Гороскоп на 2 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Наступивший уик-энд многие Овны проведут в компании коллег или друзей по интересам. Есть отличная возможность пообщаться с единомышленниками, заодно поддержав полезные связи в нужных кругах. Не исключено, что данные цели окажутся для вас основными, и ради них вы отложите романтическую встречу. Звезды советуют вам отнестись более практично к своим серьезным увлечениям: если вы освоите привлекающую вас деятельность на профессиональном уровне, с временем она станет второй специальностью или делом жизни.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам придется строить планы на конец недели с учетом графика дел, характера обязательств. Вопреки календарю, день может стать рабочим для руководителей, неформальных лидеров и тех, кто попал в затяжное сложное положение. На первое место могут выйти бытовые хлопоты, деловые визиты, обещания друзьям или близким. Внимания может требовать строительство, техосмотр автомобиля, контроль ответственного процесса. Возможно, вам предстоит принять участие в коллективном мероприятии, где не учтены ваши вкусы.

Близнецы (22.05 - 21.06)

В эти выходные Близнецам нетрудно сделать верный выбор. Сами обстоятельства подтолкнут вас в нужном направлении. Благодаря им, вы окажетесь в достойной компании или хорошо защищенном месте, получите поддержку, покровительство, необходимые подсказки и ориентиры. В этот день формируются условия для интересных и, в то же время, законных занятий, например, для участия в организованных акциях, исследованиях. Если вы любите авантюры, рядом с вами окажутся друзья, с которыми не страшно «пойти в разведку».

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют в любой ситуации сохранять хладнокровие. Выйти из кризиса будет нетрудно, но вы покажете себя более зрелым и ответственным человеком, если не допустите осложнений, заранее приняв грамотные комплексные меры. Сегодня может пригодиться образование в необычной области, не помешает опыт в решении нестандартных задач, знание правил, законов, алгоритмов. Придадут уверенности полезные контакты, дружеские связи. Возможно, придется поставить на первое место долг или нужды коллектива.

Лев (24.07 - 23.08)

Поступки Львов сегодня основаны на трезвом расчете и планировании, что является скорее преимуществом, чем недостатком. День подходит для обсуждения совместных программ, обещает удачные слаженные действия. События подтвердят правильность вашего выбора, позволят укрепить перспективный партнерский союз. В паре или в коллективе важно четко знать обязанности, видеть границы своей и чужой свободы. Можно рассчитывать на порядочность компаньонов. Личным отношениям может не хватать тепла, проникновенности.

Дева (24.08 - 23.09)

Многим Девам сегодня будет не до отдыха. Это насыщенный и продуктивный день, если вы делаете ремонт в квартире или строите дом, оказываете услуги, содержите животных, развиваете бизнес в Сети, считаете своим долгом кому-то помочь. Любую работу лучше делать в соответствии с планом, инструкцией. Не стоит отказываться от поддержки: совместные усилия помогут укрепить дружбу, забыть семейные и профессиональные распри. При недомоганиях полезны посильные физические нагрузки, например, лечебная гимнастика.

Весы (24.09 - 23.10)

Наступивший уик-энд позволяет Весам развернуть бурную деятельность. День помогает прояснить отношения, создает условия для возврата к диалогу, взаимопониманию. Возможно, вы увидите «свет в конце туннеля», найдете путь к освобождению от иллюзий, сомнений, болезни, зависимости. Можно вернуться к осуществлению генерального плана, активно заняться спортом, техническим или интеллектуальным хобби, навестить старых друзей, связаться с нужными людьми. Для романтической встречи момент не самый подходящий.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов приоритетное значение могут получить семейные или дружеские отношения, важные деловые связи. Может потребовать внимания личный сайт, сетевой бизнес. Возможно, у вас наконец «дойдут руки» до трудоемкого необходимого процесса, например, до основательного ремонта квартиры, реконструкции сайта. В любом случае, вам не избежать хлопот. Хороший эффект сулит активное сотрудничество, интенсивный информационный обмен. Удачный момент для визита к единомышленникам, посещения клуба по интересам.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут провести выходные в обществе старых друзей или близкой родни. Это подходящее время для поездок, целенаправленных поисков и встреч, они помогут прояснить перспективу, придадут уверенности. Появится возможность осуществить один из важных замыслов, дать ход подвисшему проекту, получить информационную, техническую или идейную поддержку в нужных кругах. Если вы одержимы делом, уик-энд станет логическим продолжением рабочей недели, не исключается тесное общение с коллегами, начальством.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды рекомендуют произвести очередную инспекцию ресурсов и запасов. Хорошо заново навести во всем порядок (систематизировать сведения и контакты, выбросить ненужное, сдать в ремонт сломанные вещи, оптимизировать содержимое компьютера, проветрить жилые или рабочие помещения). Полезно уточнить диету, отказаться от излишеств в питании. Нежелательны большие расходы на развлечения. Вместо этого, лучше отдать предпочтение плановым тратам, направленным на обновление дел, имиджа или обстановки.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи сегодня получают в руки все основные нити событий. Это позволит задавать тон и управлять ситуацией, если вы по натуре лидер, организатор. Если вы не стремитесь быть на виду, то сможете удачно подстроиться к обстановке и пользоваться ее преимуществами, вовремя получать защиту, направление, опору. Отличный день для реализации увлечений в области науки, техники, спорта, электроники, программирования. Подходящий момент для консультирования у специалистов по насущным вопросам, включая здоровье.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не помешает изучить чужой опыт, перенять на будущее полезные знания, подходы, приемы. Не стоит отказываться от приглашения в компанию, близкую вам по интересам, целям, профессиональной направленности. Ради повышения мастерства можно посетить сетевое сообщество по актуальной тематике. Интенсивное общение с коллегами или с «друзьями по несчастью» поднимет ваш боевой дух, поможет смотреть оптимистичнее на возможные трудности, или подскажет путь для исправления ошибок, совершенных в прошлом.