Гороскоп на 20 октября


Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов важен утренний настрой. Если вовремя не погасить вспышку раздражения, оно может преобладать вплоть до ночи, делая вас «трудным» партнером, подчиненным или руководителем. Разногласия вероятнее с конкретным лицом (начальником, коллегой, партнером, представителем организации). Не исключено соперничество с талантливым или влиятельным человеком. Не стоит бунтовать против подчиненного положения в партнерстве или служебной иерархии, звезды считают, что сейчас именно оно для вас наиболее полезно.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды рекомендуют не увлекаться соперничеством с кем-либо, а спокойно делать свое дело, получая удовольствие от результата. Ваши таланты и достижения рано или поздно будут замечены, и к тому же, вы сэкономите силы на ненужной борьбе с вероятными конкурентами. Если кто-то создает вам препятствия, предоставьте ему самом убедиться в бесперспективности его действий. Эти сутки удачны для продолжения работы, начатой накануне. Решение принципиально новой задачи желательно перенести на другой день.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов важен инстинкт самосохранения. Не исключено, что именно он окажется сильнее других влияний (мнения любимого человека, стремления к свободе и удовольствиям). Беспечным представителям знака звезды напоминают, что в ряде вопросов легкомыслие недопустимо. Из соображений безопасности придется в чем-то себя ограничить, признать свою неправоту, взять на себя хлопоты. Будет непросто отстоять права, восстановить справедливость. Родителям стоит позаботиться о благе детей, даже вопреки их воле.

Рак (22.06 - 23.07)

Подстраиваясь под обстоятельства, Раки должны верить в себя. Иначе, при отличных возможностях велик риск топтаться на месте. Вы можете опасаться неожиданностей, соперничества и ссоры с конкретной персоной, разногласий с работодателем, партнером, родителями. Возможно, кто-то нарушил правила и перешел вам дорогу, или удерживает вас в роли подчиненного, манипулируя вашим сознанием. Не исключено, что главным препятствием будет ваш собственный страх, например, нежелание покидать шаткую зону комфорта.

Лев (24.07 - 23.08)

Чтобы день принес пользу, Львам предстоит преодолеть эгоцентризм и стремление к независимости. Желательно придерживаться направлений и темпов, взятых накануне. Инерция будет иметь положительный смысл, так как поможет не нарушать график. Не стоит надолго выключаться из рабочего режима, пока не доведен до конца очередной блок переговоров, технических манипуляций, лечебных процедур. Некоторые оригинальные идеи могут быть забракованы, в связи с бесполезностью или технической невозможностью реализации.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам день помогает поддерживать ровное расположение духа, уберегает от излишеств, преждевременной спешки, опрометчивых шагов. Сложившиеся личные и деловые отношения, начатые рабочие процессы не потребуют особого внимания, если не случилось нечто неожиданное. Импульсом к активности может стать размолвка с компанией друзей или с одним единомышленником. Возможно, вас сочтут консерватором. Если ваше мнение обосновано, сохраняйте верность своим принципам, в дальнейшем события покажут, что вы были правы.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день связан с ограничениями того или иного рода. Это могут быть как внешние запреты, так и ваше физическое и психологическое состояние (утомление, потеря недавнего энтузиазма). В новом направлении пока сделано все возможное, дальнейшее упорство грозит перерасходом сил или ошибкой. Возможно, стоит уделить больше внимания рутинным делам, или не устраненным до сей поры последствиям прошлых событий. Это не лучший день для самовыражения. Нежелательно вступать в прямой конфликт с родителями.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Энергия и результативность Скорпионов в течение дня будут снижаться. Тем не менее, настрой останется деловитым и позитивным, захочется сделать что-то полезное. После ударного труда неплохо заняться деталями, которые в спешке и воодушевлении могли быть пропущены. Может весьма капризно вести себя любая электроника. Вы рискуете столкнуться с этим в дороге, в ходе переписки, совещания, консультации, доклада, бюрократической процедуры, внедрения новшеств, в процессе работы с текстами, документами, платежами.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит придерживаться умеренности, практичности, быть дальновиднее. Нежелательно тратить много средств, разворачивать масштабные инновационные проекты. Крупные серьезные дела пройдут гладко при условии уже готового плана и согласования всех нюансов - в этом случае, помехи станут техническими, а не роковыми. В любом партнерстве полезно учесть мнение второй стороны, найти подходящий компромисс по срокам, бюджету, оргвопросам. Неверно понятые договорные обязательства усложнят ведение дел.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит начинать новые проекты, а также противоречить кому-либо без веской причины. Личный конфликт может поставить крест на вашей карьере, или создать сложности на пути к ней. Особенно аккуратно стоит формулировать мнение по профессиональным, правовым и административным вопросам, собеседник, как и вы, может относиться к ним болезненно. Выступая в роли руководителя, вам необходимо правильно вести кадровую политику, на ваши суждения не должны влиять текущее настроение и личная неприязнь.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев ждет временный спад энергии или настроения. Причиной может стать стечение обстоятельств, недомогание, нештатная ситуация. Не стоит выбирать этот день для публичных выступлений, важных встреч, а также мероприятий, где нужно быть наставником, подавать пример, демонстрировать способности. Сегодня вы сохраняете внутреннюю верность своим идеалам, лозунгам, обязательствам, но вам может недоставать общего тонуса для фактического следования им. Например, вы не можете никого «зажечь» своей идеей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб день будет спокойным, если сложные вопросы решены накануне, либо благоразумно отложены на будущее. Попытка наверстать упущенное может стать напрасной тратой времени, так как пик активности остался позади. Этот день склоняет к умеренности, помогает практичному трезвому видению обстановки. Сегодня может в чем-то измениться ваш взгляд на справедливость, суд, вопросы времени и организации дел. Разногласия не затронут вас глубоко, если вы не испытываете в связи с ними эмоциональной реакции.