Гороскоп на 20 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам пора досконально разобраться с имущественными делами, взаиморасчетами. День удачен для посещения налоговой инспекции, работы с платежными документами и банковскими картами, подходит для отслеживания средств, перераспределения ресурсов, уточнения личной доли в общем бюджете. Возможны дополнительные поступления, пересмотр материальных и иных обязательств в лучшую сторону. Если не хватает средств, не стоит откладывать процедуру займа. На ход личных отношений повлияет привычка или зависимость.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит бояться неудач, но кое-что будет зависеть от умения вести диалог. Вам удастся добиться большего с меньшими потерями, если вы дипломатичны, великодушны, уважаете собеседника и вовремя идете на уступки. Не стоит откладывать важную встречу, супружеский разговор, беседу с детьми или с их учителями, консультацию по наболевшей теме. Возможно, от вас ждут авторитетного слова, совета, отклика. Если впереди у вас не самый легкий момент жизни, стоит еще раз заручиться поддержкой нужных людей.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит навести всю возможную ясность в индивидуальных делах. Желательно привести в порядок служебные и личные документы, повторить полезный учебный материал, прояснить отношения с окружением и нюансы быта. Отдельного внимания требуют вопросы финансов, питания, самочувствия. Это важный день, если для вас актуальна чужая помощь, или вы сами исполняете роль подчиненного, ассистента, а также, если назревает конфликт. Если обстоятельства требуют посильной жертвы, лучше принести ее с легкой душой.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков этот день благополучен, но может быть ознаменован закрытием ряда возможностей. Не исключено, что прервется ваш контакт с симпатичным или нужным человеком, исчерпает себя один из источников дохода или канал полезной информации. Некоторые Раки почувствуют приближение напряженного и хлопотного периода интуитивно, без каких бы то ни было подсказок со стороны. Если судьба предоставляет вам шанс отдохнуть, заняться творчеством, побыть вместе с дорогими сердцу людьми, стоит этим воспользоваться.

Лев (24.07 - 23.08)

Этот день Львам лучше провести дома, среди близких по духу людей, или на знакомой защищенной территории. Не рекомендуются занятия, требующие собранности, хладнокровия, энергетической отдачи, организованности, повышенной личной ответственности. Не стоит отправляться в долгую дорогу. Может состояться откровенный разговор с семейством, беседа со спонсором. Не стоит откладывать общение с человеком, имеющим отношение к вашему жилью, деньгам, имуществу (арендатором, риэлтором, потенциальным покупателем).

Дева (24.08 - 23.09)

Девам этот день поможет сохранить психологическую стабильность. Сегодня можно получить важное известие, провести удачную сделку, повысить личный авторитет, заручиться юридической, материальной или моральной поддержкой. Обещают пройти успешно учебные мероприятия, исследования, поиски, короткие поездки, контакты с иностранцами. Позитивную энергию, полученные средства и другие ресурсы стоит направить на заботу о самых проблемных участках, так как именно они вскоре станут зоной пристального внимания.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды не советуют откладывать обсуждение имущественных вопросов и посещение соответствующих инстанций. Не стоит оттягивать платежи, шоппинг, хозяйственные мероприятия. Если вы собираетесь в путешествие, стоит закупить все необходимое для дороги. В личных отношениях пора окончательно утвердить эмоциональный баланс, а также договориться о способе ведения быта, деньгах и других жизненных реалиях. Если близкий человек готов с вами веселиться, но отказывается делить трудности, стоит задуматься.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов ждет удачный день, преимуществами которого стоит воспользоваться. Сегодня повышается общительность и готовность к диалогу. Намерениям партнеров можно верить. Интуиция помогает ориентироваться в обстановке, понимать мотивы собеседников, частично предвидеть будущее. Можно укрепить отношения с лояльно настроенными людьми и прибегнуть к «третейскому суду», если взаимопонимание затруднено. Не стоит откладывать операции купли-продажи, обмена, возмещения убытков, подачу заявлений в инстанции.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов спокойствие этих суток обманчиво. Даже если вокруг нет признаков активности, можно не сомневаться, что подспудно идет процесс перемен. Сегодня не приветствуется излишняя демонстративность, внешней суете лучше предпочесть тайные действия. Если впереди очередной трудный период, стоит заняться накоплением моральных сил и материальных резервов, созданием или расширением скрытой группы поддержки. Многим Стрельцам будет важно получить совет или напутствие от человека, которого они уважают.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня в настроении Козерогов преобладает позитив. Можно подводить итоги последних недель, они наверняка порадуют. Не стоит медлить с важными личными разговорами, перепиской, отправкой заявлений, оформлением документов, подготовкой к командировке, отпуску, путешествию, экзамену, персональной выставке работ. Удачным будет общение с представителями другой культуры, авторитетами из мира науки, искусства, экономики, медицины. Нежелательны высокие нагрузки, лучше поберечь силы, аккумулировать энергию.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит избегать ответственной беседы со значимым человеком. Сегодня есть отличная возможность поговорить о наболевшем, расставить акценты, в чем-то признаться или окончательно разобраться. Стоит помнить, что в этот день вам сложно скрыть эмоции, легко стать жертвой суеверий и манипуляций. Проницательный собеседник «прочтет» вас, как открытую книгу. Стоит воздержаться от прямой инициативы, так как неподходящее настроение и отсутствие нужных условий могут испортить дело в самом начале.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы сегодня интуитивно поддержат контакт с теми, в ком нуждаются. Проницательность и умение подбирать нужные слова сделают вас хорошим собеседником. Разговор, захвативший эмоционально, может продлиться до ночи. Оформление бумаг на выезд из страны, обсуждение ключевых нюансов любого дела лучше пойдет утром. В течение дня возможны выгодные приобретения, не раз подвернется удачный случай. Многое разрешится в вашу пользу, например, судебный спор, кастинг. Нежелательно переутомление, в любой форме.