Гороскоп на 15 декабря



Овен (21.03 - 20.04)

Вплоть до ночи Овнам не о чем беспокоиться. Уже налаженные дела пойдут отлично, а там, где требуется ваше вмешательство, вы быстро примете нужные меры и увидите желаемый прогресс. Это прекрасный день для развития нестандартного проекта с печатью вашей индивидуальности, для испытаний, соревнований. В начинаниях обеспечена поддержка. Слабым звеном в команде могут оказаться чрезмерно эмоциональные, пассивные, скрытные люди. К ним придется найти особый подход, либо контактировать с ними по минимуму.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам пригодится природная настойчивость. Однако проявлять это качество сегодня рекомендуется не в упорном отстаивании устаревших правил и приемов, а в стремлении к обновлению и оптимизации текущих дел. День требует активности, умения быстро переходить от слов к конкретным мерам, а также независимости от эмоций, личного восприятия. Если вы не свободны от сильных переживаний, то можете быть необъективны, несправедливы. Также, есть риск пострадать от чужой нелюбви, стать объектом «пассивной атаки».

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам выпадает день свободы. Вместо кабинетной работы, лучше заняться делами, требующими активности, нестандартного подхода, здоровой конкуренции, дающими возможность провести эксперимент и сразу получить результат. Приятной особенностью дня будет независимость от мнения партнера, начальства, официальных инстанций. Контроль и критика с их стороны будут временно сняты, либо ослаблены. Если у вас есть недоброжелатели, завистники, идейные противники, сегодня они будут реже напоминать вам о себе.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня может быть поколеблено природное недоверие Раков к инновациям. Изменения, проводимые в этот день, могут нарушить привычный ход событий и доставить ряд неудобств, но одновременно окажутся полезными, своевременными, эффективными для решения насущных задач. Можно продвинуться в таких областях деятельности, как ремонт и обустройство помещений, техобслуживание, программирование и сетевой бизнес, работа и карьера. Нежелательны инициативы в любви. Нужна аккуратность в финансовых и налоговых вопросах.

Лев (24.07 - 23.08)

Чтобы жизнь не стояла на месте, Львам сегодня достаточно быть открытыми миру и людям. Дела пойдут успешнее, если вы настроены на сотрудничество и взаимопомощь, не боитесь экспериментов и новшеств. Работать с партнерами будет проще, если вы дадите себе установку не смешивать эмоциональные реакции с деловыми интересами. Не исключены сложные моменты в общении с женской частью коллектива или семейства. Не стоит идти на обсуждение материальных, бытовых, эстетических вопросов, если вы к этому не готовы.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам имеет смысл сосредоточиться на том, чего от них требует обстановка. Сегодня это может быть служебная обязанность, семейный долг, состояние здоровья, дружеское обязательство. Не стоит проявлять самодеятельность или чрезмерную эмоциональность там, где нужны быстрая реакция и объективный взгляд. Если вы находитесь в процессе обновлений, вам может быть трудно расстаться с тем, к чему вы «прикипели душой». Тормозить дело может привычка, необъяснимая привязанность к старым вещам, давним знакомым.


Весы (24.09 - 23.10)

У Весов хорошие возможности в сфере бизнеса, спорта, техники, программирования, общей творческой самореализации. Удачны действия в рамках личных и официальных договоренностей. Полезно наладить контакт с прогрессивным сообществом, молодым поколением. Можно поучаствовать в делах детей, или привлечь их к своей работе. Оставаться в тонусе поможет подвижный образ жизни. Осложнить ситуацию могут денежные затруднения, разные вкусы и привычки. Стоит повременить с выбором подарков и любовными инициативами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов возможен душевный диссонанс. Чтобы вести дела, нужно абстрагироваться от личностно окрашенных эмоций, навязчивых состояний, дурных привычек. Друзьям и близким лучше помочь делом, а не потаканием их переживаниям. Стоит отложить покупки, агрессивные косметические процедуры, организацию уюта в доме. В области финансов, дизайна, риэлторского бизнеса полезно стать учеником, не претендуя на статус мастера. Возможна тяга к нестандартным системам организации пространства, например, к фен-шуй.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит бросать дела, начатые накануне. Сегодня есть возможность довести их до конца (либо добиться заметного прогресса, если проект долгосрочный). Этот день помогает вам проявить личную инициативу, творчески подойти к заданным рамкам, срокам, правилам. Обстановка позволяет вести дела в неофициальном режиме, задействовать дружеские связи, вносить прогрессивные новшества в процессы, построенные на устаревших технологиях. Если вас преследуют неприятные чувства, хлопоты помогут отвлечься.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов сыграет большую роль случайное стечение обстоятельств. Если вы заняты любимым делом, находитесь в интересном месте или в приятном обществе, день пройдет превосходно, время пролетит незаметно. Если вас что-то не устраивает, не исключены минуты уныния, ипохондрии, меланхолии. Негативное воздействие может оказать долгое пребывание в душном или темном помещении. Для улучшения самочувствия и настроения можно использовать прогулки, ароматерапию. В меню полезно включить фрукты или соки фреш.


Водолей (21.01 - 19.02)

Для успешных действий Водолеям сегодня необходимы ясная голова и общая физическая бодрость. Это наилучшее состояние для развития планов, реализации желаний, согласования действий. Излишняя эмоциональность заставит действовать по инерции, осложнит объективный анализ, снизит темпы, усилит вашу зависимость от самочувствия, дурных привычек, личных слабостей, сделает вас чувствительнее к перипетиям любовных отношений. В итоге, вы можете проиграть именно там, где при других условиях могли бы выиграть.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит активизировать усилия сразу в нескольких направлениях. Сегодня вероятнее хороший результат в какой-то одной области. Добавить энергии и энтузиазма может новизна задачи, непривычная обстановка. Для важных начинаний время неподходящее, многое будет работать против вас. Удачный момент для освоения новых приемов, тренировки реакции и быстроты мышления. Возможна неожиданная удача в сфере, которую вы считали для себя недосягаемой, например, в области программирования, управления, общения.