Самые частые причины одиночества

Чувство одиночества напрямую связано с нашим эмоциональным состоянием. В конце концов, что мешает человеку получать удовольствие от имеющейся у него свободы, радоваться независимости и собственному счастью? Но так получается не у всех. Нередко мы сталкиваемся с собственными нервозностью, печалью и раздражением на весь мир. Особенно это касается женщин, у которых нет любимого мужчины. Прежде чем понять, как избавиться от чувства одиночества, необходимо разобраться в причинах, его вызывающих.

1. Неуверенность в себе
Очень часто вам не удается назвать причину, по которой вы чувствуете себя одинокой. В этом случае, скорее всего, она находится внутри вас. Если девушка чувствует себя неуверенно, она просто не может достойно себя преподнести при знакомстве с мужчиной. Ощущение собственной неполноценности может мешать ей раскрыться. Конечно, ведь будет очень смешно и нелепо, если вы улыбнетесь или, не дай бог, пошутите! Очевидно, что у каждого человека имеются объективные недостатки – например, вы перестали следить за собой, и ваша фигура “расплылась” – и воображаемые. Так вот, пора прекратить переживать о последних! Забывая о них, вы приобретаете возможность встретить достойного спутника жизни и новых друзей.

2. Помешанность на какой-то одной теме
Есть вещи, которые стоит обсуждать исключительно с женщинами: одежду, обувь, салоны красоты, детские памперсы и неверных мужей. Конечно, вы можете обсудить с другом или вашим парнем новую систему здорового питания, которая вам приглянулась – возможно, что именно в его лице вы найдете единомышленника. Но ежедневные беседы на одну и ту же тему способны “разрушить” мозг любому здравомыслящему мужчине. Им гораздо интереснее делать или пробовать что-то, нежели часами обсуждать мельчайшие нюансы всех модных веяний этого года. И уж тем более не стоит рассказывать им, сколько стоит ваше новое платье!
3. Узкий круг общения
Вы никуда не ходите и ничего не хотите делать для того, чтобы контактировать с окружающими вас людьми. Выбор, конечно, ваш, но если замкнуться только на самой себе и своей квартире, ничего хорошего из этого не выйдет. Практически никому не интересно “шевелить” человека, который сам ничего не хочет. Сами посудите, стали бы в десятый раз звать в кафе подругу, отказавшуюся уже от девяти встреч? Наверняка нет. Откуда же взяться общению, если вы сами к нему не стремитесь? Возможно, дело в робости или природной лени, но только пересилив их, вы сможете узнать, как избавиться от одиночества.

4. Мировоззрение
Если вы считаете всех людей на планете Земля злом, неудивительно, что они не хотят с вами общаться! Никому не интересен человек, который все видит в черном свете и считает, что человек человеку волк. То же самое касается отношений с мужчинами: если вы думаете, что они все они причисляются к рогатому скоту, то так оно и будет.

5. Чрезмерная настойчивость
Обратная точка зрения тоже не сулит ничего хорошего. Люди нередко пугаются, когда видят излишнюю настойчивость в общении. Им кажется, что в этом скрыт какой-то подвох, да и самого “инициатора” они видят далеко не в благоприятном свете. Особенно мужчины: для них обсуждение на третьем свидании деталей будущей свадьбы и имен потенциальных детей смерти подобно.

6. Самовлюбленность
Общаться с зазнайками не интересно ни одной живой душе. Человеку нравится чувствовать собственную значимость, а если он этого не получает, то ему становится грустно. Как вы думаете, будет ли ваш партнер стремиться к человеку, общение с которым приносит одни огорчения и разочарования в себе? Правильно, не будет. Это очень здорово, что вы такая красивая и умная, только вот другим людям тоже хочется почувствовать свой статус.В отношениях между мужчиной и женщиной это обычно проявляется в непомерных ожиданиях со стороны партнерши: белый лимузин, дорогие рестораны, отдых на островах и букеты из сотни роз – на это способны лишь единицы, но их человеческие качества остаются загадкой. Поэтому для собственного же блага полезно найти баланс между собственным достоинством и отношением к окружающим вас людям.

7. Острый язык
Практически никому не нравятся острые и ядовитые шутки о собственной персоне. Действительно, у каждого человека можно найти забавный недостаток и высмеять его, но зачем же делать это постоянно? Люди от этого начинают смущаться, нервничать, выходить из состояния душевного равновесия и делать все, чтобы скрыться от вас. Особенно такая линия поведения не нравится мужчинам – они хотят быть в женских глазах победителями, а тут вы их «топите» в дурацких замечаниях!

8. Гиперопека
Внутри каждой женщины скрыта мощнейшая сила, называемая материнским инстинктом. Но в некоторых случаях, особенно когда у вас еще нет своих детей, вы начинаете распространять свои заботу и внимание на всех окружающих вас людей. Выглядит это, по меньшей мере, странно. Например, мужчины хотят видеть в вашем лице страстную любовницу, Продолжение...