимательность при совершении сделок, проведении платежных операций, выборе услуг и тарифов. Желательна придирчивость в любовном общении, романтика не должна мешать здравому взгляду на себя и другого человека.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут взяться за основательный проект, способный в перспективе преобразовать их жизнь. К непосредственному планированию, оценке, обсуждениям, составлению графиков, смет лучше приступить во второй половине дня. В это время схлынут эмоции, мышление станет более рациональным. Вы сможете найти оптимальное соотношение разных сторон вашей программы (сроков, финансовых и иных ресурсов, идеологической направленности, юридических тонкостей), которое ляжет в основу всех дальнейших практических действий.



Весы (24.09 - 23.10)

Утром Весы могут собраться с мыслями, а в середине дня перейти к конкретным делам. Эти сутки удачны для оформления личных документов (пропуска, визы, диплома, свидетельства о правах, статусе), для систематизации данных, установочных встреч и бесед, посещения учреждений, для начала учебного или консультационного цикла, серии разъездов. Вероятно официальное известие, начало переписки. Планировать день лучше самостоятельно, с учетом возможных сбоев. Работая по найму, не стоит выполнять чужие функции.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Многие Скорпионы с утра будут подвержены влиянию настроения и самочувствия. Вторая половина дня призывает мыслить разумно и системно. Сложатся условия для оценки ресурсов, планирования трат, редактирования долгосрочных программ. Нехватка средств (или стремление рационально их использовать) заставит пересмотреть прежний фронт работ. В приоритет стоит возвести насущные регулярные расходы, разумную экономию, планомерный рост прибылей. В покупках важно определить верное соотношение цены и качества.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам полезно определиться с наличными ресурсами (здоровье, финансы, имидж, профессиональные умения, таланты) а также с выбором стратегии. Вы можете предпочесть смелые авантюры и удовлетворение сиюминутных нужд, или же долговременные вложения, терпение, солидность, действия на перспективу. Идеальное, но и самое трудное решение – найти суммарный вектор и придерживаться его. Опасна небрежность, участие в интригах. Может встать вопрос о целевом финансировании проекта, уточнения оклада или гонорара.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам нужна внимательность, так как образ действий им сегодня подсказывает обстановка или чье-то авторитетное мнение. Не исключено, что линию поведения придется корректировать несколько раз. Вместе с внешней тактикой, будет претерпевать изменения внутренняя система убеждений и предпочтений, формироваться и уточняться расписание. День хорош для учебы, исследовательской деятельности, сведения разрозненных данных в единое целое. Насыщенные сутки для тех, кто работает удаленно или учится заочно.


Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев день благоприятен, но что-то будет постоянно задевать и активировать сложившийся в вашей жизни «очаг напряженности». Лучшая тактика – придерживаться целенаправленной системы действий и железных принципов. Это особенно важно, если вы представляете не личные, а коллективные интересы. Не стоит отвлекаться на мечты и слухи, сегодня важны только факты. Можно составить (отредактировать) долговременную программу, сформулировать приоритеты, четко обозначить ценности и святыни, провести собрание.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Этот день ставит Рыб перед выбором, побуждает определиться с ориентирами, сроками, вектором действий. На первом плане могут оказаться планы, связанные с карьерой, профессией, статусом. Возможна жесткая позиция работодателя, экзаменатора, контролера, другого официального лица в отношении вас. Если вы не отличаетесь собранностью и дисциплинированностью, боитесь смелых шагов или мощной конкуренции, хотите получить все сразу, здесь и сейчас - день окажется непростым, возможны пораженческие настроения.