Гороскоп на 16 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов может оказаться самым главным взаимопонимание на бессознательном уровне. Возрастает ценность домашнего очага (в дороге или на чужбине – пристанища). Может стать глубже понимание семейных или национальных традиций. Важны контакты с родственниками, земляками. В новых занятиях не исключен перерыв, вызванный потребностью вернуться в прошлое. В личных отношениях на первое место выйдет забота, привязанность, общий быт или воспоминания, возможны новые мысли относительно совместного проживания.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам звезды обещают благополучный день. Сегодня отсутствует повод для новых тревог, можно ничего не опасаться, не ждать прямой или скрытой атаки. Это хороший день для мирных спокойных занятий, наибольшее удовлетворение доставят увлечения, связанные с искусством, красотой, духовной жизнью. Также, это прекрасный момент для семейного общения, можно навестить близких родственников или написать дальним. Есть шанс воспользоваться семейной протекцией, получить поддержку. Возможны удачные приобретения.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут планировать на этот день домашние хлопоты, шоппинг, поиски источников дохода. Возможен интерес к благотворительности. Наилучший результат принесет работа «с душой». Подходящий эмоциональный настрой помогут создать вкусная еда, приятная музыка, доверительная атмосфера. На службе может сложиться обстановка, близкая к семейной (отсутствие формальностей, застолье, взаимная забота, обсуждение тонкостей частной жизни). Вероятны неожиданные подарки, приятные сюрпризы, пополнение счетов.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет полоса везения. Приятные волнения помогут оставаться в тонусе, смотреть на обычное свежим взглядом. Успехам поможет личное очарование, особенно у женщин. Прекрасный день для творческих натур, для влюбленных, для преподавателей, путешественников, переводчиков, для тех, чья работа связана с художественным словом, искусством, гуманитарной помощью. Может усилиться сентиментальность, возрасти интерес к вопросам религии, культуры, к священным местам, предметам культа, сувенирам и талисманам.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам в любой ситуации важно прийти к миру с собой. Удержать внутреннее равновесие поможет контакт с близкими людьми, глубинное ощущение единства с семьей, родственниками, предками. Сегодня не возбраняется сентиментальность, не повредит уединение, погружение в воспоминания, в медитативное состояние. При излечении недомоганий и восстановлении душевной гармонии не стоит недооценивать роль эмоционального и интеллектуального факторов: исцеляющий эффект может иметь фильм, книга, картина, творческая акция.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день дарит недостающее вдохновение, помогает укрепить веру в лучшее будущее. Счастливый случай может вернуть вам силы, дать нужную энергию для непривычного дела, перехода на следующую ступень или разворота в новом направлении. Не исключено, что вы захотите вернуться назад, чтобы исправить что-то в прошлом. Это подходящий момент для снятия претензий и обид в прежних взаимоотношениях, коррекции мировоззрения, восстановления утраченного реноме, возврата морального или материального долга.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит наладить или поддержать теплые отношения с теми, от кого зависит исполнение их желаний. Хороший контакт с нужными людьми позволит получить внеочередной выходной или другие поблажки. Руководителям имеет смысл отказаться от приказного командного тона, проявить к подчиненным чуть больше человеческого участия. Также, этот день подчеркивает значение общих интересов. Он подходит для семейных совещаний, общения с близкими по духу людьми, поиска точек соприкосновения с коллегами, партнерами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов настал очередной миг удачи. Это прекрасный день, если вы не приветствуете агрессивные методы, а в центре ваших интересов стоят мир, любовь, творчество, духовный рост. Ситуация позволяет вам расширить познания, открыть новые горизонты, укрепить авторитет, получить признание, защиту, благодарность, обрести поддержку от сильных мира сего, восстановить права и привилегии. Дело может решить счастливый случай. Одинокие Скорпионы могут встретить человека, близкого к желаемому идеалу партнера.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов велико значение эмоциональной или духовной поддержки. Возможны романтические привязанности, ностальгия. Чувства могут быть сильнее долга. Усиливается потребность в общении с семьей, дальней родней, с друзьями детства, старыми знакомыми. Немало Стрельцов захочет опекать других, ценой своего комфорта. Ваша личная потребность в заботе и сочувствии будет естественной, если вы переживаете кризис или болеете. Могут стать важны вопросы прохода на закрытую территорию, доступа к резервам.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут настроиться на доверительное общение или на другой позитивный способ контакта с миром. Ожидается приятная обратная связь, например, в виде хороших известий, комплиментов, поощрений, любовных посланий. Это подходящий день для примирения, согласования интересов, наблюдений, поэтического созерцания. Отличный стимул получит художественное мышление, творческое воображение. Может усилиться интерес к музыке, искусству, психологическим нюансам, загадкам, далеким истокам волнующего вопроса.

Водолей (21.01 - 19.02)

Хороший день для Водолеев, обладающих развитой способностью к эмпатии. Отсутствие эмоционального контакта усложнит взаимопонимание. День создает условия для работы, связанной с помощью, заботой, благотворительностью, начальным обучением, либо требующей знания химии, биологии, психологии, навыков в сфере быта, хозяйства, питания, оказания услуг. Будут оплачены деньгами или благодарностью добрые дела. Можно получить что-то в дар или по наследству. Возможна выгода от увлечений, связанных с искусством.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы с самого утра получат позитивный эмоциональный заряд, который смогут сохранить вплоть до ночи. Это день хороших предчувствий, которые наверняка окажутся верными. Он подходит для творчества, отдыха, гармонизации близких отношений, обновления личной жизни, открывает пути для удовлетворения ваших эстетических и интеллектуальных потребностей, раскрытия талантов и достоинств. Можно заняться внешностью, имиджем, личным стилем. Приятная обстановка поможет отвлечься от дел, не думать о неприятностях.