Гороскоп на 16 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит активнее использовать возможности, предоставленные первой половиной дня. В это время будет легче поладить с нужными людьми, заинтересовать их своими идеями или собственной персоной. Будет удачнее контакт с конкретной личностью, например, с учителем, представителем влиятельной организации, потенциальным единомышленником. На вечер не стоит планировать ответственные дела, ждать слишком многого от новых знакомств и спонтанных начинаний. Перед сном важно не поддаваться надуманным страхам.


Телец (21.04 - 21.05)

У большинства Тельцов сегодня немного энергии. В центре внимания вплоть до вечера могут оставаться профессиональные или дружеские обязательства, оставляющие минимум свободного времени для собственных нужд. Возможно, придется держать под контролем какую-либо критическую область. Важные решения желательно принять в первой половине дня. К вечеру не исключено перенасыщение впечатлениями или информацией, полезно расслабиться. Успокаивающие препараты может заменить травяной чай, водная процедура, музыка.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Этот день не обещает Близнецам новых сюрпризов. В текущих делах сыграет роль умение выстраивать отношения с отдельными людьми и с коллективом в целом. Самыми удачливыми будут представители знака, относящиеся к породе «жаворонков», так как пик их активности придется на продуктивную часть суток. Если вы «сова», звезда советуют вам быть внимательнее в ходе вечерней и ночной работы. Рассеянность может отразиться на качестве результата, например, на точности расчетов, корректности словесных оборотов.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет еще один день подчинения обстоятельствам. Полезно владеть приемами неформального общения: непринужденный дружелюбный тон позволит вам эффективнее взаимодействовать с нужными людьми. Важно ладить с теми, от кого прямо или косвенно зависит ход ваших материальных дел, положение в коллективе, карьерный рост, благополучный выход из кризиса. Ближе к ночи может разыграться фантазия. Мрачные предчувствия быстро сдадут позиции, уступив место любовным мечтам или предвкушению приятного события.

Лев (24.07 - 23.08)

Внимания Львов вплоть до вечера будут требовать взаимоотношения на равных. День подходит для развития партнерских контактов в бизнесе, общения с клиентами, единомышленниками, сокурсниками. Переговоры желательно перенести на первую половину суток, сделав их менее формальными. Также, важным может стать общение с партнером по браку, либо с человеком, которого вы не прочь видеть в этой роли в будущем. В конце дня повышается опасность сдать позиции, изменить собственным принципам под наплывом чувств.

Дева (24.08 - 23.09)

Основную часть дня Девам стоит посвятить работе. Удачно пойдут дела, требующие коммуникабельности, нестандартного мышления, использования прогрессивных технологий и методик. Стоит вовремя выполнить обещание, данное родителям, другу, важному лицу. В конце дня возрастет потребность в доверительном общении, уместна частичная откровенность (но не тотальная исповедь). Может затянуться за полночь переписка, телефонный разговор. Также, вас может увлечь задача, связанная с текстами, графикой, расчетами.


Весы (24.09 - 23.10)

Для активности Весов оптимальна первая половина дня. Несмотря на возможные разногласия по отдельным пунктам, в целом ваше взаимодействие с окружающими будет гармоничным. Обещают хороший результат контакты с конкретными лицами по четко обозначенным темам, целевые поездки и прогулки, творческие и рекламные акции. Стоит закрепить перспективное знакомство. Вечер располагает к свободной форме общения, подразумевающей хобби или отдых. Нежелательно долго быть в незнакомом месте, подозрительной компании.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Внимание многих Скорпионов сегодня будет направлено на домашние дела, либо на виртуальную «семью» (творческих единомышленников, посетителей личного сайта, коллег по сетевой игре или бизнесу). Если ваша цель – индивидуальное творчество, личная жизнь, получение удовольствий, вам придется дождаться вечера. В конце дня ожидается прилив эмоций или креативного вдохновения, способный держать вас в тонусе вплоть до утра. Не исключено, что вы увлечетесь просмотром фильма, изобразительной продукцией, музыкой.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов ждет еще один день, свободный от излишнего официоза. Если вы намерены использовать свое личное влияние на кого-либо, лучше приступить к делам с утра. Первая половина суток создаст наилучшие условия для ваших индивидуальных заявок, поможет найти слушателей, единомышленников, попутчиков. Руководителям стоит использовать эту часть дня для налаживания контакта с подчиненными. В конце дня многое зависит от домашней атмосферы. Если она не слишком теплая, лучше держать дистанцию с домочадцами.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит резко менять тактику и поле деятельности. Решением конкретных задач лучше заняться в первой половине суток. Новые известия, заманчивые или загадочные обстоятельства ждут вас в конце дня. Не исключено, что ближе к полуночи вы завяжете переписку, начнете разгадывать ребус, приступите к работе с корреспонденцией, текстами, кодами, изображениями. Поступившую информацию не спешите принимать на веру: наряду с реальным фактами, вы можете столкнуться с манипуляцией, спамом, троллингом.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи получат наибольшую отдачу от своих усилий в начале дня. Это лучшее время для контактов с друзьями, для инноваций и для поступков, влияющих на будущее. Не стоит откладывать до вечера важные встречи, публичные выступления, ответственные сделки, целенаправленные рейды по людным местам или просторам Интернета. В конце дня желательно преодолеть соблазн лишних трат, знакомств, принципиально новой деятельности. Хорошее дело может начаться с неверного шага, что поставит под сомнение конечный успех.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Ответственные дела Рыбам стоит перенести на другой день. Сегодня не будет нужных внешних условий, не исключается сонливость, рассеянность. Если вы полны сил, то утро можно посвятить коллективной деятельности, работе на благо фирмы, сообщества, каким-либо сетевым мероприятиям. Многие Рыбы почувствуют прилив сил вечером. В конце дня появится интерес к общению, изложению собственных мыслей, уточнению информации. Вы можете вступить в переписку, с новым настроением отправиться в путешествие по соцсетям.