Гороскоп на 18 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

Поведение Овнов сегодня зависит от степени вовлеченности в происходящие вокруг процессы. Если вы считаете своим моральным и гражданским долгом в них участвовать, или это входит в ваши профессиональные обязанности, то придется отказаться от активного проявления личной воли и встать под чьи-то знамена. Независимые Овны, имеющие свое мнение по вопросу, могут примкнуть к оппозиции. Самые практичные представители знака проигнорируют события дня, предпочитая сэкономить энергию для более нужных дел.


Телец (21.04 - 21.05)

Многие Тельцы сегодня склонны с сочувствием наблюдать за последними новостями при помощи средств массовой информации. Но если природа наградила вас темпераментом, то идеи, за которые вы ратуете, могут сподвигнуть вас на решительный шаг - например, на протест против тех или иных злоупотреблений, лимитов, несправедливости. Не исключено, что вас вдохновит чей-то пример. Также, импульс вашей активности может дать желание помочь близкому человеку, попавшему в кризисную ситуацию, или спасти важный проект.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут оказаться перед необходимостью принять непростое решение. Кадровые, социальные или иные баталии могут не затронуть вас лично, но, вероятно, напрямую коснутся ваших планов, убеждений, деловых партнеров, родителей, спутника жизни. Если ваша излюбленная тактика – лавирование и удержание баланса, у вас есть шанс выйти из игры. Однако звезды предупреждают, что впоследствии ваш нейтралитет может стать поводом для упреков, например, в недостаточной верности, шаткости убеждений, непрофессионализме.

Рак (22.06 - 23.07)

Поступками Раков сегодня правят эмоции. Но вполне возможно, что у вашего эмоционального всплеска будет мощная платформа, в виде профессиональных, социальных или других значимых убеждений. Возможны важные события на службе. Вас ждет непростой день, если вы находитесь вдали от дома, работаете в иностранной фирме, развиваете зарубежный проект, или за границей находятся ваши близкие. День принесет удачу, если вы немного авантюрист, уверены в своей правоте, выступаете за гуманность, благотворительность.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам придется быть внимательнее, контролировать свои порывы. Чрезмерная увлеченность может привести к тому, что ваши достоинства, в контексте ситуации, превратятся в недостатки, а изначально выигрышная позиция обернется уязвимостью. В частности, звезды советуют вам лучше управлять своей сентиментальностью, жертвенностью, склонностью к благородным поступкам. День может подтолкнуть к масштабным тратам ресурсов, материальных и эмоциональных. Стоит проследить, чтобы они были потрачены на благое дело.

Дева (24.08 - 23.09)

Для многих Дев данные сутки значимы. Чем выше амбиции и шире планы, тем важнее схватить свой шанс и верно его использовать. Территориальные, идеологические и другие столкновения могут принять форму личного конфликта. Не стоит изменять своим убеждениям, даже если вас посчитают «белой вороной» в коллективе, или возникнут трения с партнером. То, что казалось провалом, в итоге может стать триумфом. Если у вас скромные запросы, день пройдет интересно, но может не оставить серьезного следа в вашей биографии.


Весы (24.09 - 23.10)

Положение Весов зависит от занимаемой позиции. Если вы в подчинении у других, вам придется подстроиться к ситуации, быть ассистентом или оставаться в резерве. Независимость позволит самостоятельно выбирать тактику, проявить организаторский талант или авантюрную жилку, задействовать личный авторитет, а заодно удовлетворить любознательность. Возможно, вам предстоит посетить закрытое учреждение, крупное сообщество, медицинское заведение, поискать убежище или помощь для себя или для кого-то другого.

Скорпион (24.10 - 22.11)

События дня способны не только сделать жизнь Скорпионов интереснее, но и повлиять на будущее. Могут приобрести важность вопросы финансирования, крупные траты и вложения, меры по реструктуризации долгов, выплате компенсаций. Возможны расходы на благотворительные цели. В коллективе не исключен передел власти, есть вероятность столкновения с конкретной авторитетной личностью. В любовной и творческой сферах ожидается порыв вдохновения. В любой области, многое будет сделано на эмоциональном «топливе».

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам важно хранить верность идеалам, даже если почва под ногами неустойчива, а планы приходится корректировать. Лучшим подтверждением (или опровержением) ваших идей сегодня являетесь вы сами. Не стоит произносить много слов, важнее душевный настрой. В сложной обстановке позитивную роль сыграет сочувствие близких, наличие убежища. Возможно, придется побороться с некой личной слабостью (сентиментальностью, комплексом мессии). Если вы не самостоятельная фигура, придется подчиниться указу сверху.

Козерог (22.12 - 20.01)

Природная автономность побуждает Козерогов иметь по многим вопросам собственное мнение. Однако обстоятельства могут заставить вас следовать правилам и убеждениям, навязанным извне. Это особенно вероятно, если вы не обладаете нужными знаниями, опытом, полномочиями. Также, вас может захватить волна коллективных чувств. Данные сутки не рекомендуются для начинаний. День будет поучительным, если вы осваиваетесь в новой среде. Если вас ждет экзамен, можно рассчитывать на снисходительность экзаменатора.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев-лидеров этот день проверит на ресурсность, авторитетность, популярность. Если вы рядовой член организации или «сочувствующий», звезды советуют вам обратить внимание на ключевую фигуру, обладающую полномочиями и влиянием, ее поведение сегодня будет весьма показательным. Не исключено небольшое разочарование, особенно, если вы по натуре идеалист и предпочитаете не замечать сомнительных аспектов. Возможно, вы примете участие в благотворительной акции, в программе помощи людям или природе.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Намерения и чувства Рыб сегодня неустойчивы. То же самое можно сказать о позициях других людей и ситуации в целом. Если вы сумеете попасть в резонанс с окружающей средой и ключевыми ритмами дня, это пойдет вам на пользу. Вы можете пойти против всех, либо поддержать большинство против одного человека. Не спешите ликовать или отчаиваться. Вплоть до вечера сохраняется вероятность переполюсовки итогов. Внешне уступив, вы способны одержать моральную победу, что может оказаться важнее формальностей.