Гороскоп на 16 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды дарят еще один день вдохновения, уверенности в себе, внутренней и внешней гармонии. Неприятности в эти сутки отсутствуют, либо оказываются незначительными и быстро забываются. Это прекрасный момент для отдыха в удобном вам стиле. Существующие ограничения не помешают вам провести день ярко и интересно. Если вы полны сил и настроены на активность, не стоит снижать темп и бросать успешное дело на полпути: не исключено, что сегодня вы одержите еще одну победу над собой или обстоятельствами.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам этот день дает дополнительное время для позитивных преобразований в привычной обстановке, а также для приятного общения с детьми, домочадцами, новыми друзьями. Хорошо провести время в кругу семьи, либо в обществе людей, разделяющих ваши творческие интересы, вкусы, бытовые привычки. Дурную услугу вам может оказать ваше упрямство. Если накануне имели место разногласия, не стоит упорствовать и насаждать свое мнение. Гораздо важнее сохранить в доме мир, поддержать атмосферу веселья и дружелюбия.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Этот день поможет Близнецам отвлечься от бытовой рутины и навязчивых мыслей, выровнять настроение, смириться с мелкими неудачами. Может пойти во благо то, что недавно приводило в уныние. Возможно, прояснится суть волнующего вопроса, или будет устранено препятствие с пути. Стоит отложить все дела, кроме насущных, чтобы радоваться жизни и запасаться позитивными впечатлениями. Хорошо прогуляться, пообщаться с друзьями в неформальной обстановке, устроить пикник. Источником позитива могут стать дети.

Рак (22.06 - 23.07)

День обещает много ярких впечатлений энергичным и открытым Ракам. Это удачный момент для проявления артистизма и чувства юмора. Хорошие возможности будут недоступны, если вы намеренно все усложняете, ищете уединения и тишины, чересчур ранимы и мнительны. В этом случае, звезды советуют вам стать дружелюбнее, не муссировать воспоминания о неприятностях, не строить заранее негативных предположений. Хорошо провести время на солнце и воздухе, принять участие в какой-либо игре или невинной авантюре.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды обещают гармоничный день. Солнечная весенняя погода может царить как в природе, так и в вашей душе. Вы будете вплоть до ночи оставаться в центре внимания, особенно, если находитесь в кругу друзей, единомышленников, почитателей. Настроение может быть подпорчено, а общение с окружающими осложнено, если вы склонны зацикливаться на мелких трудностях, например, финансовых, или связанных с питанием. Нежелательны поездки, чересчур активная переписка, большая нагрузка на горло, голосовые связки.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды рекомендуют устроить день отдыха и свободы. Не стоит планировать на эти сутки утомительные занятия, ставить себе трудные задачи. Нежелательно заводить новые знакомства, а также тесно контактировать с людьми, исподволь подрывающими вашу веру в себя. Не стоит биться над решением головоломки: звезды подсказывают, что завтра нужное решение придет само. Отдохнуть и получить заряд оптимизма необходимо, если на днях вам предстоит ответственный шаг, участие в важном деле, семейное мероприятие.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы будут чувствовать себя непринужденно вплоть до ночи. Сегодня не стоит менять установившееся положение вещей, отступать от задуманной программы. Из удачно сложившихся обстоятельств лучше извлечь все возможное, особенно, если ваш интерес связан с конкретным лицом. Ситуация располагает к продолжению вечеринки, банкета, игры, романтической любовной истории. Параллельно с развлечениями или интересными свободными занятиями, у вас будет время на улаживание небольших проблем практического характера.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут дать волю креативу, артистизму, романтическим страстям, любви к детям. Атмосфера этих суток побуждает к бескорыстному свободному раскрытию ваших чувств и талантов, за которым не стоит стремление к славе и выгоде. Если вы искренни, творческий или эмоциональный порыв станет для вас наградой сам по себе, например, позволит сбросить накопившееся душевное напряжение. То, что пока не получается у вас всерьез, можно опробовать в форме игры, и, возможно, вы сорвете неожиданные аплодисменты.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит откладывать шаги, имеющие для них личную важность. День подходит для самопрезентации, бенефиса, выступления в необычной роли. Если вы нацелены иметь больше, чем сейчас, не стоит стесняться, стремиться к уединению, скрывать свои таланты, харизму, лидерские качества. Если вы влюблены, не стоит прятать свои чувства. Можно рассчитывать на признание, на появление новых поклонников вашего таланта или политики. Также, вы можете надеяться на поддержку друзей, детей, объекта симпатий.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды не советуют применять для оценки своих усилий привычные критерии. Действуя в нестандартных условиях, не стоит использовать прежнюю точку отсчета, старую систему координат. Лучшей подсказкой в любых делах, включая сердечные, станет настроение. Если вы довольны собой, не утратили оптимизма и душевного равновесия, это хороший знак. Негативные переживания, тревога, раздражение – повод задуматься: не исключено, что вы делаете из событий неверные выводы, или у вас низковата самооценка.

Водолей (21.01 - 19.02)

Настроение Водолеев сегодня отчасти зависит от окружения. Идеальна атмосфера, наполненная любовью и дружелюбием, располагающая к веселью и креативу. В неподходящей обстановке важно иметь рядом надежного друга или человека, который сочувствует вашим интересам, планам, убеждениям. Если недавно имела место ссора, не стоит проявлять упрямство и злопамятность, акцентировать внимание на бытовых деталях, материальных вопросах. В супружеские отношения лучше не допускать третьих лиц, в том числе, родителей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут попасть в обстановку, не согласованную с их личными вкусами. Развлечения могут соседствовать с заботами. Отлично проведут день Рыбы, получающие от своих обязанностей радость, удовольствие, творческий импульс. Приятные хлопоты ждут Рыб, осваивающих подарок, новое приобретение. Если вам трудно адаптироваться к предложенным условиям, звезды советуют вам сменить угол зрения - например, относиться к происходящему, как к игре. Это поможет вам раскрепоститься и привыкнуть к необычной роли.