Как правильно давать или брать деньги в долг.


Если вы считаете, что лучший ответ на вопрос "Как правильно давать/брать деньги в долг?" - "Никак!", то вы просто не умеете обращаться с денежной энергией. 

Брать/ давать взаймы - это искусство, которое может обогатить, с какой бы стороны процесса вы бы не выступали. 

Экстрасенсы, спецы по фен-шую и нумерологи сходятся в одном: деньги, как и любая другая энергия, растут и приумножаются исключительно в движении. Поэтому так важно не позволять им "застаиваться" - неподвижно оседать в вашем кошельке или прикроватной тумбочке. Избавить финансы от губительного застоя можно разными способами: вкладывать деньги в бизнес, пускать на строительство или ремонт, улучшать благосостояние своей семьи или... давать в долг. 


Как это правильно сделать, чтобы деньги вернулись и приумножились, читайте ниже.

ПРАВИЛО 1 Определите сумму, которую вы можете одолжить и которую можете себе позволить попросить в долг, и никогда не переступайте этой черты: так вы будете рисковать только частью денежного потока. 

ПРАВИЛО 2 Одалживая деньги, держите их в правой руке (от сердца); получая назад, берите левой рукой (к сердцу). 

ПРАВИЛО 3 Не занимайте, не отдавайте и не считайте деньги вечером: в конце дня энергия угасает. Все операции с финансами лучше совершать в первой половине дня. 


ПРАВИЛО 4 Астрологи советую занимать лишь в первую неделю после новолуния - когда Луна только начинает расти, а возвращать - на убывающей Луне (после полнолуния). Позиция, в которой вы оказываетесь в новолуние растет и усугубляется весь месяц: если кошелек оказался пустым, то таким он, скорее всего, и будет ближайшие 28 дней. 

ПРАВИЛО 5 Ещё один совет от астрологов: не давайте в долг в понедельник - иначе деньги будут таять в течение всей недели. Не берите в долг во вторник - рискуете погрязнуть в долгах. А для возвращения долга выбирайте любой день кроме пятницы. 

ПРАВИЛО 6. Сумму, взятую в долг, старайтесь отдавать более мелкими купюрами, чем брали. При возврате говорите: "Чтобы у тебя всегда деньги были и у меня приумножались." 

ПРАВИЛО 7. Совет от нумерологов: не давайте в долг сумму, которая выражается числом 2 и нулями - 20, 200, 2000, 20000... Деньги, отмеченные двойкой, так и норовят утечь из рук и не вернутся. Занимать "двоечные" суммы тоже не рекомендуется - они разойдутся так быстро, что вы не успеете понять, куда. Парапсихологи рекомендуют не бояться давать в долг. Мироздание устроено по удивительному закону: все, что мы добровольно отпускаем, обычно возвращается к нам в большем объеме.