Гороскоп на 13 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов на первом месте может оказаться семейный долг, жилищный вопрос. Это день, когда легко утратить самообладание. Настроение будут формировать глубинные эмоциональные привязанности, родственные чувства, привычки. Возможен конфликт между личными целями и окружающей средой, новый взгляд на договоренности в сфере недвижимости и быта. Непростой период, если вы инфантильны, зависимы от родителей. Для Овнов, проживающих вдали от дома, важны вести с родины. Нежелательны индивидуальные начинания.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов день стартует позитивно. Возможны хорошие новости, удачные встречи, устранение препятствий с пути. Хорошо пойдет учебный или воспитательный процесс. Будет познавательной поездка, прогулка, переписка. Много впечатлений получат творческие натуры, например, художники, поэты, музыканты. Договариваться о чем-либо лучше в первой половине дня, при этом желательно оставить место для непредвиденного поворота событий. Не стоит негативно воспринимать сюрпризы: в конечном счете, они будут вам на руку.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов ждет информативный день, причем одинаково важной станет пища для ума и для души. Общение по насущным текущим делам, включая хозяйственные и семейные, лучше перенести на утро. В течение дня возможны неожиданные изменения в быту или материальной сфере. Есть предпосылки для непредвиденной удачи, например, для выгодной сделки, полезной покупки бытового назначения. Оптимизировать финансовую стратегию поможет появление дополнительного источника дохода, закрытие старого долга, помощь от семьи.

Рак (22.06 - 23.07)

В зависимости от ситуации и склонностей, Раки сегодня продемонстрируют творческие, финансовые, кулинарные, хозяйственные таланты. Удача в текущих делах будет обусловлена стечением обстоятельств, но не последнюю роль сыграют и ваши личные качества. Это может быть художественное, литературное или деловое чутье, «нюх» на выгоду. Эмоциональный фон суток неровен, однако волнения окажут на вас тонизирующее воздействие. Не исключено, что под влиянием необычных переживаний вы частично измените свои цели.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня нелегко удерживать душевное равновесие. Стремление к новым горизонтам может конфликтовать с тягой к уюту и безопасности, адаптироваться к прогрессу могут мешать старые привычки. Звезды советуют вам выбрать что-то одно, иначе вас будут раздирать внутренние противоречия. Возможно, ситуация заставит вас временно поступиться индивидуальными планами во имя семейного блага или житейских нужд, причем заниматься домашними, финансовыми, хозяйственными вопросами вам придется в ускоренном темпе.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев эти сутки удачны, но масштаб удачи определит не только счастливый случай. Большую роль сыграет готовность прикладывать к делу усилия, например, не бросать начатое на половине пути. Неожиданности этого дня окажутся приятными, волнения будут освежающими, а испытания станут всего лишь инициацией, открывающей двери в желаемое будущее. Сулят успех прежние инициативы, связанные с контактами, путешествиями, образованием, торговлей, семейными делами, недвижимостью, экспериментами, инновациями.

Весы (24.09 - 23.10)

У Весов есть шанс получить целевую помощь. День подходит для обсуждения различных материальных тем, а также вопросов, связанных с доверием, добрыми делами, семейными и корпоративными обстоятельствами. Желательна осторожность в делах, касающихся недвижимости, партнерства, конкуренции, раздела территорий и областей влияния: перейдя критическую грань, можно лишиться дружбы или покровительства. Не стоит идти к цели «по головам», приносить в жертву своим минутным интересам благополучие друзей и близких.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Удача останется верной спутницей солнечных Скорпионов вплоть до ночи. День подходит для решения личных и семейных проблем, в том числе, требующих правовой поддержки. Материальный ущерб компенсируется моральным удовлетворением или обретенными знаниями. Возможны открытия и озарения в духовной, этической, творческой сферах, неожиданная поддержка из нового источника. Познавательные впечатления сулит учеба, научный или духовный поиск, изучение чужой культуры. Возможны приключения в дороге, путешествии.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Решающим фактором для многих Стрельцов станут личные ощущения. Близко к сердцу могут быть приняты политические и социальные реалии, домашние дела, чужие беды. Вас будет несложно разжалобить или задеть за живое. Может быть найден выход из кризиса, решен семейный, финансовый или территориальный вопрос, но звезды подсказывают, что это будут лишь временные решения, дающие передышку и видимость прогресса. Другими словами, будет произведен «косметический ремонт» там, где нужна капитальная реконструкция.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит быть чересчур самоуверенными и доверчивыми. Самые удачные договоренности сегодня могут дать эффект, далекий от желаемого. Союз, заключенный из благих побуждений, может распасться по неожиданным причинам. Перемирие с давним противником может вновь смениться войной, с уже знакомыми вам неприятными последствиями. Звезды советуют вам считаться с обстановкой и не стремиться к невозможному: ваша попытка подстроить ситуацию или собеседника под свои нужды может стать напрасной тратой сил.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит увлекаться новыми задачами. Непростые условия, случайные неудачи, отсутствие возможности управлять ходом событий могут охладить ваш пыл уже в самом начале пути. День сложен для планирования, прогноза. Очередной сюрприз могут преподнести домашние хлопоты, служебные дела, состояние здоровья. Стоит рассчитывать свои силы, берясь за чужую работу: возможно, это «не ваше». В нештатной ситуации важно сохранить человечность, уметь вовремя сказать слова поддержки, услышать полезный совет.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам будет несложно приспособиться к любым внешним условиям. Хорошей отдушиной будет привычное занятие, старое увлечение. Не исключена тяга к воспоминаниям, временному путешествию в прошлое. Можно дать второе дыхание приостановленному проекту, партнерству. Самые удачные решения будут приняты интуитивно. У Рыб-родителей возможно проявление воспитательского таланта. Приобщение к делам подрастающего поколения и необходимость быть для него примером обеспечат поле для нового применения ваших талантов.