Гороскоп на 10 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам необходимо подвести итог своих усилий за последние недели. Результат поможет подправить планы, уточнить стратегию и область ответственности, отказаться от плохо зарекомендовавших себя методов работы, приемов общения, принципов и ценностей. День создает условия для завершения важного дела, или его этапа, например, учебного цикла, судебной тяжбы, командировки. Стоит объективно оценить свой профессиональный уровень, в ближайшем будущем именно он во многом определит границы ваших возможностей.


Телец (21.04 - 21.05)

Несмотря на удачно складывающиеся обстоятельства, звезды не советуют Тельцам расслабляться и пускать дела на самотек. Желательно поставить в центр внимания комплекс мер безопасности, вопросы страховки, планирования, контроля, качества, законности, создание финансовых или иных резервов, уточнение обязательств по договорам, налогам, профессиональному контракту. Предусмотрительность укрепит ваши позиции, тогда как беспечность, в сочетании с авантюризмом, способна создать вам проблемы «на ровном месте».

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов ждет очередной поворот событий. Он станет сюрпризом, если вы беспечны и не склонны соблюдать правила. Если вы законопослушны, дальновидны, серьезно относитесь к обязанностям, события будут вполне предсказуемы. Не стоит предпринимать ответственных шагов в интересующей области, пока вы не посоветовались с нужными людьми, не получили на руки разрешение, договор, пропуск, страховой полис или другой официальный документ. Для Близнецов, состоящих в браке, центральным станет мнение партнера.

Рак (22.06 - 23.07)

Звезды не советуют Ракам проявлять взбалмошность и самодеятельность. Сегодня вам предстоит подстроиться к некому решению или перемене. Стоит серьезно отнестись к таким мероприятиям, как служебная проверка, экзамен, диспансеризация, операция, составление плана или отчета, пересмотр обязанностей. Может быть важным мнение врача, начальника, старшего родственника, какой-либо влиятельной фигуры. День значим, если вы решили завести домашнего питомца, либо вам необходимо пристроить его в надежные руки.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам пора заново навести порядок в делах и планах, а также в личной сфере. Полезно избавиться от иллюзий, непродуктивных идей и расходов, являющихся напрасной тратой денег. Не стоит жалеть об уходе интересовавших вас людей, их место будет пустовать недолго. Многие Львы произведут инвентаризацию своих дел интуитивно, или в плановом порядке. Чем быстрее и качественнее будет проделана эта работа, тем скорее освободится время для актуальных забот, например, утверждения программы на зимние каникулы.

Дева (24.08 - 23.09)

Мысли Дев развернутся в сторону предпраздничных хлопот, свиданий, творческой или познавательной деятельности. Чтобы заняться приятными делами с легкой душой, стоит вначале навести порядок в доме, офисе или на личном сайте, избавиться от хлама и информационного мусора. Заодно, неплохо отказаться от самоуверенности, небрежности, прожектерства, учесть неизбежные лимиты. Ряд правил продиктует профессиональная, семейная или жилищная ситуация, вам могут поставить жесткое условие работодатели, родители.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут заново организовать свою работу, учитывая результаты недавней деятельности. Сегодня можно уточнить маршруты и сроки поездок, обязательный круг общения, актуальную в данный момент сферу интересов. Студентам необходимо быть в курсе расписания занятий, программы обучения, графика зачетов или экзаменов. Желательно отказаться от услуг, качество которых вас не устраивает, а также, по возможности, от условий, которые мешают вам полноценно трудиться или несут потенциальный вред вашему здоровью.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам полезно раздать долги, избавиться от морально устаревших вещей, программ, приемов, связей. Уместен отказ от неподходящих и некачественных продуктов, напитков, лекарств, ложных ценностей, неработающих правил и принципов. Не повредит инспекция имущества, оценка перспектив заработка. Приумножение благосостояния второстепенно, на первое место лучше поставить сохранение ресурсов, оптимизацию бюджета. Не стоит держаться за слабые проекты, лучше изъять из них средства и поискать другой путь.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам принесет пользу переосмысление своей роли, призвания, миссии, а также чистка организма, уборка территории, инвентаризация имущества. В планах на будущее важно учесть недавний опыт. Шаблоны лучше настроить под личные нужды, например, стандартной диете предпочесть смещение акцентов на полезные именно вам продукты. Очищение, наведение порядка, избавление от ненужного стоит сделать своей второй натурой, это поможет бороться с энтропией и инерцией старых подходов в значимых для вас сферах.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не помешает провести день наедине с собой, что для многих представителей знака будет нетрудно, благодаря особенностям характера. Не повредит приватное общение с человеком, которого вы уважаете, или которому подчиняетесь. В эти сутки можно бессознательно вложить в сознание программу успеха или провала, взяв на вооружение конкретную схему действий, систему убеждений. Опасно подстраиваться под идеалы, которые вам не подходят. Правильный образец запустит «внутренний камертон», даст ориентиры.


Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев сегодня важнее прочих стратегические вопросы. На повестке дня долгосрочные планы, большие надежды, разработка перспективного направления, а также выход за рамки ограничений и ложных представлений, уточнение личной миссии, профессиональный рост, самосовершенствование, создание или укрепление реального авторитета. Важно иметь надежного друга и уметь самому быть таковым для других. Не стоит пренебрегать юридической стороной, особенно, если дело касается распределения ресурсов и капиталов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

День значим для самоопределения, карьеры или духовной ориентации Рыб. Будет уточнен ваш статус, круг полномочий, уровень ответственности. Для подтверждения серьезности намерений может понадобиться жертва. Возможно, предстоит решить, с кем вы, на чьей стороне. Важна общая и профессиональная этика. Стоит убедиться, что ваши планы достойны и вы не встали на ложный путь. В выборе призвания сыграет роль идеологическая платформа или конкретное лицо (начальник, наставник, один из родителей, старший друг).