Гороскоп на 18 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов ждет прорыв в делах. Если имела место пауза или неудача, сегодня удастся восстановить оптимизм, быстро мобилизоваться и снова «встать в строй». День удачен для творческих акций и занятий, подразумевающих физическую активность. Если впереди долгий путь или большой участок работы, лучше заняться подготовительными мероприятиями, не афишировать свое участие или претензии на лидерство. В этом случае, вам пригодится дальновидность, умение просчитывать возможные отдаленные последствия своих поступков.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов наиболее гармоничным периодом станет утро. В начале дня можно быстро справиться с оставшимися делами, либо отдохнуть перед новым рывком. Общий итог дня зависит от вашей настойчивости и готовности планомерно брать препятствия. Словам и раздумьям в это время стоит предпочесть конкретные поступки. Не стоит откладывать старт, если впереди непростая задача. Родителям-Тельцам звезды не советуют «давить» на детей, лучше продемонстрировать им нужный стиль поведения собственным ярким примером.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит строить планы утром, так как в течение дня условия могут измениться. Появится возможность стать активнее, вступить в эффективное долговременное сотрудничество, продвинуться в выполнении важного дела, дать ход какой-либо креативной идее. Не исключено, что во второй половине дня ситуация потребует от вас артистизма, изобретательности, находчивости. Желательно отказаться от скрытности, стеснительности, колебаний. Нужные люди не должны сомневаться в наличии у вас опыта или талантов.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков день начнется благоприятно. Позитивное настроение и уверенность в себе стоит сохранять как можно дольше, так как сегодня это лучший способ оставаться в тонусе. Энергия, предприимчивость, настойчивость, креативность особенно полезны во второй части дня. Эти качества помогут дать успешный старт длительному циклу работ, быстро сориентироваться в незнакомых условиях. Возможно, вам предстоит решить неординарную задачу, научиться работать с новыми людьми, освоить новые инструменты или технику.

Лев (24.07 - 23.08)

Утром Львам стоит исключить спешку, а в рабочий ритм включаться ближе к полудню. В течение дня появится нужная жесткость, целеустремленность, деловитость. Это хорошие сутки для оттачивания профессиональных навыков. Можно приступать к необычной деятельности, к реализации долгосрочного плана. На фоне общего физического и морального подъема не исключены остаточные сомнения. Если вы пока не чувствуете желаемой уверенности, не стоит спешить, лучше отложить «изюминку» задуманного плана на несколько дней.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут реализовать очередной пункт большого плана. Сегодня хорошо заниматься работой, требующей активности и творческого подхода, связанной с обновлениями, реструктуризацией. Результаты будут выше, если вы предпочтете самолюбованию и амбициозным мечтам конкретные действия, проявите готовность к самоотверженному труду во имя идеи или необходимости. Это подходящий момент для включения в серьезный проект. Для многих Дев хорошим стимулом станет долг перед друзьями, коллегами, родителями или детьми.

Весы (24.09 - 23.10)

У Весов сегодня появится отличный источник энергии и вдохновения. Могут открыться долгожданные возможности. Не исключено, что выразят свою готовность помочь друзья, коллеги, покровители. Проблемой дня может стать неумение (или нежелание) вовремя использовать шанс. Помехой может стать неподходящее настроение, плохое самочувствие, неудачное стечение внешних обстоятельств. Если отсутствуют азарт и креатив, вам, возможно, стоит проявить дисциплинированность и для начала включиться в работу усилием воли.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов есть шанс реализовать амбиции, сделать первые значительные успехи в новом направлении. Отличным знаком будет получение конкретного практического результата (прибыль, признание публики, стабилизация бизнеса, рост мастерства, заключение выгодной сделки, преодоление препятствия). Стоит помнить, что это день честных побед, выигрыш должен быть законным, а результат качественным. День может стать важным, если вы вступили в официальную должность, открыли дело, претендуете на ключевую роль.

Стрелец (23.11 - 21.12)

События этого дня приободрят нерешительных Стрельцов, а энергичным, целеустремленным, воинственным представителям знака дадут возможность попробовать силы в чем-то важном. Сегодня вы можете обрести нужную физическую форму, восстановить работоспособность, вернуть нужный для победы моральный настрой, укрепить свои позиции благодаря своевременным действиям. День подходит для поступков с элементами вызова, эксперимента, игры. Произведут должное впечатление внешние эффекты, не помешает кураж, артистизм.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день дает отличный импульс для преодоления внутренней скованности. Также, это прекрасный момент для отказа от чрезмерного консерватизма. Можно решиться на модернизацию устаревших технологий. Критичность ситуации можно сгладить, проявив чувство юмора и нестандартный подход. То, к чему вы боитесь приступить всерьез и с полной ответственностью, может выглядеть проще в форме игры, приключения, демо-версии. Возможно, на вас положительно подействует пример друзей или более молодого поколения.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям важно не пропустить изменения в обстановке. Возможно, появится шанс показать себя, продвинуть свою идею. Не исключено, что вам бросят вызов, пригласят в проект с элементами шоу или соперничества, предложат перспективную должность с испытательным сроком. Звезды подсказывают, что вам стоит включиться в предлагаемый сценарий, но приняв предварительно меры предосторожности, подсказанные опытом или ответственностью. День подходит для первого знакомства с будущими партнерами или конкурентами.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Творить и мечтать Рыбам стоит утром, а остальное время посвятить насущным делам, обязанностям, долгу. Сегодня лучше не ставить больших целей, а продемонстрировать мастерство и изобретательность в решении конкретной актуальной задачи. Это отличный способ доказать свои права, заявить о способностях, подтвердить квалификацию. Решительность, креативность, находчивость пригодятся не только на службе, но и в других сферах, например, в воспитании детей, в улаживании технических или медицинских проблем.