Гороскоп на 17 ноября


Овен (21.03 - 20.04)

День активного взаимодействия с людьми, дружелюбия и толерантности. Чересчур независимым Овнам придется учиться работать в паре или в команде. Действуя в одиночку, вы упустите хорошие возможности, либо не сумеете использовать их потенциал во всей полноте. Если план действий ясен, не стоит тратить время на разговоры. Сегодня есть шанс существенно продвинуться в реализации программы на будущее. Вы можете преуспеть в спорте, бизнесе, плановых экспериментах, построении делового или супружеского союза.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит быть чересчур консервативными. Это подходящий день для начала нового цикла действий. Полезно сотрудничать с представителями прогрессивных направлений, осваивать новые инструменты и технологии. Руководителям важно оптимизировать работу коллектива, не злоупотреблять контролем, давать наиболее компетентным подчиненным инициативу в разумных пределах. Найденный в эти сутки способ выхода из кризиса можно взять за основу на будущее. Основные мероприятия лучше начинать ближе к полудню.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня многое удастся с первой попытки. Бюрократии и рутине стоит предпочесть новаторство, активное сотрудничество. Наилучшие результаты даст свободная деятельность (фриланс, собственный бизнес, творческий поиск, технический или научный эксперимент). Если что-то не получается, друзья придут на помощь, а начальство снисходительно отнесется к вашим промахам. Внешнего контроля избежать не удастся, но иногда он будет полезен, например, заставит соблюдать сроки, защитит от нападок конкурентов.

Рак (22.06 - 23.07)

Чтобы сделать шаг вперед, Ракам придется выйти из привычной уютной «раковины» и адаптироваться к законам коллектива. Это подходящий момент для появления на новом месте службы, в профессиональном сообществе. Идеальный случай – ваше ощущение команды как семьи, а рабочего места – как собственного дома. Также, день дарит вам энергию для обновлений непосредственно в домашнем пространстве, на личной территории. В обоих вариантах, у вас должен быть стимул к переменам и страховка, безопасный план действий.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам день позволяет развивать несколько перспективных направлений. Секреты успеха - уравновешенность, дипломатичность, справедливость, дружелюбие. При общих целях и взаимной симпатии, союзы возможны и на официальной, и на неформальной основе. Не стоит раньше времени сокращать дистанцию, демонстрировать пылкие чувства, лучше держаться в рамках стандартного этикета и четко обозначать личные границы. Правильно выстроенные отношения станут лучшим фундаментом для реализации ваших долгосрочных планов.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут заново наладить рабочий процесс или домашний порядок, заняться шоппингом или деловыми вопросами. Эти и другие занятия дадут отличный результат, если вы будете больше действовать, меньше раздумывать, сомневаться, зацикливаться эмоционально на волнующей теме. Сегодня хорошо осваивать новую технику и электронику, заводить дружеские связи среди коллег, оказывать взаимовыгодные услуги. График дня будет во многом задан домашними планами, потребностями родителей или других старших членов семейства.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам предоставляется одно из их любимых занятий – создание или поддержание сбалансированных взаимоотношений. Сейчас это для вас отнюдь не прихоть, а одна из наиболее актуальных задач. Все значимые связи стоит строить на прочной основе, например, на профессиональных интересах, общем мировоззрении или вкусах. Важно наладить «двустороннее движение», оперативную взаимопомощь. В делах, в любви и дружбе одинаково важны верность, порядочность, в то же время, желательно отсутствие косности, консерватизма.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Плоды глубоких размышлений и сделанные на их основе выводы Скорпионам сегодня лучше оставить при себе. Обстановка эти суток располагает к энергичным планомерным действиям, в ходе которых многословные рефлексии могут оказаться неуместными. Не стоит обижаться, если вас не хотят выслушать или не желают понять: возможно, потенциальным собеседникам попросту некогда вникать в ваши рассуждения. Чтобы не забыть в суматохе дня ценные аргументы и формулировки, вам стоит записать их на бумагу или диктофон.

Стрелец (23.11 - 21.12)

В течение дня Стрельцы могут развернуть энергичную деятельность. Скорее всего, это будет совместное дело, в котором вы играете роль организатора, наставника, контролера, ревизора, эксперта. Этот день дает вам возможность действовать по собственному плану, привлекая, по мере надобности, друзей и знакомых. Личную активность необходимо сочетать с самодисциплиной и самообладанием. Важно вовремя остановиться, если в ситуации возникает перекос любого рода, например, ущемляются чьи-то интересы, вкусы.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов есть возможность поупражняться в оригинальных техниках, новых приемах. Даже если внешне ваши занятия носят характер эксперимента или игры, всякое дело лучше делать на совесть. Из разрозненных навыков, освоенных вами, сейчас формируется система, которая прослужит многие месяцы. Вторая половина дня создаст условия для покупок, платежных операций, приведения в порядок личного бюджета. Возможно внеплановое приобретение, не слишком типичное для вас, но подсказанное текущими потребностями.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев ждет очень удачный день. Вам достаточно настроиться утром на позитивный лад, чтобы вплоть до ночи оставаться в хорошем расположении духа, отличной физической форме и иметь успех в любом деле. Это прекрасные сутки для подвижек в бизнесе, профессии, спорте, любовных отношениях. Возможно активное участие в социальных проблемах, коллективных акциях. Личные убеждения лучше демонстрировать поступками. В общении стоит быть разборчивее, в вашей компании не должно быть случайных людей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам необходимо учиться ладить со всеми, а не только с теми, к кому они питают особое расположение. Культура общения и сотрудничества, следование неписаным законам коллектива могут оказаться частью выдвинутых вам профессиональных требований, неотъемлемым элементом служебного этикета. Эмоциональные всплески, чересчур откровенные задушевные разговоры не слишком уместны. Актуальны основные положения тайм-менеджмента. Удачный день для удаленной работы, оформление сделок возможно в виртуальном формате.