Гороскоп на 18 февраля

Овен (21.03 - 20.04)

Многие Овны сегодня столкнутся с непредвиденным поворотом событий. Не исключено, что сюрприз вам преподнесет собственная психика. Вы можете остро отреагировать на домашние события, или на попытки посторонних людей вторгнуться в ваше личное пространство, частную жизнь. Усилия дадут больше эффекта, если вы направите энергию на благоустройство дома, будете защищать свои кровные интересы или оберегать близких. Новое дело может начаться с неудачи, зато переживания помогут вам запомнить полученный опыт.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов обстоятельства сложатся благоприятно, однако некоторые удобные каналы и пути могут оказаться перекрыты. Не исключено отчуждение от родственников, привычного окружения. Возможна смена вкусов, может проявиться тяга к необычным блюдам, новым маршрутам, малознакомым людям. Совместные усилия дадут хороший результат, но сотрудничество может начаться с недоразумения или конфликта. Не стоит испытывать терпение партнера и раздувать ссору, так как вскоре она может получить неприятное продолжение.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов может подвести капризность. Вероятна психологическая зависимость от семейной обстановки, близкого окружения, событий на родине. Не лучшим образом подействует неподходящая еда. Знакомый негативный сценарий может вызвать у вас «условный рефлекс», выражающийся в приступе страха, ревности или иных неприятных ощущений. Не стоит компенсировать внутренний дискомфорт обильной пищей, ненужными тратами, опрометчивыми шагами. Скорее всего, вас посетил призрак прошлого, которое уже не повторится.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут пройти через очередную полосу волнений. Одним из поводов для нервозности может стать непредсказуемость событий в той сфере, которая еще недавно поддавалась вашим прогнозам и контролю. Другим вероятным источником проблем может стать внутреннее напряжение. Звезды напоминают, что желанная цель не всегда берется приступом, иногда необходимо запастись терпением. Возможно, вначале вам придется провести пробный эксперимент, чтобы потом действовать с полной уверенностью в положительном результате.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов может ждать эмоциональное испытание. Если не взять себя в руки вовремя, возможны минуты раздражительности, нервозности, неадекватной реакции на события. Это не самый удачный момент для старта нового дела, для попытки познакомиться ближе или вступить в переговоры. Ваши лучшие качества могут оказаться оттеснены на второй план, тогда как на первом плане окажутся нетипичные проявления вашего характера. Ровное расположение духа вам может вернуть погружение в домашние дела, уход в частную жизнь.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут вернуться к проведенным ранее экспериментам. Если из прошлых неудач сделаны выводы, вы можете заметно продвинуться в осуществлении оригинального плана, рискованной задачи. Трезвый расчет сегодня может быть замещен обостренной интуицией. Источником энергии может стать душевная привязанность, жажда новизны, бурная вспышка переживаний. Не исключено, что двигателем прогресса окажется ваш или чужой каприз. Ваши дружеские, родственные, любовные отношения могут пройти через очередной кризис.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут прибегнуть к оригинальной или жесткой политике. Не исключено, что этого потребуют обстоятельства. Повышенная эмоциональная уязвимость способна заставить вас испытывать сильные переживания практически на пустом месте. Возможна бурная реакция на поведение родителей, начальства, партнеров, друзей. Чтобы избежать фантомных болей души и тела, вам придется либо взять себя в руки и поработать со своими воспоминаниями, либо сознательно избегать стрессовых ситуаций, не покидать свою зону комфорта.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут пускаться в авантюры, испытывать судьбу. Сложившиеся обстоятельства могут создать вам ряд препятствий, но в итоге вы одержите убедительную победу. В крайнем случае, вы останетесь «на плаву» и не утратите то, что вам дорого. Это хороший день для расширения области влияния. Вас могут привлечь небезопасные занятия, приключения, далекие путешествия. Выдержать дополнительные нагрузки вам поможет отличная физическая форма, вкупе с эмоциональной устойчивостью и инстинктивной верой в удачу.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня многим Стрельцам изменит хладнокровие. И даже если вы сумеете сохранить внешнее спокойствие, внутри вас будут бушевать эмоциональные бури. Потребность в сильных переживаниях может привести вас в опасную зону, спровоцировать душевную встряску. Если вы не готовы рисковать и терпеть реальные убытки, возможен более щадящий способ получения ярких впечатлений, например, просмотр вдохновляющего фильма. Также, вы можете направить энергию в дела, связанные с защитой семьи, жилья, бизнеса, накоплений.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов ждет очередной тест на самообладание и дипломатичность. Исход потенциально конфликтной ситуации будет напрямую зависеть от вашей реакции на чужие выпады и умения вовремя перевести общение в конструктивное русло. Если на вас никто не нападает, вы способны спровоцировать ссору из чувства противоречия (чего звезды вам делать не советуют, если вы дорожите отношениями). Устойчивым союзам день придаст дополнительную изюминку, заставив раскачиваться с большей амплитудой маятник эмоций и страстей.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут временно утратить объективность взгляда, внешнюю и внутреннюю невозмутимость. Способность принимать события близко к сердцу будет положительным фактором, если вы помогаете близким или поддерживаете тех, кому ваша помощь реально необходима. Ложное сострадание может отвлечь вас от направления, в котором ваши задатки и способности развиваются наилучшим образом, «откачать» ваши материальные и душевные ресурсы. Допущенная неосторожность может привести к посещению медицинского учреждения.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Природная эмоциональность Рыб сегодня настоятельно требует выхода. Может усилиться страстность, чувственность, потребность в острых ощущениях. День подходит для рискованных и экстравагантных поступков, дает необходимый кураж для делового или творческого экспромта. Возможно, вы сделаете интересное открытие. Если вы погрязли в рутине, атмосфера этих суток поможет вам эмоционально встряхнуться и «вернуться к себе». У Рыб старшего поколения возможно временное беспокойство по поводу детей или внуков.