Гороскоп на 17 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Овнов день настраивает на позитивный и авантюрный лад. Если вы устали от интриг в офисе или деловой гонки, наступивший уик-энд можно полностью посвятить отдыху. Если вы проходите курс лечения, можно немного отступить от строгих предписаний. Любовной истории пойдет на пользу смена обстановки, романтический антураж, небольшое приключение. Повышенная активность, крупный риск нежелательны, так как могут отразиться на здоровье и работоспособности. Не стоит увлекаться оказанием услуг малознакомым людям.


Телец (21.04 - 21.05)

Многим Тельцам покажется пресным привычный стиль отдыха. Возможно, захочется сменить обстановку, имидж, ритм жизни, попробовать силы в новом хобби. Если позволяют обстоятельства, можно на несколько дней уехать далеко от дома, побыть на природе, посетить другой город или страну. При этом позаботьтесь о технике безопасности, не стремитесь сразу из компании новичков в «высшую лигу». Типичные представители знака вряд ли изменят своим основным привычкам, но наверняка будут рады гостям из далеких мест.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Партнеры Близнецов могут быть кладезем талантов, носителями интересного мировоззрения, а кроме того, обладателями своеобразного чувства юмора. Уже одного этого достаточно, чтобы вы бросили все дела и провели выходные с такой нестандартной личностью. Сложной стороной общения может быть его (ее) вспыльчивость, амбициозность, властность, претензия на лидерство. Вам в этом тандеме может быть отведена роль прилежного ученика или восхищенного поклонника, но вы, вероятно, будете играть ее с удовольствием.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам полезны новые эмоции, но не повредит техника безопасности. Чрезмерное рвение и энтузиазм, спешка и небрежность могут обернуться усталостью или травмой, особенно при отсутствии опыта. Для пополнения банка впечатлений можно не ехать за тридевять земель. Место новизне и экзотике найдется, если вы взяли на себя новые хлопоты. Много эмоций подарит контакт с животными. Насыщенный день ждет Раков, которые путешествуют, учатся, подрабатывают в выходные, развивают какой-либо бизнес в сфере услуг.

Лев (24.07 - 23.08)

День создает для Львов позитивную атмосферу, подходящую для интересного отдыха. Можно провести больше времени с детьми, заняться их общим развитием, принять участие в их играх. Также, это хорошее время для творческих поисков. Физические нагрузки рекомендуются под контролем тренера. В любви можно позволить себе больше свободы, если вы уже установили четкие границы и дали понять о недопустимых для вас формах поведения. Если этот момент еще впереди, не стоит поддаваться соблазну и сокращать дистанцию.

Дева (24.08 - 23.09)

Потенциальная угроза для Дев - увлеченность, переходящая в гиперактивность. Возможно перевозбуждение, вызванное творческими поисками, экзотичностью условий, желанием сделать невозможное в короткий срок. Не исключена идеологическая подоплека конфликтов, борьба за лидерство, права, территорию. День подходит для повышенной активности, но все же не стоит переходить границы, проявляя несдержанность, заносчивость, небрежность. Следствием может быть стресс, травма, ссора, разгром и беспорядок вокруг.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не придется скучать, в любой обстановке для них найдется много интересного и поучительного. Ради гармонии общения, не стоит злоупотреблять дидактикой, затрагивать «больные» темы, утомлять окружающих интересными только вам подробностями. Если вы позволили себе сказать лишнее, стоит вовремя разрядить напряжение шуткой или сменить тему. Необходима осторожность в дороге: есть вероятность ДТП, технических поломок, штрафов, изменений маршрута, личных конфликтов, столкновений со служителями закона.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам этот день помогает открыться новому, искать и экспериментировать. Но не стоит увлекаться: жесткие приемы, помогающие успешно вести дела, могут сослужить плохую службу вне рабочей обстановки. День обещает не только свежесть восприятия, разнообразие впечатлений, интересные находки, но и некоторую нестабильность, а временами опасность, что следует учесть в деловых вопросах. Если на повестке дня многоуровневая рискованная сделка, полезно принять меры против возможной форс-мажорной ситуации.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Настроение Стрельцов неустойчиво, а обстановка вокруг потенциально опасна и конфликтна. Вы можете слишком часто менять гнев на милость, юмор на сарказм, переходить от бравады к застенчивости, раздражая этим окружающих. Колебания могут сменяться спонтанными озарениями, безоглядными рискованными поступками. Высока вероятность травм и стрессов. Возможно, вы стремитесь к подвигам и рекордам, к которым еще не готовы. Не стоит изменять своим принципам, непоследовательность бросит тень на вашу репутацию.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня многое определяет игра случая, что для типичных Козерогов изначально неприемлемо. Тем не менее, вам стоит принять это правило и попробовать найти в нем нечто положительное. Например, возможность развиваться, меняться, внутренне и внешне обновляться, уходить от неприятных отношений, испытывать себя в минуты риска. Такая гибкость пригодится вам не только в эти выходные, но и в дальнейшем. Возможно, именно в процессе бесконечной подстройки к ситуации найдется неожиданное решение насущной задачи.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев ждет волнующий день, перепады эмоций могут напоминать аттракцион «американские горки». Могут стать сложными отношения с друзьями. Разочарования и разногласия компенсируются хорошими шансами или заслонятся новыми впечатлениями. В общении полезно проявить дружелюбие и снисходительность, но не доверчивость. Конфликты не будут долгими, если их не раздувать. Картина будущего будет туманной, в чем-то ложной. Однако никто не запрещает вам мечтать, строить планы, визуализировать тайные желания.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Многим Рыбам придется нелегко. Природная пассивность будет склонять их к уходу от борьбы, тогда как ситуация требует защиты либо нападения. Даже самые мирные союзы сегодня подвержены конфликтам. Может обостриться деловая конкуренция, идеологическая борьба, правовой спор, ревность. Отказавшись от энергичных действий, важно удержаться на тонкой грани реального и воображаемого: с вашим уходом проблема не решена, а лишь отложена. Кроме того, принять за вас решение и занять ваше место могут другие люди.