Гороскоп на 5 января



Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня у Овнов обострена интуиция. Благодаря ей, можно воспользоваться протекцией, увеличить размер льгот и поблажек, выторговать компенсацию. Возможны выгодные предложения кредитов. Внешняя активность может быть снижена, зато насыщенной будет жизнь чувств, в основу всех достижений ляжет душевный подъем. Не исключен кризис, вызванный ссорой с другом, задержкой сведений, срывом плана. В финансовой части, стоит пересмотреть методы управления банковскими счетами, наследством, долевой собственностью.



Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы могут восстановить понимание с нужными людьми, а при хорошем стечении обстоятельств, упрочить его. Не стоит откладывать примирение, а также осуществление заранее оговоренных взаимовыгодных акций, например, благотворительных. Мелкие разногласия перестанут восприниматься как катастрофа, если проявить добросердечие и великодушие, а обсуждение спорных вопросов отложить до более благоприятного момента. Цели, которые вы себе сейчас ставите, нуждаются в дополнительном обдумывании или обсуждении.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит рассчитывать на скорый прогресс. Тормозить его могут внешние факторы – например, технические неувязки, отсутствие нужного человека, недостаток знаний или навыков, плохое самочувствие. Необходимым условием исполнения желаний в будущем может стать возврат к незавершенным проектам, незакрытым задолженностям. Для учащихся может стать актуальным вопрос успеваемости, повторной сдачи экзамена, платы за учебу. Требуют внимания любые бюрократические нюансы, если вы собрались за рубеж.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут положиться на свою счастливую звезду. Сегодня исполняются ваши желания, либо вам дается знак свыше, намекающий на возможность их реализации в будущем. День благоприятен для творчества, дает стимул для духовного совершенствования, вселяет надежду на удачную ликвидацию препятствий в текущих делах. Нуждаются в вашей заботе и одобрении дети. Возможен повышенный интерес к различным ритуалам, шоу, массовым действам. Эмоциональный подъем добавит романтики и чувственности в любовные отношения.

Лев (24.07 - 23.08)

Главной задачей Львов на сегодня может стать забота о близких и обустройство домашнего очага. Актуальны темы материальной помощи, моральной поддержки, улучшения быта, расширения владений. На ваши текущие планы может оказать влияние комплекс семейных или национальных традиций, надвигающееся Рождество. Возможен повышенный интерес к истории, к выдающимся культурным и духовным явлениям. На этом фоне могут временно померкнуть другие ценности, а также родственные, супружеские и служебные разногласия.

Дева (24.08 - 23.09)

Эти сутки склоняют Дев к проявлению доброты и снисходительности, опеке, благотворительности, гостеприимству, различным широким жестам. Складывается подходящая атмосфера для визита к близким родственникам. Стоит вспомнить о тех, кто нуждается в вашей помощи, но стесняется прямо попросить о ней. Многим Девам захочется позаботиться не только о людях, но и о «братьях меньших», как домашних, так и диких. Подходящий момент для посещения музыкального концерта, церковной службы, собрания единомышленников.


Весы (24.09 - 23.10)

У Весов возможны дополнительные расходы, не исключается рост аппетитов и запросов. В то же время, повышается вероятность денежных поступлений, подарков, компенсаций. За помощь, оказанную бескорыстно, вы получите плату в другой «валюте» (признательность, благодарность). Сегодня хорошо приобретать дорогие продукты и вина, вещи для особых случаев, а также то, что подчеркнет и усилит вашу чувственность, сексапильность. Удачный момент для приобретения различной экзотики и вещей с многозначной символикой.

Скорпион (24.10 - 22.11)

К обострившейся интуиции Скорпионов сегодня прибавляется удачливость. Возможно получение покровительства, защиты. События этих суток укрепят вашу веру в будущее благополучие и в собственные силы. Можно заниматься одновременно несколькими направлениями, пробовать варианты, выбирая лучшее. Неприятности перестанут раздражать, будет получена моральная или материальная компенсация за беспокойство. День подходит для развития творческих способностей, для общения с любимым человеком и близкими по духу людьми.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня могут позволить себе излишества, обойти внешние запреты. Не стоит афишировать источник своего благополучия, имя покровителя или инвестора. День подходит для создания тайного резерва, которым можно пользоваться в стесненных обстоятельствах, либо для обращения к такому резерву, если он у вас уже есть. Помимо материальных средств, это может быть безопасное убежище, общество единомышленников. Для вашего душевного благополучия важна гармоничная духовная или морально-этическая система.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов появляется ниша, в которой не действуют новые правила. В ней вы можете чувствовать себя свободно, ничего не бояться и черпать вдохновение в своих прежних удачах. Деловое прагматичное настроение уступает место романтике, желанию сделать доброе дело. Есть условия для расширения личного влияния, для творческого или духовного совершенствования. Возможно, вновь начнет функционировать ваше прежнее сообщество по интересам, напомнит о себе давний друг, или появится заказ на работу в старом стиле.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям важно не падать духом, если что-то не удалось с первой попытки. В этот день для вас могут стать раздражающим фактором нереализованные амбиции, вы можете чувствовать себя ущемленным в своем самолюбии, достоинстве, материальных или моральных правах. Если ваши слова не были услышаны, а действия не дали ожидаемого эффекта, стоит на время уйти в тень и заново «разложить все по полочкам». Это поможет вам понять других людей, найти собственные ошибки, а заодно сберечь силы, восстановить форму.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб эти сутки – островок благополучия среди постоянного беспокойства. Можно надеяться на удачу, признание, уважение, рост личного рейтинга, подарок, на справедливое решение в спорном вопросе. Восстановить самооценку и уверенность в правильности позиций особенно важно, если вы лелеете большие планы, претендуете на повышение или на призовое место в соревновании. Возможно, некоторые вольности вам просто-напросто сойдут с рук, благодаря удачному повороту событий или чужой доброте, снисходительности.