Женский гороскоп на 2016 год

♈ ОВЕН 
Для женщин Овнов 2016 год - период активных дерзаний, направленных на приобретение самостоятельности и независимости, как в финансовом плане, так и в плане личных отношений. С самого начала 2016 года перед вами откроются новые благоприятные карьерные и творческие возможности, которыми вы не преминете воспользоваться, если почувствуете, что они сулят вам хорошие заработки, популярность в обществе и восхождение по социальной лестнице. Впрочем, специально за большими деньгами вы гнаться не будете, хотя в этом году ваши заработки будут вполне удовлетворительными. Куда сильнее, чем богатство, вас привлечёт возможность приобрести популярность в обществе и упрочить свой бизнес. Ваши любовные отношения будут развиваться медленно, но зато в нужном для вас направлении. Вы не станете спешить связывать себя какими-либо узами с мужчиной, пока не убедитесь, что он не только любит вас, но и уважает. Очень возможно, что в 2016 году вас ожидает пылкий любовный роман с коллегой или даже с начальником. Если вы уже замужем, старайтесь, чтобы ваши карьерные амбиции не стали помехой вашему семейному счастью. 


♉ ТЕЛЕЦ
Женщинам Тельцам в 2016 году звёзды советуют не бояться перемен, которые будут стучаться в их жизнь. Всё, что произойдёт с вами в этот год, в конце концов, окажется только к лучшему и будет способствовать вашим личным и деловым успехам. Если вы любите свою работу и числитесь в хороших специалистах, 2016 год может оказаться для вас годом стремительного карьерного роста. А вот уходить по собственному желанию с постоянного места работы, даже если вам предложат более выгодную и высокооплачиваемую работу, в этом году вам очень нежелательно! В семье у вас всё будет благополучно тихо и спокойно. Правда, кое-кто из ваших близких родственников будет сильно нуждаться в вашей помощи и моральной поддержке, так что вы должны быть готовы к тому, что периодически возникающие семейные проблемы придётся разруливать именно вам. В делах любовных на протяжении всего 2016 года вам будет везти. Если вы одиноки, судьба пошлёт новых поклонников, из числа которых вы сможете выбрать себе достойного спутника жизни, если же вы влюблены, у вас непременно появится шанс добиться взаимности. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ 
Женщины Близнецы в 2016 году предпочтут вести светский образ жизни и, благодаря своей активной социальной позиции, в конце концов, даже могут стать во главе небольшой группы или общественной организации. 2016 год для вас - очень перспективный период в плане работы и карьеры. Если чувствуете в себе деловые способности, можете даже попробовать открыть свой бизнес - в этом году удача будет сопутствовать всем вашим деловым начинаниям. Правда, в финансовом плане 2016 год обещает оказаться для вас непростым, и, при плохом раскладе, даже может ознаменоваться убытками. А всё потому, что во всех вопросах, связанных с деньгами, вы будете проявлять чрезмерное легкомыслие и доверчивость, которые могут стать причиной финансовых потерь. В делах любовных вы будете очень предприимчивы и ловки. Несмотря на то, что в 2016 году вас могут ожидать и неудачи, и разочарования, вы не упадёте духом и, в конце концов, обязательно встретите мужчину своей мечты, который в будущем станет для вас и возлюбленным, и лучшим другом. Если же у вас уже есть любимый мужчина, звёзды советуют вам уделить больше внимания эмоциональной стороне ваших отношений. 

♋ РАК 
Женщины Раки в 2016 году, прежде всего, будут сосредоточены на семье и на благополучии своих родных. Ради сохранения собственного семейного благополучия вы будете готовы на многое, вплоть до самопожертвования, до готовности жертвовать своими желаниями и интересами во имя близких людей. Этот год для вас - год больших творческих и профессиональных успехов, которые вы посвятите своей семье. В 2016 году перед вами откроются новые заманчивые творческие перспективы, воспользовавшись которыми, вы сможете более полно проявить свои таланты и способности. Если же имеющаяся работа не даёт вам шансов на самореализацию, смело займитесь поиском новой, более перспективной работы - в этом вам должно повезти! В любви следует хотя бы иногда проявлять инициативу, а иначе вас может постигнуть любовная неудача. Ваши главные оружия в борьбе за сердце любимого человека - искренность в проявлении эмоций и сердечная теплота. Продемонстрируйте любимому мужчине глубину своих чувств, окружите его заботой и любовью, и он обязательно поймёт, что вы - именно та женщина, которая сможет сделать его счастливым. 

♌ ЛЕВ 
Главное, к чему будут стремиться женщины Львы в 2016 году, это к успеху в обществе. 2016 год окажется для вас блестящим и насыщенным годом, на протяжении которого вы сможете реализовать свои честолюбивые амбиции и достигнуть больших творческих и карьерных высот. В то же время, вы должны стараться не унижать и не обижать своих соперников, если не хотите нажить врагов и прослыть честолюбивой стервой. Вам также следует проявлять большую разборчивость при завязывании новых дружеских отношений, чтобы в круг друзей не затесались недоброжелательно настроенные к вам люди. В любви вы будете чрезвычайно активными и инициативными, а поэтому, стоит какому-то мужчине вам понравиться, как вы тут же возьмёте его в оборот и не оставите никаких шансов избежать ваших чар. В 2016 году у вас есть все шансы вступить в брак, который окажется очень крепким и удачным, если будет заключён по любви. В семье вы будете склонны проявлять авторитарность и настаивать на своём до последнего, что может не прийтись по вкусу вашим близким, а поэтому ваша семейная жизнь в этом году окажется неспокойной. Впрочем, до действительно крупных ссор с домочадцами дело не дойдёт, так как близкие люди во многих случаях будут готовы идти вам на уступки. 

♍ ДЕВА 
В 2016 году перед женщинами Девами встанет непростая задача - суметь удачно совместить любимую работу и семью. 2016 год может оказаться для вас довольно сложным, так как и работа, и дела семейные будут требовать от вас постоянного внимания и приложения усилий. В сфере работы и карьеры с самого начала 2016 года перед вами откроются новые, интересные перспективы, вот только далеко не всеми открывшимися возможностями вы сможете воспользоваться - они могут просто оказаться вам не по силам. Поэтому, прежде чем согласиться взять на себя какие-либо обязанности или затеять какое-то сложное дело, старайтесь адекватно оценивать свои силы и возможности - это позволит вам добиться многих успехов и оградить себя от неудач. В 2016 году романтика и любовь обязательно войдут в вашу жизнь, даже если вы их и не будете ждать. Несмотря на то, что завязывать новые любовные отношения вы будете с большой осторожностью, у вас не будет сил долго противиться собственной страсти, а поэтому ваша личная жизнь в 2016 году обещает быть бурной и насыщенной. Возможен счастливый брак с серьёзным и надёжным мужчиной. Несмотря ни на что, жизнь в 2016 году убережёт вас от болезненных разочарований. 

♎ ВЕСЫ 
Для женщин Весов 2016 год - очень благоприятный период, предвещающий творческие успехи, профессиональные достижения и любовные победы. В 2016 году ваша профессиональная жизнь будет насыщенной частыми деловыми поездками и разнообразными полезными знакомствами. Но основные ваши успехи будут достигнуты благодаря тому, что вы постоянно будете совершенствовать и оттачивать своё профессиональное мастерство, овладевать новыми навыками и перенимать у более опытных коллег их методы работы. В 2016 году одинаково успешными будут как ваши индивидуальные начинания, так и работа в коллективе. Этот год также обещает вам большие творческие успехи. Вкладывая душу в любимое дело, вы не только получите моральное удовольствие, но и сможете хорошо заработать. В любовных делах вы будете изобретательны и предприимчивы. Если не удастся покорить сердце любимого мужчины с первой попытки, вы не станете отчаиваться, а попробуете поискать другие пути к его сердцу - и, в конце концов, ваша настойчивость обязательно будет вознаграждена. Отношения с роднёй будут ровными и доброжелательными. В этом году близкие люди станут для вас источником счастья и хорошего настроения. 

♏ СКОРПИОН 

Женщины Скорпионы в 2016 году добьются больших успехов во многих начинаниях, если только смогут как можно конкретнее определить, чего хотят на самом деле от жизни. Желательно, чтобы вы немного умерили ваше честолюбие и чтобы вашим поведением руководили здравый смысл и целесообразность, а не желание выделиться из толпы и похвастаться перед окружающими. Впрочем, в 2016 году вам и так не придётся жаловаться на отсутствие внимания к своей персоне. Коллеги будут относиться к вам с подчёркнутым уважением, а мужчины станут носить на руках, забрасывать комплиментами и признаниями в любви. Ваши надежды на карьерный рост в этом году обязательно оправдаются, если вы будете делать ставку на свои таланты и профессионализм, а не на умение интриговать и манипулировать окружающими. Ваши доходы в 2016 году обещают быть высокими, правда, деньги будут легко приходить и также легко уходить. В отношениях с любимым человеком вы будете требовательны и не потерпите соперниц, но устраивать бурные сцены ревности вам вовсе не обязательно! В ваших силах сделать так, чтобы ваш партнёр не замечал никого, кроме вас. Если вы одиноки, в 2016 году у вас может возникнуть любовный роман с тем, кого вы уже хорошо знаете. Так что, присмотритесь более пристально к своему близкому окружению! 

♐ СТРЕЛЕЦ 
Согласно гороскопу на 2016 год женщинам Стрельцам следует стараться контролировать собственную общительность и гостеприимство, а иначе сами не заметят, как дом наполнится многочисленными зваными и незваными гостями, от которых впоследствии будет нелегко избавиться. Заводя новые знакомства и окружая себя новыми людьми, всё время помните, что, в конце концов, вам обязательно захочется тишины и одиночества, не говоря уже о том, что ваши домочадцы будут совсем не рады тому, что вы уделяете больше времени чужим людям, чем собственной семье! Правда, заводить новых друзей и знакомых вы будете не просто так, а с целью привлечь в свой бизнес как можно больше людей и приобрести поддержку у сильных мира сего по принципу «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Так то оно так, но при этом, во избежание проблем, старайтесь держать со своими новыми знакомыми необходимую дистанцию! В делах любовных вы будете очень самостоятельны и независимы, а поэтому приручить вас и построить с вами длительные отношения сможет только тот мужчина, который будет видеть в вас не только женщину, но и личность. И что самое главное: в 2016 году вы обязательно встретите такого мужчину и обретёте рядом с ним своё счастье. 

♑ КОЗЕРОГ 
Женщины Козероги в 2016 году должны научиться организованности и планированию - эти качества очень пригодятся вам, если вы захотите достигнуть профессиональных и карьерных высот. В то же время, у вас могут быть проблемы, если вы, пытаясь произвести хорошее впечатление на начальство, будете браться за дела, в которых малокомпетентны. Занимайтесь лишь той работой, которая вам по силам и по способностям - тогда не придётся краснеть ни перед коллегами, ни перед начальством. Но при этом не бойтесь использовать новые методы работы - они повысят эффективность вашего труда. В финансовом плане 2016 год для вас будет довольно неплохим, если вы вовремя среагируете на благоприятные шансы, которые позволят хорошо заработать. В делах любви будет всё хорошо, если вы, во время общения с любимым человеком, научитесь расслабляться и отключаться от проблем работы и карьеры. Учитесь иногда отключать логику и здравый смысл и жить чувствами и эмоциями - это поможет вам сделать свои любовные отношения более романтичными, более эмоциональными, более возвышенными. Если вы одиноки, в 2016 году вас может ожидать удачный служебный роман с симпатичным коллегой. 

♒ ВОДОЛЕЙ 
В 2016 году денежные проблемы отойдут для женщин Водолеев на второй план, уступив место желанию творить и получать моральное удовлетворение от творческого процесса. Если вы талантливы и креативны, в 2016 году вы будете неплохо зарабатывать и медленно, но верно, продвигаться по карьерной лестнице, так что ваши профессиональные дела можно будет назвать вполне удовлетворительными. Если же у вас есть собственный бизнес, связанный с торговлей, звёзды предостерегают от необдуманных капиталовложений, которые могут себя не оправдать. В этом году вас могут ожидать значительные перемены, касающиеся дома и семьи. Возможен переезд на новое место жительства в связи с работой или с изменившимися семейными обстоятельствами. Опасайтесь ссор и конфликтов с близкими людьми на почве финансовых и имущественных разногласий. На любовном фронте у вас будет не очень много перемен. Если у вас уже есть любимый мужчина, в ваших отношениях на протяжении всего 2016 года будут царить мир и взаимопонимание. Если же вы находитесь в поиске любовного партнёра, готовьтесь к тому, что вам придётся долго поискать, прежде чем вы найдёте мужчину, который будет соответствовать вашим высоким требованиям. 


♓ РЫБЫ 
В 2016 году успехи женщин Рыб напрямую будут зависеть от того, насколько оперативно они умеют реагировать на быстро меняющуюся ситуацию и предпринимать адекватные действия. На работе в 2016 году вас может ожидать множество перемен, но все они окажутся к лучшему, если вы не станете раньше времени паниковать, а поведёте себя мудро и предусмотрительно, действуя с учётом не только настоящего, но и будущего. Ваши финансовые успехи в этом году будут переменчивы и нестабильны - большие заработки будут чередоваться с внушительными тратами на личные потребности и на нужды семьи. Но в целом, ваше финансовое положение будет неплохим, и когда понадобятся деньги, вы найдёте, где их достать. В любовных делах в 2016 году вы будете более инициативными, чем когда-либо. Правда, ваша активность на любовном поприще не всегда будет носить явный характер. В делах любви вы будете склонны действовать неспешно и осторожно, иногда даже прибегая к тайным интригам и психологическим манипуляциям. Но главное, что, так или иначе, вы добьётесь своей цели - сердце любимого мужчины будет принадлежать вам и только вам!