Гороскоп на 23 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит сосредоточиться на имеющихся ресурсах, а также на контактах с людьми и организациями, с которыми есть финансовое взаимодействие. Ситуация требует поддержания баланса между расходами на текущие нужды и другими операциями, например, погашением долга. Несмотря на возможность взять кредит, лучше обойтись собственными средствами. Любые мероприятия желательно планировать с учетом трат на питание и лечение. Экономия в этих сферах – путь к заболеваниям, сейчас или в отдаленной перспективе.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы могут продемонстрировать дипломатическое искусство, умение убеждать. Сегодня не стоит делать первый шаг, лучше дождаться прямой или завуалированной инициативы второй стороны. Правильная реакция на чужое поведение позволить вам соблюсти собственные интересы, сохранить самоуважение, укрепить авторитет, и в то же время, стать интересным партнером для тех, с кем вы ведете диалог. День подходит для обсуждения материальных и юридических вопросов, тем, связанных с наукой, торговлей, образованием.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит найти точки соприкосновения с людьми, которые могут быть чем-то полезны. Ситуация может потребовать финансовых договоренностей, приглашения помощников по дому и хозяйству, соглашения об оказании услуг. Если вам плохо удаются отдельные обязанности, имеет смысл пригласить тех, кто сделает это лучше вас, за некоторую плату. Возможно, придется уделить внимание коммунальным платежам, покупке лекарств или медицинской техники. Не стоит планировать на этот день развлекательные мероприятия.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков сегодня равно важны эмоциональные и интеллектуальные впечатления. Тема для беседы найдется с самыми разными людьми, но приоритет лучше отдать собеседникам, у которых есть чему поучиться. Многие Раки будут хорошо чувствовать себя в роли педагогов, воспитателей, проводников интересной информации. Звезды подсказывают, что позиция ученика может оказаться еще более выгодной, так как позволит вам пополнить личную копилку полезных знаний. Не исключено, что общение лучше пойдет за накрытым столом.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам важно чувствовать себя востребованными и защищенными благодаря родственным отношениям, принадлежности к тому или иному клану. Многие Львы будут не согласны на вторые роли в том, что касается ведения быта и финансовой политики, предпочтут сами быть капитанами семейного корабля или безраздельными хозяевами своего жилища. В любом из этих вариантов вам придется взять на себя фактическую ответственность за имеющийся бюджет, движение и распределение ресурсов, поддержание баланса доходов и трат.

Дева (24.08 - 23.09)

Многие Девы сегодня отличаются красноречием, но, чтобы это качество проявилось, нужны подходящие условия. Неплохим стимулом для вашей устной или письменной активности будет возможность заработать, оплатить путешествие или образование, получить путевку, грант, покровительство, хорошую рецензию или рекомендацию, дополнительные привилегии. День подходит для расширения познаний, восстановления документов или связей, а также для моральной реабилитации в случае, если вы стали жертвой подозрений, оговора.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит переключаться с экономических тем на какие-либо другие, пока не использованы все шансы уладить дело. Возможно, придется перевести в материальную плоскость старый конфликт в семье, в браке, в отношениях с другом. Новости этого дня будут так или иначе касаться распределения средств, вещей, полезной информации, но параллельно может быть затронут этический аспект. Еще одной актуальной темой могут стать хозяйственные вопросы, которые, в итоге, снова подведут вас к финансовой составляющей.

Скорпион (24.10 - 22.11)

День открывает Скорпионам хорошие возможности для продуктивного диалога. Сегодня именно вы, явно или тайно, задаете общению настрой, атмосферу, эмоциональный «градус». Супругам не стоит замалчивать нюансы, вызывающие недовольство друг другом, и чаще произносить слова благодарности. В важной игре вы можете сделать первый ход, обеспечив себе преимущество. Обсуждать сложные ответственные вопросы разумнее в присутствии третьего лица, например, адвоката, опекуна, представителя независимой организации.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Многим Стрельцам, независимо от личного статуса и окружающей обстановки, сегодня потребуется надежное доверенное лицо. Это может быть родственник, юрист, врач, психолог, бухгалтер, детектив, консультант по щекотливым вопросам. Раскрыть душу или доверить деловые секреты можно старому знакомому, в чьей лояльности и порядочности вы полностью уверены. Возможно, вам придет на помощь человек, которому вы когда-то помогли. Тем, кто готов участвовать в ваших проблемах, не помешает выразить признательность.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов в этот день сопровождает чувство внутреннего удовлетворения. Многих представителей знака порадует приятное осознание вовремя ликвидированной угрозы, сохраненных ценностей, удержанных позиций, позволяющее более уверенно смотреть в будущее. Многие поступки (в число которых сегодня входит и недеяние) вы будете совершать автоматически, а точнее, за вас будет «думать» обостренный инстинкт самосохранения. Хорошо провести этот день со старыми единомышленниками, прежними друзьями по несчастью.

Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев может отнять много энергии общение, попытка найти компромисс или выход из тупика. Силы будут расходоваться активнее, если обсуждаемая тема или поступившая новость затрагивает ваши эмоции и глубинную память, пробуждает неприятные воспоминания и неизжитые комплексы. Звезды советуют вам рассматривать моменты такого рода, как тестовые. Если ваша эмоциональная или вербальная реакция неадекватна обстановке, стоит найти источник раздражения. Не исключено, что им окажется уязвленное самолюбие.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут выбрать этот день для поездок, визитов, шоппинга, а также для удовлетворения своих глубинных духовных и душевных потребностей. Интуиция может пригласить вас в путешествие по знакомым местам. Не стоит куда-либо торопиться. Не рекомендуется отправляться в путь на пустой желудок. Если вы любите вкусно поесть, или раздумываете, чем бы накормить гостей, звезды советуют вам заглянуть на страницы кулинарных сайтов. Не исключено, что ваше внимание привлечет интересный рецепт иностранной кухни.