Гороскоп на 3 декабря



Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут выполнить двойной объем работы, если настроят себя именно на нее, а не на что-либо другое. Это отнюдь не скучный день, в процессе того или иного дела вы узнаете много интересного, особенно, если любите учиться. Если у вас в данный момент другие приоритеты, лучше выбрать самое важное. Стоит отложить рутинные хлопоты, если на повестке дня забота о здоровье, судебные дела, учеба. Может прийти официальное письмо, решение медицинской или квалификационной комиссии, важное известие из-за рубежа.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы смогут наверстать упущенное, дополнить многообещающие планы новыми деталями. В центр внимания может попасть программа зимних праздников, ее можно обновить, развить, оптимизировать. Если вы научились автоматически отсеивать неподходящие и опасные варианты, все остальное вполне в ваших силах. Стоит повременить с такими мерами, как уточнение маршрута поездки, заказ билетов, оформление документов на выезд из страны, слишком радужное видение картины может заложить основу для будущих разочарований.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам придется принять во внимание мнение своего окружения. Наибольший вес сегодня получают слова самых близких людей, с которыми вы тесно связаны. В любом случае, следует учесть желания родителей и партнера по браку, график исполнения профессиональных обязанностей. В ходе обсуждения возможных вариантов не исключен конфликт, особенно, если речь идет о празднике, приеме гостей, поездке. Примирить оппонентов и направить их энергию в нужное русло сможет самый старший и мудрый участник дискуссии.

Рак (22.06 - 23.07)

Вокруг Раков сегодня кипит жизнь. Будут сняты недавние запреты, получены недостающие сведения. Не исключено, что информации окажется даже слишком много, и вам в итоге придется отказаться от некоторых заманчивых возможностей. Много интересного сулят поездки, визиты. Ожидается тесный контакт с повседневным окружением или знакомство с новыми людьми. С коллегами и родней предстоит обсудить массу животрепещущих вопросов, в том числе, организационные меры. Насыщенный день для учащихся и преподавателей.

Лев (24.07 - 23.08)

У Львов сегодня появится соблазн отклониться от твердого плана, например, слегка превысить бюджет. Звезды считают, что вы вполне можете позволить себе небольшой перерасход, но не стоит серьезно нарушать баланс доходов и расходов. Есть смысл заглянуть на предпраздничную распродажу, посетить выставку, гипермаркет, специализированный салон. Целеустремленность поможет вам отказаться от явных излишеств, а практичность – удержать баланс престижа и качества, не соблазниться дешевой подделкой, имитацией.

Дева (24.08 - 23.09)

В поведении Дев возможна метаморфоза. Экономность может смениться щедростью, молчание многословием. Вероятны авторитарность, пафос, стремление раскрыть душу. Звезды советуют вам беречь энергию, считать деньги и держаться в рамках этикета. Это не лучший день для планирования и серьезных сделок, излишний оптимизм может обойтись вам достаточно дорого. Не стоит давать невыполнимые обещания, навязывать окружению свои взгляды. Для откровенного личного монолога желательно выбрать надежного слушателя.


Весы (24.09 - 23.10)

День удачен для любознательных Весов, ищущих истину. Есть условия для исследовательской работы, систематизации фактов, мыслей, наблюдений, коррекции стратегии. Затруднительные моменты возможны в ходе общения с влиятельными людьми, иностранцами, представителями власти, науки, информационных структур. Возможно столкновение с бюрократией, надменностью, чуждыми взглядами и привычками. Вам может быть преподан важный урок. Поучительный день ждет Весов, оказавшихся в новой среде, получающих образование.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам полезно вновь подкорректировать планы на будущее. Сегодня актуальны организационные вопросы и программы финансирования. Темой дня может стать оплата командировки, учебы, путешествия, лечения, практических испытаний, серийного производства, а также налоговая политика, поиск инвестора, условия размещения средств, с оформлением сопутствующих документов. Даст эффект целевое общение с работодателем, служащими учреждений. Не стоит пренебрегать деталями, успех определит сумма значимых мелочей.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов ждет насыщенный день. «Первую скрипку» будет играть чувство долга. День важен для карьерного роста. Расширение полномочий, похвала, признание возможны при условии взятия на себя личной ответственности. В любом статусе будет необходимо подчинение правилам, но иногда ситуация будет заставлять вас выходить за их рамки. Можно заняться оформлением справки, плана, отчета, пропуска, удостоверения. Если ваша работа связана с общением, усилится поток посетителей, звонков или письменных сообщений.

Козерог (22.12 - 20.01)

На пути к неизбежному успеху Козерогам предстоит преодолеть ряд препятствий. Первоначальный оптимизм уступит место скепсису, неуверенности, осторожности, могут понадобиться уточнения, разъяснения. Тормозящим фактором может стать бюрократическая система, а также недостаток опыта, знаний, связей. Если вы взялись за новое дело или попали в незнакомую среду, важно фиксировать любые мелочи, они могут оказаться познавательными и пригодиться впоследствии. Индивидуальные начинания не рекомендуются.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит рисковать без оценки возможных последствий. Чем крупнее ставки и заманчивее шансы, тем тщательнее нужно анализировать ситуацию и прогнозировать вероятные сценарии развития событий, желательно, с привлечением экспертов. В частности, этого требуют финансовые шаги. Не стоит увлекаться благотворительностью и авантюрами, пытаться решить многоуровневую задачу одним махом. В противном случае, в новогодний праздник вам придется поздравить себя не с новым счастьем, а с новыми долгами.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам важна личная репутация, либо репутация их дела. Взлетит или упадет ваш рейтинг, зависит от выбранной политики. Не имея личного авторитета, вы сегодня зависимы от партнера или обстоятельств, «вписаны» в чужой сценарий. В эти сутки на первом плане стратегия (развитие крупных проектов, обсуждение больших планов). Внимания требуют долгосрочные договоры, включая брак. Стоит быть дальновиднее, не переходить дорогу влиятельным людям и организациям, сохранять достоинство, уважать мнение оппонента.