Что можно и что категорически нельзя дарить на Новый 2016 год


Неотъемлемая часть Нового года – подарки, которых с нетерпением ждут многие не только дети, но и взрослые. И чем они неожиданнее и оригинальнее, тем более интересно их дарить и получать. При этом последние годы люди все чаще подбирают новогодние подарки с оглядкой на предпочтения символа года. И им будет полезно узнать, что можно, а что ни в коем случае нельзя дарить на Новый 2016 год, чтобы избежать немилости символа года и неудач. 


А сначала скажем пару слов о том, какие новогодние сувениры наиболее придутся по вкусу Огненной Обезьяне – покровителю 2016 года.

Этот символ года отличается любознательностью, непоседливостью и нетерпеливостью, любит яркие и оригинальные вещи, дорожит семейными отношениями.

Безусловно, Огненной Обезьяне придутся по вкусу любые предметы с ее изображением. Это может быть все, что угодно. Например, картины, календари, посуда, постельные принадлежности или предметы гардероба. Детям можно смело дарить игрушечных обезьянок. В силу любви покровителя года к оригинальным вещам, очень кстати будут изделия, сделанные собственными руками.

Вы очень обрадуете своим подарком, как одаряемого, так и покровителя года, если вручите в Новый год что-то совершенно необычное. Например, женщинам можно подарить какое-то изысканное ювелирное украшение, а при ограниченном бюджете яркую бижутерию. Мужчин можно одарить красивым, изысканным портмоне или удобным органайзером. Детишки будут несказанно рады турецким или индийским сладостям.

Какие подарки нельзя дарить на Новый год 2016?


Во все времена люди верили в те или иные суеверия. Поэтому продумывая идеи новогодних подарков, обязательно вспомните, есть ли среди ваших близких и друзей люди, верящие в суеверия, и как они отнесутся к тем или иным подаркам. Существуют и определенные ограничения, связанные с предпочтениями и особенностями символа года.

В частности, Огненная Обезьяна будет крайне не рада любым цепочкам. Это ювелирное изделие символизирует для них ограничение свободы. Поэтому что нельзя дарить на Новый год 2016 ни женщинам, ни мужчинам – так это цепочки.

Особую чувствительность к подаркам проявляют люди преклонного возраста. Они способны увидеть особую, понятную им одним символику, даже там, где ее изначально не предполагалось. Например, если они получат в подарок удобные и теплые тапочки, мягкие и пушистые полотенца, оригинальные и красивые свечи, они могут расценить это в качестве намека на уход из жизни в этом году. Поэтому чтобы не испортить им настроение, лучше воздержитесь от подобных подарков.

Также не лучшим подарком на Новый год станут часы. Считается, что они символизируют разлуку. А пожилые люди могут воспринять такой подарок в качестве отсчета времени до их кончины. Нельзя дарить и острые предметы, это может спровоцировать самые разные неудачи. А ювелирные изделия с жемчугом и носовые платки – символы слез, разлуки и одиночества.

Какие подарки нельзя дарить на Новый год 2016 помимо прочего? Деньги. Дело в том, что такой подарок может принести неудачу человеку, который его делает. Считается, что человек дарящий деньги, обрекает самого себя на их отсутствие.