Гороскоп на 17 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам пора приготовиться к периоду отсрочек, задержек, повторения пройденного. Если вы уже догадывались о подобном развитии событий, данные сутки подтвердят вашу правоту. Сдерживающим и тормозящим фактором может стать комплекс внешних обстоятельств, либо ряд нюансов в вашей частной жизни, например, болезнь, долг, судебный иск. Могут быть отложены планы, связанные со сменой места жительства. Если вы находитесь вдали от дома, в командировке или в отпуске, не исключены препятствия к возвращению домой.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов день благополучен. Удача ожидается во всех текущих делах, включая контакты, освоение знаний, перемещения на близкое расстояние. Можно рассчитывать на взаимопонимание с детьми, рост родительского авторитета. К долгосрочным планам и программам сейчас следует подойти более осторожно. В важных вопросах не помешает подстраховаться, особенно, если речь идет о финансировании, заграничных поездках, опасной работе, экстремальном увлечении, рискованном проекте, об учебе, содержании и правах детей.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов ждет рост напряжения, суета, или иные проявления дискомфорта. Напомнят о себе недоработки в делах и отношениях, невыполненные обещания, последствия небрежности, некомпетентности, неправильного выбора, разность привычек и убеждений, запущенный быт. В сложных случаях, не исключается конфликтность, угроза здоровью, жилью, семейному или супружескому благополучию, карьере. Основные события возможны в вашем собственном или родительском доме, а если вы находитесь в отъезде, то на далекой родине.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам поможет сориентироваться в обстановке прежде всего осведомленность, возможность получить информацию или совет. Пригодятся полученные ранее знания, навыки общения, родственные и другие связи в близком кругу и за рубежом, знание иностранных языков. В рядовых вопросах сегодня можно надеяться на везение, но стоит тщательнее взвешивать свой выбор и вероятные последствия. Рекомендуется осторожность в дороге, в технических и лечебных процедурах, в контактах с незнакомцами и блюстителями закона.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит взять под контроль ресурсы, капиталы, вложения, систему финансирования. Особого внимания требуют крупные расходы и процессы, которые нельзя отменить. Основной задачей может стать правильный баланс. Стоит разобраться, на чем вы в ближайшие месяцы готовы экономить, чтобы высвободившиеся средства направить на покрытие более важных нужд. Рекомендуется отменить необязательные траты, проверить состояние счетов, а также удостовериться в надежности людей и организаций, к чьим услугам вы прибегаете.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам сегодня везет, но это лишь одна сторона медали. Вместе с удачами, могут как снежный ком расти проблемы. Часть из них вы могли создать сами, например, игнорируя важные сигналы, провоцируя идейные, территориальные, семейные и иные споры. Конфликты, поломки, травмы, ошибки сейчас имеют далеко идущие последствия, задевая не только вас, но и ваших близких, дом, планы, идеалы, жизненную опору. Стоит избегать лихачества, самомнения, агрессии, лишних рисков, неоправданных амбиций, завышенных ожиданий.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам лучше поставить в центр внимания практические вопросы (работу, дом, управление хозяйством, финансы, здоровье). В этих сферах могут удачно решиться старые проблемы, особенно, если почва для них была подготовлена заранее. Внешний событийный фон дня может быть неспокойным, но вы вполне способны извлечь из него пользу, например, укрепить свою деловую репутацию, или позицию в личных отношениях. Не исключено, что именно вы окажетесь человеком, готовым поддержать, «подставить плечо» в трудную минуту.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день приоткроет картину будущего, которую следует верно истолковать. При оценке текущих событий и планировании дальнейших действий нужна правильная «точка отсчета», позволяющая сложить важные мелочи в систему. Возможно, вас ждут перебои с финансированием, иски, угрозы благополучию. Полезны меры по безопасности бизнеса, владений, капиталов. Готовясь к вероятным трудностям, стоит ценить и хорошие перспективы - например, возможность проверки того, чем вы дорожите, на прочность, истинность.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам пора яснее увидеть свое место в цепи событий, отказаться от иллюзий. Возможно, вам предстоит пройти проверку, исправить ошибки, взять административную или моральную ответственность за прошлое. Сегодня можно пересмотреть цели, временно вернуться к старой тактике, опробовать ряд вариантов. Вдохновение, идеализм, вера в лучшее могут взять верх над осторожностью, аккуратностью. Недооценка проблем и самомнение чреваты травмой, стрессом или грубым промахом, вплоть до падения с достигнутой высоты.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги сегодня склонны оценивать ситуацию и свои перспективы с оптимистичных позиций. Однако звезды подсказывают, что принцип «береженого бог бережет» более надежен, и советуют вам придерживаться именно его. Вместе с бонусами, вы можете получить от судьбы ряд испытаний. Не исключено, что за удачу и рост вам придется расплатиться чем-то важным, например, временной потерей самостоятельности. Не помешают меры по предотвращению юридических проблем, а также травм и обострения хронических заболеваний.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям придется смириться с приостановкой проектов, на которые возложены большие надежды, а также с тем, что возникшая пауза может оказаться достаточно долгой. Звезды советуют вам рассматривать данное обстоятельство с конструктивных позиций – например, как возможность произвести инспекцию, выявить просчеты, удалить из созданной системы все ненужное. Не исключено, что некоторые недочеты придется удалять «хирургическим путем», так как более мягкие щадящие меры уже не обеспечивают нужного результата.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Настроение Рыб сегодня зависит от личных убеждений и масштаба ответственности. Позитивная сторона дня - удачные контакты, хорошие новости, своевременное получение знаков, намеков, предупреждений. Напряжения добавит обострившийся партнерский, профессиональный, правовой конфликт, либо сложная внешняя обстановка в целом. Важно не ошибиться в выборе позиции, стратегии, примкнуть к нужному лагерю. Несамостоятельным Рыбам придется ориентироваться на идеологию партнера, коллектива, авторитетного лица.