Гороскоп на 4 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Энергию, которую дарует Овнам этот день, лучше не копить, а пустить в дело. Результативность усилий будет зависеть не только от личной активности, но и от опыта, освоенных и отточенных приемов. На любом участке пути (работы) пригодится находчивость, а также дисциплина, организованность. Не стоит использовать ситуацию исключительно для самоутверждения и выхода за поставленные рамки. В этом случае, выше риск допустить неожиданную ошибку, спровоцировать конфликт, пережить стресс или локальное поражение.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы вполне способны добиться успеха, но для этого нужно обладать целым рядом качеств. Придется преодолеть лень, вернуться в «боевую форму», отказаться от излишеств, включая переедание. Если вы чересчур инертны, а на первом плане для вас остаются личные удобства, успех сомнителен. В этом случае, придется уступить дорогу более энергичным конкурентам. Активные и предприимчивые Тельцы охотно примут вызов судьбы. Можно вновь попытать счастья в сложном деле, используя полученный ранее трудный опыт.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Ситуации этого дня могут поставить Близнецов перед выбором: включиться в общее дело или «отсидеться в тылу», защищая свои личные интересы. Звезды подсказывают, что в отсутствие серьезной поддержки вам не стоит выступать с опасной инициативой, ввязываться в борьбу или в очередную авантюру. Если вы действуете в связке с кем-либо, вам лучше уступить лидерство и ответственность партнеру. Гиперактивность нежелательна для большинства представительниц прекрасного пола, рожденных под знаком Близнецов.

Рак (22.06 - 23.07)

Этот день сулит успех целеустремленным, трудолюбивым, предприимчивым Ракам. Именно они смогут эффективно и в короткий срок решить поставленные перед ними задачи, сделав таким образом заметный рывок вверх. Обстоятельства дают возможность применить неординарную стратегию, использовать прежние наработки, продемонстрировать владение секретами мастерства и общую подготовку. Стоит помнить, что победа может быть сопряжена с трудностями. Вы можете перенервничать, столкнуться с завистью недоброжелателей.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют не терять время и включаться в работу с утра. День удачен для инициатив, особенно повторных, и для закрепления достигнутого ранее успеха. Ситуация позволяет вам убедительно продемонстрировать ваши профессиональные и организаторские качества, мастерство, выносливость. Ослабить (но не отменить) положительный эффект от ваших усилий могут привходящие факторы, не связанные с областью деятельности напрямую, например, конфликтная психологическая атмосфера, проблемы с самочувствием.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит ценить каждую минуту и не терять темпа, а фокус внимания сместить с собственной персоны на исполняемое дело. Это не лучший момент для совещаний, сомнений, для работы, требующей усидчивости. Непредвиденные обстоятельства заставят нарушить привычный график, пойти на эксперимент или на очередную авантюру. На первое место могут выйти технические или правовые моменты. Даже в нештатной ситуации лучше действовать последовательно, организованно. Важным качеством будет умение преодолевать страх.

Весы (24.09 - 23.10)

День продуктивен для Весов, предпочитающих официальное партнерство или законную конкуренцию. В рамках дружбы или профессиональной этики, дух соперничества будет способствовать прогрессу в делах, слаженности усилий, быстрому исправлению недочетов. Многим Весам предстоит ориентироваться на ситуацию или на другого человека, задающего тон и схему действий. Не лучший день ждет Весов, любящих покой, предпочитающих решать споры путем финансовых операций, переговоров, застолий, подарков, взаимных уступок.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня звезды советуют Скорпионам вплотную заняться текущими делами и решать насущные вопросы как можно оперативнее. При этом нежелательно допускать небрежность, халтуру: рано или поздно, недочеты скажутся на вашем кошельке или профессиональной репутации. Разговорам лучше предпочесть конкретные действия, они сразу покажут уровень ваших возможностей и качество услуг. Отдельное внимание стоит уделить устранению ошибок. Не исключено, что вам придется заняться не только своими, но и чужими проблемами.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы хорошо покажут себя в любой сфере, которой сейчас посвящают свое время и силы. Наилучшие результаты удастся продемонстрировать в деле, которое вы искренне любите. Важнейшими планами лучше заняться с утра: в начале дня вы будете на пике работоспособности. Помимо одаренности и увлеченности, вам пригодятся самодисциплина, хладнокровие, дальновидность. Обширный фронт работ потребует качеств организатора, менеджера. День может стать значимым для бизнесменов, военных, спортсменов, тренеров.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит свести к минимуму аналитику и заняться конкретными задачами. День позволяет эффективно потрудиться над решением профессиональных или бытовых вопросов, при условии активности, целеустремленности, сосредоточенности на результате. Можно заняться делами, которые вы давно откладывали. Не стоит тянуть время, медлить с важным шагом, иначе будет упущен момент вдохновения. В процессе работы личные удобства желательно поставить на второе место, но по окончании действий вам не помешает отдых.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев выигрышным качеством станет профессионализм, а также уравновешенность, способность к последовательным планомерным действиям. Чересчур эмоциональным Водолеям удастся обрести уверенность в себе. Сегодня можно дать ход запланированной ранее инновации, а также «пройти по старым следам», чтобы проинспектировать состояние дел, произвести уборку, устранить наиболее заметные и очевидные нарушения. Хороший день для работы в рамках долгосрочной программы, подразумевающей несколько ступеней.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день позволит освободиться от безраздельной власти эмоций, набраться смелости, стать более деятельными, энергичными, изобретательными. Ради дела или исполнения конкретного желания многие Рыбы проявят целеустремленность, собранность, дисциплинированность. Это удачный момент для занятий с элементами риска, эксперимента. Возможны полезные находки, работающие на вашу цель. Если в последнее время вы не ленились и наращивали мастерство, вам может неожиданно легко удаться трудное дело, сложный трюк.