Зодиак вашей квартиры

В доме есть сектора, которые находятся под покровительством 12 знаков зодиака. С помощью нехитрых способов можно гармонизировать энергетику этих зон - а значит, «оживить» и энергетику самого дома. 

Овен 

Овен отвечает за двери в жилище, впуская в него «энергию начинаний». В его ведении - прихожие, коридоры и ворота. Гармонизируйте сектор Овна: уберите из коридора все лишнее и позаботьтесь о том, чтобы дверь не скрипела. Обновите краску на двери, если она потерлась. Талисман сектора - мелодичный дверной колокольчик. 

Телец 

Этот знак хозяйничает в столовой и управляет энергией богатства. Гармонизируйте сектор Тельца: в серванте не место треснувшим тарелкам и бокалам со сколами. Лучше ,чтобы обеденный стол был овальной или круглой формы. Талисман сектора - натюрморт на стене. 
Важно! Если у вас нет столовой, задобрите Тельца вазой с фруктами на обеденном или рабочем столе

Близнецы 

Сектор Близнецов - гостиная. При трудностях в общении и налаживании контактов энергию Близнецов стоит подпитать. Гармонизируйте сектор: повесьте в гостиной репродукции картин модернистов, разместите фото достопримечательностей разных стран мира. 
Важно! Если у вас нет гостиной, привнести в жилище энергию Близнецов помогут фигурки из аметиста или кристаллы природного кварца. 

Рак 

Этот знак «занял» ванную комнату. А значит, во многом именно от царящей в ней энергии зависят взаимоотношения членов семьи. Гармонизируйте сектор: косметику и моющие средства, которые не используются ежедневно, - долой с полок! На освободившееся место поставьте статуэтку пагоды. 

Лев 

Лев правит бал в кровати и на диване. Если вы стремитесь быть в центре внимания, развить лидерские качества, займитесь благоустройством спальных мест. Гармонизируйте сектор: побалуйте Льва вышитыми диванными подушками, прикроватным светильником с позолотой. Положите монету фэн-шуй под матрас. 

Дева 

Дева «обитает» на кухне - зоне, ответственной за наше здоровье. Гармонизируйте сектор: уют, чистота и порядок на кухне - лучший способ ублажить Деву. Острые предметы храните в закрытых ящиках. Над входом в кухню повесьте талисман - музыку ветра. 

Весы 

У Весов нет отдельного сектора - они уравновешивают в доме энергии остальных знаков. Весы любят свет и простор, поэтому - больше зеркал на стенах! Хорошо балансируют энергетику дома бусы из жемчуга, подвешенные в углу зеркала. 

Скорпион 

Сектор этого знака - санузел. Скорпион управляет энергией трансформации. Так что, если вы нуждаетесь в переменах- в личной жизни и на работе, уделите пристальное внимание уборной. Гармонизируйте сектор: перевяжите трубы красной тесьмой - это поможет поднять энергию ци. 

Стрелец 

Сектор Стрельца - газовая плита и камин. Этот знак поделится целеустремленностью, если вы проявите уважение к его стихии. Гармонизируйте сектор: поместите напротив плиты и камина маленькие зеркала - они будут визуально увеличивать площадь огня, помогая ему выжигать накопившийся негатив. По вечером зажигайте аромасвечи. 

Козерог 

Сектор Козерога - внутренние лестницы. Поднимаясь по ступенькам, вы заряжаетесь энергией для карьерного роста. Гармонизируйте сектор: визуально расширить лестничную зону и усилить ее энергию можно за счет хорошего освещения. Талисман сектора - картина с изображением парусника на стене возле лестницы. 
Важно! Если в доме нет внутренних лестниц, порадуйте Козерога комнатным виноградом или лимонным деревом. Их стремительный рост наполнит дом светлой энергией. 

Водолей 

Энергия Водолея в доме проецируется на наши планы, проекты и потенциал. Сектор этого знака охватывает места, где расположена современная техника. Гармонизируйте сектор: вовремя убирайте пыль с компьютера, телевизора, бытовых приборов. Положите у монитора несколько камней малахита или аквамарина. 

Рыбы 

Сектор Рыб - раковины на кухне и в ванной. Этот знак отвечает за творческий потенциал и вдохновение. Гармонизируйте сектор: следите за тем, чтобы кран в мойке не подтекал. А еще Рыбы будут благодарны вам за комнатный аквариум.