Гороскоп на 21 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам пригодится день отдыха. Не стоит заниматься чем-либо серьезным, лучше копить энергию для нового рывка. Дневные часы подходят для пассивных удовольствий, погружения в приятные переживания. Найдутся средства на отдых, вкусности, совместное времяпрепровождение с любимым человеком. Нежелательно расслабляться полностью, ситуация требует следить за изменениями. Обстоятельства могут сложиться так, что придется обратить взгляд в недавнее прошлое, временно взять на вооружение прежние методы и тактику.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит обделять себя приятным общением, любимыми лакомствами и другими радостями жизни. Не стоит отказывать себе в минутах любви, шоппинге. Не исключено, что следующая возможность побаловать себя представится не скоро. Многие Тельцы проявят повышенную чувствительность к общей атмосфере и к настроению близкого человека, захотят быть уверенными в своей привлекательности, в ответных чувствах. Усложнить отношения в паре может капризность одной или обеих сторон, а также внешняя обстановка.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит быть внимательнее в значимых отношениях, чтобы не наделать новых ошибок и не повторить старых. В данные сутки стоит воздержаться от любых спонтанных шагов, подсказанных азартом, нетерпением, бурными эмоциями. Наиболее темпераментным Близнецам полезно иметь рядом спокойного и мудрого друга, помогающего вовремя принять здравое решение. Если вам приходится рассчитывать только на себя, звезды советуют вам не искушать судьбу и сознательно избегать любых ситуаций провокационного характера.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам необходимо отрешиться от навязчивых мыслей и предчувствий, лишь в этом случае удастся полноценно отдохнуть. Также, не стоит рисковать, подвергаться перегрузкам: организм способен отреагировать на переутомление обострением болевого синдрома или хронического недомогания, снижением общей выносливости. Желательно проявить больше внимания к близким, детям, домашним животным. Наиболее спокойна первая половина суток. В конце дня пригодится бдительность, не исключены срочные хлопоты, бессонная ночь.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов эти сутки - период неопределенности или торможения. Возможно, придется задержаться в нынешнем месте пребывания дольше, чем вы планировали. Дополнительного внимания и доработки может потребовать семейная ситуация, жилье. Также, отсрочка может быть вызвана вашим неудовлетворительным состоянием, физическим или душевным. Не исключено, что в связи с этим будут заморожены сделки, отложены задуманные мероприятия (романтическая встреча, ответственное выступление, цикл работ, путешествие, отпуск).

Дева (24.08 - 23.09)

В начале дня Дев ждут положительные впечатления, из-за чего возможен соблазн успокоиться, расслабиться. Однако общее развитие событий не располагает к лени и покою, наоборот, призывает к бдительности, мобилизации сил. Не исключен возврат к старым проблемам, неоконченным проектам, «долгострою». В конце дня вам потребуются самообладание и хорошая реакция, пригодится полезный технический, бытовой, медицинский навык. Возможен новый виток проблем в семье, в бизнесе, домашний или производственный аврал.

Весы (24.09 - 23.10)

Занятия мирного характера, а также поиски выгоды Весам стоит перенести на утро. В течение дня может нарастать внутреннее напряжение или внешняя суета. Вечером любые новости будут иметь мобилизующий характер. Энергию лучше вложить в конкретное дело, а не в бесплодные переживания и построение воздушных замков. Возможно, вам придется срочно отправиться в путь, начать сборы или подготовку. Стоит мысленно приготовиться к тому, что часть задач будет недоопределена, а часть перспектив останется неясной.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Многие Скорпионы начнут этот день с попытки удержаться в состоянии покоя. Будет естественным желание продлить свое пребывание в пассивном или нейтральном режиме. При этом большинство представителей знака будет ощущать растущее внутреннее беспокойство, или остро реагировать на внешние источники раздражения. Большой ошибкой может стать стремление лично управлять людьми и обстоятельствами. Не стоит приступать к конкретным действиям, пока ситуация сама не подскажет вектор активности и способ действий.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Одна из задач Стрельцов на сегодня – удержаться от фальстарта. События покажут не только быстроту вашей реакции, но и степень самообладания. В отсутствие выдержки, состояние полной боевой готовности может быстро истощить и привести к срыву. День подходит для подготовительных и разведывательных акций, перегруппировки сил. Ближе к ночи возможно обострение спора, вызов, провокация, есть риск травм. Принимая срочные меры, стоит избегать перекосов, опасных иллюзий, общения с потенциальными предателями.

Козерог (22.12 - 20.01)

Утром Козерогам важно поднять уверенность в себе, удержать внутреннее равновесие. Важным элементом этого процесса будет забота о здоровье. Вечером стоит быть аккуратнее, избегать участия в чужих делах. Если по стечению обстоятельств или долгу службы вы вовлечены в сложные события, или расхлебываете последствия своей небрежности, придется либо проявить все свое мастерство, либо многому срочно учиться. Ухудшить самочувствие могут боли, воспаления, травмы. На чужой территории пригодится бдительность.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям опасно действовать по настроению, так как эмоции сегодня плохие советчики и признак слабости. При виде замедления хода событий, обострения ситуации или других тенденций вы можете решить, что часть усилий пошла прахом. Возможно, вас вновь потревожат тени прошлого. Звезды призывают вас не драматизировать положение и не преувеличивать степень угрозы. Не стоит спешить с обвинениями, «карательными санкциями»: они могут разочаровать ваших друзей, распугать нынешних или потенциальных сторонников.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Этот день требует от Рыб проницательности, умения видеть скрытый пласт событий. Не повредит жизненный и профессиональный опыт, знание психологии. Опасно оставаться в неведении, позволять явно или скрыто собой манипулировать. Максимальная осторожность пригодится в конце дня. Стоит избегать любых действий и решений, кроме срочных, необходимых по ситуации. Есть риск пойти ложным путем, вновь попасть в ловушку своих же иллюзий и слабостей. Опасно самообольщение и чрезмерное доверие ненадежным людям.