Гороскоп на 7 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овнам трудно добиться серьезного прогресса. Личная инициатива может столкнуться с рядом внешних обстоятельств. Вечером возможен новый всплеск активности, однако продуктивность ваших усилий по-прежнему будет под сомнением. Может не принести ожидаемого результата поездка, работа с техникой или информацией. Положительная сторона дня – возможность в чем-либо удостовериться, пройти через обучающую ситуацию, прочувствовать тенденции сложившейся обстановки. Полезный опыт получат Овны-водители.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит наращивать темпы. Основную часть дня можно посвятить отдыху, раздумьям или несложным делам. Многие Тельцы почувствуют необходимость паузы интуитивно. В конце дня не стоит поддаваться желанию потратить деньги, отправить письмо, сделать важное заявление: вы быстро обнаружите, что поспешили. Важной частью вашего плана может стать работа с архивом, мемуарами, каким-либо старым материалом. Если вы имеете дело с техникой, вам может потребоваться повышенная внимательность, аккуратность.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Днем Близнецам будет полезно уединение. Если вы не выносите одиночества, звезды советуют сократить круг контактов, например, ограничиться обществом домочадцев. Вечером вам потребуется повышенная бдительность, ловкость, маневренность, чтобы избежать ловушек и неприятных сюрпризов. Вероятно обострение вражды, конкуренции. Возможно, придется перейти от слов к действиям. Если приходится нарушать спокойный ритм жизни ради срочного дела, вначале стоит убедиться, что поданный сигнал - не ложная тревога.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков день начнется спокойно и предсказуемо. Вплоть до вечера ситуация будет располагать к отдыху или приятным несложным занятиям. Не рекомендуется отказываться от завтрака. Если есть возможность, полезно прогуляться. В конце дня многое будет зависеть от изменений в обстановке и вашей реакции на них. Вы можете поддаться общему настроению, испытать противоречивые эмоции, пережить беспокойство. Звезды не советуют вам спешить с решениями: суета может оказаться напрасной, а предчувствия ложными.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют тщательно продумывать свои цели и пути их достижения. Пропустив нечто важное или поспешив, можно взять неверный курс, потратить больше ресурсов, нанести урон своей репутации. В конце дня вас могут спровоцировать на уступку, нарушение правил или ваших собственных принципов. Стоит воздержаться от соблазна выступить с важным предложением, начать принципиально новое дело. Нежелательно включаться в коллективную деятельность, не прояснив ключевые моменты, в том числе, финансовые.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев день начнется с обманчивого спокойствия. Доставит удовольствие отдых, будет приятной дорога. Вторая половина дня покажет, что не все находится под вашим контролем, а в некоторых вопросах вы по-прежнему зависимы от людей и обстоятельств. Наиболее сложен вечер. В этом время легко повторить системную ошибку, которую вы уже допускали прежде. Не стоит проявлять небрежность, раздражительность, заносчивость. Если вам указали на ваш промах, лучше не тратить время на пререкания, а исправить недочеты.

Весы (24.09 - 23.10)

В начале дня многих Весов будет сопровождать лень, наиболее вероятно пассивное времяпрепровождение. Возможно излишнее увлечение удовольствиями, например, сладостями. Вечером могут проснуться ваши деловые или авантюрные наклонности, возрастет потребность в умственной или физической активности. Не исключено, что ситуация заставит вас балансировать на грани закона, искать нетривиальные пути. Любые инициативы, в том числе коллективные, не обойдутся без приключений, но финал обещает быть благополучным.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионам предстоит подстроиться к ходу событий или к чужому настроению. Начало дня будет гармоничным, если между вами и значимым лицом установлено полное взаимопонимание. В конце дня обстановка утратит стабильность, вы можете допустить ряд промахов. Не исключено, что вам не хватит мастерства или гибкости, вы не сразу сориентируетесь в ситуации, неверно поймете требования момента. Нежелательны сделки, платежные операции. Не стоит начинать цикл тренировок, обучение водительским или иным навыкам.

Стрелец (23.11 - 21.12)

В конце дня у Стрельцов появится (или активизируется) источник раздражения. Не исключено, что вы столкнетесь с кем-то из старых знакомых, давних соперников. Возрастет вероятность провокаций, толкающих вас на агрессию, жесткость, неосмотрительные поступки. Лучше воздержаться от личных и коллективных начинаний, взятия ответственности. Не стоит принимать решения в области бизнеса и взаимоотношений, особенно, если вы находитесь под влиянием эмоций и не можете полностью контролировать свое поведение.

Козерог (22.12 - 20.01)

Начало дня подарит Козерогам комфорт и хорошее настроение, позволит продлить приятные занятия. Во второй половине дня не стоит считать себя неуязвимой мишенью, недооценивать опасности: испытания, с которыми сталкиваются другие люди, могут затронуть и вас. Проблемы вам может создать внешняя ситуация или самочувствие. Вероятность угроз ниже, если вы имеете похвальную привычку подстраховываться, обладаете нужным опытом, сноровкой, хорошей реакцией, а в нужный момент умеете проявить долю авантюризма.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев день начнется с внимания к семейной обстановке, нюансам быта, питания. Лень и инертность не дадут быстро переключиться на другие темы. Перестроиться на новый лад помогут вечерние события. В конце дня заострятся знакомые проблемы, не исключен очередной виток игры или интриги. Такая атмосфера подарит вам вдохновение, пробудит азарт или креативное мышление. Вас ждет успех, если вы учтете многовариантность сложившегося сюжета и будете помнить о возможном побочном эффекте своих действий.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Благополучное начало этого дня Рыбам стоит использовать для получения положительных эмоций, укрепления внутреннего равновесия, уточнения приоритетов. Если это будет сделано, вас не застанет врасплох новый поворот событий. Вечер может обострить семейную ситуацию, создать условия для череды неприятных сюрпризов в быту, в пути. Нежелательно спешить с очередным обновлением обстановки. Не стоит небрежно относиться к своему здоровью, иначе сложатся все предпосылки для обострения хронических недомоганий.