Магнитные бури в июне 2016 года: расписание

Наступает лето — пора радости и беззаботной жизни для многих людей. Однако хорошее настроение могут испортить не только окружающие нас люди и явления, но и то, что мы контролировать просто не можем — Солнце.

Магнитные бури в июне будут немногочисленными, что вселяет в нас надежды на приятное времяпрепровождение. Однако довольно часто Солнце будет выходить из состояния покоя, что может все же спровоцировать бурю. Именно поэтому специалисты советуют поддерживать хорошее настроение, избегая конфликтов дома и на работе. В этом вам помогут три симоронских ритуала, о которых мы рассказывали ранее.

Магнитная буря со 2 по 6 июня

Магнитные возмущения страшны в двух случаях: когда они сильные и когда они длительные по времени. Со 2 по 6 июня магнитосфера Земли будет подвержена сильному воздействию со стороны солнца, из-за чего 4 и 5 числа оно перерастет в полноценную бурю второго уровня. 2, 3 июня сильные возбуждения будут неким подготовительным началом, а 6 июня— остаточным явлением.

В виду долгосрочного солнечного влияния, врачи советуют отказаться от алкоголя, а также не перегружать организм физическими нагрузками. После рабочего дня лучше ограничить себя прогулкой. Больше употребляйте витаминов, исключив по возможности из рациона вредную пищу.

Пик магнитной бури 4 и 5 июня — это выходные, но не все люди могут в выходные позволить себе ничего не делать, поэтому старайтесь ограничить себя лишь самыми необходимыми делами. Любые всплески эмоций и импульсивность могут привести к потери настроения и энергетическому коллапсу. Окружите себя позитивом и не ссорьтесь по мелочам, чтобы пережить этот трудный период. Для спасения от бури вы можете использовать позитивное мышление. Ранее мы писали о пяти способах его развития, которые точно вам помогут.

Другие магнитные волнения в июне 2016 года

В июне опасность будут представлять только первые выходные, потому что на протяжении всего оставшегося времени специалисты отмечают отсутствие высокой активности Солнца.

Сильные возмущения, которые могут слегка подпортить нам жизнь, ожидаются с 11 по 13 июня, а также с 17 по 18. Первичный анализ показал, что в бурю они перерасти не должны, поэтому волноваться незачем. Подобные возмущения возможны также в период с 27 по 30 июня, но шансов стать чем-то серьезным у них крайне мало.

Таким образом, июнь будет весьма спокойным месяцем, который отлично подойдет как для тяжелой работы, так и для активного отдыха. Врачи рекомендуют все самые трудные дела, запланированные на лето, сделать именно в июне, так как неизвестно, подарит ли Солнце нам еще один такой спокойный месяц.