Гороскоп на 31 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов важной чертой станет целеустремленность. Сегодня возможны подвижки в карьере, могут быть учтены ваши прежние заслуги в качестве исполнительного работника. Будет сложнее, если вы не член системы, стартуете с нуля, еще не имеете внушительного послужного списка. Придется отстоять свои взгляды и право на особый путь Овнам-неформалам, отличающимся независимым складом ума и оригинальными целями. Возможен напряженный разговор с представителем руководства, органов правопорядка, старшего поколения.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов обстоятельства сложатся благоприятно. Ваш оптимизм сегодня становится более обоснованным, идеи - более конструктивными. Не стоит сбрасывать со счетов и везение. Неожиданные повороты событий помогут вам сократить время некоторых рутинных операций, оптимизировать ряд участков работы, добиться справедливости, компенсации ущерба, признания заслуг, а также преодолеть кризис, выбраться из ловушки. Принесут больше пользы контакты с коллегами и представителями закона, на родине и за рубежом.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут столкнуться с барьером при попытке сделать прорыв в будущее, что-то изменить в своей жизни. Не исключен спор с официальным лицом или с другом (сообществом) по принципиальному, жизненно важному поводу. Возможны проблемы со связью. Неоднозначный результат обещают эксперименты. Новизна обстоятельств окажется мнимой: при разнице в деталях, вам наверняка знакома суть проблемы. В этом случае, вам предстоит не изобретать тактику с нуля, а всего лишь вновь вспомнить усвоенный ранее урок.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков сегодня важно умение выстраивать диалог. В зависимости от ситуации и личных возможностей, вы можете пойти по пути успешного мирного урегулирования интересов или по «тропе войны». Последнее вероятно, если вы и оппонент имеете давние счеты друг с другом, пытаетесь внести ясность в болезненный вопрос, затрагиваете ключевые моменты сотрудничества, конкуренции, раздела ресурсов или территорий. Несдержанным Ракам в такой ситуации стоит прибегнуть к помощи третьего лица, например, адвоката.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не стоит увлекаться прожектерством, красноречием ради красноречия. Важно не забывать о суровых реалиях жизни, избегать утопических планов и распоряжений. Ваши ораторские способности не произведут впечатления, если не подкрепить речи конструктивом, пониманием дела изнутри. Сегодня не стоит бояться резкого слова, можно смело «заострять» любой вопрос. Можно не скрывать материальный интерес: напряженное общение или преодоление трудностей может стать одним из условий получения хорошей прибыли.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам сегодня обеспечены успех и позитив. Можно получить награду за прошлые заслуги. Не стоит бояться рискнуть, или сделать что-то не так, как обычно: в этот день вы способны с честью выйти из любого положения, в том числе, в дружеских и любовных отношениях. На собеседников произведет впечатление ваш нестандартный юмор, нетипичный ход мыслей, великодушный жест. Возможно озарение, связанное с профессиональной проблемой. Вероятны находки в Сети, например, решение технической или математической задачи.

Весы (24.09 - 23.10)

У Весов возможны и повод для радости, и основание для беспокойства. Если достоинства ситуации неочевидны, стоит их поискать (например, это может быть возможность уйти от личной ответственности). Возможно, придется понервничать в связи с домашним событием. Не лучший день для сокращения дистанции, поиска общего языка. Не стоит знакомить нового друга или пассию с родителями. Нежелательны выступления перед публикой, важные заявления и договоренности, поспешные революционные решения в сфере недвижимости.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов день имеет позитивную эмоциональную окраску. Временные трудности не собьют вас с толку, а некоторые из них станут поводом для чего-то хорошего. В этот день возможны приключения в дороге, проблемы со связью и электроникой, компьютерные сбои. Не стоит оставлять без внимания новости: неожиданное известие заставит внести уточнение в планы, иначе взглянуть на какой-либо учебный, рабочий или домашний вопрос. Возможно, появится стимул скорректировать график, маршрут, обновить программу.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов возможны новые поступления, удачные приобретения. В случае кризиса, можно надеяться на улучшение ситуации, например, на списание или удачную реструктуризацию долга. Это подходящий момент для пересмотра бюджета и финансовой политики. Многим Стрельцам захочется пустить часть имеющихся средств на что-то новое, например, на развитие оригинального творческого проекта. Также, могут иметь приоритет статьи расходов на учебу или профессиональный рост, инновации, нужды детей, качественный отдых.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогам важно правильно выбрать психологическую точку опоры, чтобы преодолеть волнение и нервозность. Позитивную энергию, полученную от успехов, не стоит тратить на удовлетворение минутных прихотей. Также, не стоит тратить ее на заведомо безнадежные цели - например, на очередную попытку доказать что-то людям, которые вас не слышат. Это подходящий момент для продуманной авантюры. Вы можете решиться на обновление или нестандартный шаг, который ранее считали невозможным или преждевременным.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит воспринимать события этого дня как случайные помехи. Сегодня обнажатся скрытые пороки и уязвимости там, где внешне все в порядке. Возможно, некоторые из ваших друзей имеют тайны, а сделки, которые вы заключаете, не совсем законны и прозрачны. Не исключено, что вы еще не готовы к осуществлению важного плана, например, к серьезной учебе или длительному путешествию. Удачи этого дня неочевидны, их нужно увидеть. Например, вам могут пригодиться прежние навыки преодоления трудностей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Многие Рыбы сегодня столкнутся с интересной метаморфозой событий и своего отношения к ним. То, что вчера выглядело как недостаток, может оказаться достоинством, и наоборот. Вы сможете получить дополнительную точку опоры, найдете приемлемый выход из сложной ситуации. Появится (восстановится) доверие к важным для вас людям или организациям. Не исключено, что вам придется еще раз пересмотреть свои текущие планы, «перезагрузить сознание», изменить список покупок, систему связи или денежных расчетов.