Гороскоп на 4 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам предстоит пройти через период неопределенности. Этот день может лишить вас уверенности и внутренней цельности, снизить уровень качества вашей работы. Не исключена психологическая зависимость от обстановки. Возможно разоблачение ваших тайн. Душевный подъем может оказаться направлен на ложные цели. Стоит временно воздержаться от важных инициатив и выдержать паузу, пока обстановка вновь не станет ясной. Нежелательно предпринимать что-либо под влиянием эмоций, алкоголя, сильнодействующих лекарств.

Телец (21.04 - 21.05)

Для большинства Тельцов начало календарной недели совпадет с важными переменами. Прежде чем взяться за новый фронт работ, вам стоит проверить, насколько вы готовы к назревшим преобразованиям. Не исключено, что вам потребуется еще несколько дней для полной внешней и внутренней перестройки, преодоления старой привычки, эмоциональной привязанности. Не рекомендуется начинать ответственную деятельность, соглашаться на риск, оформлять документы с нуля или вносить в них важные исправления, дополнения.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы вновь окажутся в зоне риска или во власти соблазнов. В этот день не стоит окончательно утверждать планы, заключать союзы, брать ответственность. В текущих делах пригодится дополнительная проверка качества работы, альтернативная тактика борьбы или управления. Важно вовремя увидеть симптомы чужой непорядочности, к нечестным методам могут прибегнуть не только конкуренты, но и близкие люди. В то же время, не стоит спешить с обвинениями: возможно, произошла неувязка и вас подвели ненамеренно.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не стоит увлекаться утопическими взглядами в ущерб реальности, а также повсюду искать мистическую подоплеку: первопричиной проблем может быть простая небрежность. На качество работы сегодня негативно влияют рассеянность, мечтательность, доверчивость, лень, надежда на чудо, нехватка опыта и квалификации. Возможен страх перед трудной задачей, медицинской процедурой, подозрения в адрес коллег. Звезды подсказывают, что ваши опасения надуманны или преувеличены, и советуют не терять веры в успех.

Лев (24.07 - 23.08)

Начало новой недели для Львов не слишком результативно. Возможны досадные нестыковки и недоразумения, откаты назад. Причиной проблем может стать неудовлетворительное физическое и моральное самочувствие, допущенная ранее погрешность в работе, чрезмерная природная эмоциональность, внушаемость. Рекомендуется отложить начинания: проект, стартовавший в эти сутки, чреват убытками, напрасной тратой сил, падением веры в себя и свои идеалы. Не помешает прояснить истину, поработать над неизбежными ошибками.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут стать жертвой манипуляций и нечестности, либо заложниками своих ошибок и слабостей. В отношениях может усилиться элемент недоверия, ревности, агрессии. Не исключена тенденция смиряться с зависимостью, обманом и другими критическими неполадками во имя ложно понятых «высших» идеалов. Может понадобиться мужество, чтобы осознать свои недостатки и не проецировать их на окружающих. Не лучший момент для заключения альянса, для начала совместного проекта, судебной тяжбы, конкурентной борьбы.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит принимать близко к сердцу сегодняшние проблемы, так как от них вскоре удастся избавиться. В то же время, не стоит проявлять беспечность и торопливость, спешить с новыми начинаниями. В центр внимания лучше поставить выявление погрешностей, особенно скрытых. Полезно избавиться от некачественной техники и оборудования, просроченных медикаментов, ненадежных помощников, исключить ошибки и разночтения в вопросах, связанных с состоянием здоровья. Желательно позаботиться о домашних животных.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам не стоит целиком полагаться на везение и интуицию. К природному чутью нужно прибавить предусмотрительность, так как ошибки и промахи не исключены даже в знакомых областях. Причиной напряженности может стать приближение неизбежных перемен, вскрытие тайн, отсутствие гарантий, появление новых расходов. Возможны хлопоты и беспокойства, связанные с детьми, профессией, отпуском, творческим проектом. Ваше положение может стать сложнее, если вы привыкли к наличию страховки или альтернативы.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды рекомендуют усилить бдительность во всех значимых направлениях. Особого внимания может потребовать домашняя обстановка, семейное положение, ситуация с жильем, гражданством. Итоги ваших усилий сегодня неоднозначны, возможна напрасная трата эмоций и энергии. Возрастает вероятность бытовых и производственных травм, конфликтов, обострения недомоганий. Может усилиться общая нервозность. Даже если вы правы в своих худших подозрениях, не стоит «рубить сплеча»: это верный путь в ловушку.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов может подвести излишняя сентиментальность, мягкотелость. Стоит избегать подозрительных компаний и противозаконных действий, быть внимательнее в незнакомых и заброшенных местах. Лучше не пользоваться услугами малознакомых людей и фирм, не употреблять некачественную пищу. Важно позаботиться о здоровье, особенно при склонности к хроническим недомоганиям. Не помешает аккуратность в управлении транспортным средством или другой техникой, в обращении с лекарствами и агрессивными веществами.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют отказаться от излишеств, в том числе, в питании и тратах. Это не лучший момент для ответственного выбора, судьбоносного решения, точных расчетов, построения планов на будущее. На ваши поступки сегодня влияет окружающая обстановка, вероятна повышенная эмоциональность, впечатлительность, увлеченность. Вы можете не устоять перед соблазнами, на которые обычно реагируете спокойно. Не исключено ложное благородство, ведущее к нерациональной трате ресурсов и неуместным действиям.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам важно управлять своими настроениями и желаниями. В этот день велика опасность ошибиться, поддаться внушению, совершить опрометчивый шаг под влиянием ложного посыла. Психологические комплексы могут заставить вас отвергать помощь, избегать правды, создавать себе лишние сложности. Если вы долго пребывали в напряжении или ожидании, события переполнят чашу вашего терпения и заставят действовать решительнее. В этом случае, звезды советуют вам начать с мер предосторожности, обеспечения страховки.