Гороскоп на 2 января


Овен (21.03 - 20.04)

Овнам важно правильно реагировать на чужое поведение. Сегодня не исключены конфликтные ситуации, испытывающие на прочность ваше терпение и самообладание. Вы можете столкнуться с неадекватной реакцией, внешней агрессией, провокацией. Желательно с самого начала укрощать эмоциональные порывы или находить им полезное применение, иначе к вечеру могут появиться неприятные моменты даже в гармоничных отношениях. В частности, из-за неспокойного эмоционального фона будет трудно обсуждать новости и планы.


Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов атмосфера этих суток может оказаться слишком нервозной. Вас может временно лишить равновесия неожиданное событие. Вернуть спокойствие будет несложно, если вы уже прониклись духом наступившего периода и заранее готовы к разного рода неурядицам. Возникающие разногласия не стоит переводить в формат личного конфликта, иначе вы рискуете провести всю зиму в режиме противостояния, вражды, конкуренции. Раздражение лучше использовать как катализатор полезных действий или импульс для творчества.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня начнут мыслить более оптимистично. Благодаря новому ходу своих мыслей, вы найдете дополнительные хорошие стороны в сложившемся сценарии отношений, а непредвиденное обстоятельство даст нужный толчок для их дальнейшего развития. Возможно, вы вернетесь в старую компанию. Гармонизация ментальной сферы положительно скажется на общем самочувствии. Наметятся пути ухода от угроз, санкций и других малоприятных событий. Планы перестанут казаться невыполнимыми, а обязательства неподъемными.

Рак (22.06 - 23.07)

В течение дня Раки могут пережить неприятные моменты в собственном доме, в дружеской компании или в близких отношениях. Может в очередной раз напомнить о себе старый конфликт, личная неприязнь. В семье источником разногласий и раздражения может стать недостаток комфорта, несоблюдение личных границ, как территориальных, так и психологических. Этот день не стоит выбирать для важных мероприятий, особенно, если вы «не в форме». Если диалог упорно не складывается, есть смысл поискать новый формат общения.

Лев (24.07 - 23.08)

В общении с окружающими Львам необходимо настроиться на равноправный диалог. Важно не только высказывать свои соображения, но и уметь слышать собеседника. Сегодняшние события еще раз подчеркнут, что это обязательное условие для развития любых контактов и отношений, независимо от того, намерены ли вы получить от них удовольствие или пользу. Если предстоит новый раунд сложных переговоров, рекомендуется пересмотреть свои позиции, перепроверить бумаги, заново продумать и обосновать ключевые аргументы.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам пора сделать очередной шаг в направлении смены шаблонов. В ближайшее время, вам предстоит отказаться от ряда старых привычек, в том числе, связанных с мышлением, общением, здоровьем, этической стороной общения. Не последнюю роль в выборе новых ориентиров могут сыграть такие понятия, как справедливость, целесообразность, надежность. Новые требования положительно отразятся на построении и укреплении постоянных официальных отношений, но способны привести к сумятице и кризису в свободном союзе.


Весы (24.09 - 23.10)

Звезды советуют Весам перейти от наступательной тактики к дипломатии. Многие представители знака сделают это с радостью, так как это гораздо больше соответствует их внутренней сути, но сегодня привычка к активности может оказаться сильнее. День чреват домашними раздорами. В свободных отношениях обострится желание воспользоваться правом на свободу. Если оно обоюдно, можно временно взять паузу в общении или расстаться друзьями. Односторонняя война за независимость способна привести к бурным сценам.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам полезно сделать выводы из событий последнего месяца, например, определить свою роль в брачном или деловом союзе. Принимая участие в жизни других людей, стоит извлечь рациональное зерно из чужих приключений, чтобы вскоре положить его в основу собственной тактики. Может назреть повод для разговора с домочадцами, владельцем жилья, квартиросъемщиком, либо необходимость установить более тесную связь с ними. Если у вас есть свои сайты, может потребоваться контакт с хостером, службой поддержки.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Действиями Стрельцов сегодня может управлять мысль о будущем, какая-либо нестандартная инновационная идея. В общении возможны острые моменты, но в целом сфера коммуникаций приобретает для вас более продуктивную окраску. Приключения этого дня носят в основном интеллектуальный характер. Вы можете целенаправленно заняться поисками некого эксклюзива, изобретения, работать с нестандартными источниками, исследовать спорный вопрос. Вам может быть интересно чье-то конкретное мнение, расходящееся с общепринятым.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют воздержаться от инициатив. Попытка активного действия сегодня с большой вероятностью обернется фальстартом, а возможно, и ущербом. Обстановка этих суток чревата для вас волнением, стрессом, кратковременным возвращением недомоганий психосоматического происхождения. Даже если мысли пошли в новом направлении, на практике пока безопаснее сохранить верность прежней проверенной стратегии. Стоит спокойнее и критичнее относиться к любым сведениям, в том числе, поступающим из Сети.


Водолей (21.01 - 19.02)

Позиции Водолеев усиливаются в сферах, связанных с коммуникациями и учебой. Непредвиденный поворот событий может доставить вам беспокойство, но одновременно откроет новые перспективы, причем именно в той области, которая вызывает у вас сейчас особый интерес. Вы можете получить свободу слова или передвижения, право голоса или подписи, пропуск в желанный мир. Отсрочки и другие осложнения не страшны, если вы досконально изучите ситуацию и, со свойственной вам изобретательностью, примете нужные меры.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам полезно чаще бывать в сетевом пространстве. В нем вы в ближайшее время будете получать не только исчерпывающие сведения по интересующим вас конкретным темам и волнующие сведения о давних знакомых. Вы также получите важную информацию по обстановке в целом, например, о последних событиях в вашем городе, стране, компании, профессиональной отрасли. Возможно неожиданное происшествие, сенсационное известие. Обновления и ограничения не спешите применять к себе: вполне возможно, что вас они не затронут.