21 июня — самый длинный день 2016 года

21 июня — это не просто день, когда Солнце пробудет в небе дольше всего в году. В этот день можно сделать много полезного, ведь, по мнению астрологов, он обладает особой энергетикой.

По мнению некоторых аналитиков в области астрологии, предстоящий нам день летнего солнцестояния будет далеко не самым благоприятным. О том, как его провести, как привлечь удачу и как улучшить энергетику 21 июня, читайте в нашей ранее опубликованной статье.
Самый длинный день в 2016 году

Различают два типа солнцестояния — летнее и зимнее. Зимой в этот день самая длинная ночь, а летом она самая короткая. Происходит это из-за того, что Земля наклонена под определенным градусом по отношению к Солнцу.

Для простоты понимания представьте себе, что вы смотрите на включенный фонарик со стороны. Он светит неравномерно: где-то вы почти ничего не увидите под ногами, а где-то, наоборот, увидите все. Земля как бы прячет или подставляет определенные зоны своего «тела» под фонарь-Солнце. 20 июня оно будет светить дольше всего, потому что наша планета встанет под удобным углом.

Солнцестояние — это фиксированное положение Земли относительно Солнца. День пойдет на убыль, начиная с 01 часов 34 минут 22 июня, а Земля медленно начнет отворачивать от Солнца свой взгляд.
Магический день 21 июня

На протяжении тысячелетий наши предки считали, что в этот день белые ритуалы становятся сильнее. Сила Солнца возрастает до предела и заряжает людей позитивной энергией. Оно также помогает открывать каналы изобилия, которые наполняют людей добром, силой духа и удачей.

В этот день с большей вероятностью исполняются заветные желания. Чтобы воплотить в жизнь свои мечты, читайте статью об энергетике желаний. Описанные методики и советы помогут в день Солнцестояния добиться всего, что вы желаете.

Обряды и ритуалы 21 июня:
В этот день намного продуктивнее и точнее гадания на картах Таро, а также другие способы предсказания будущего. Вещие сны, которые могут присниться в ночь с 20 по 21 и с 21 по 22 числа, сбудутся с большей вероятностью, чем обычно.
Если вы давно хотели сделать талисман, сегодня наилучшее время для этой задумки. Зарядка уже существующих талисманов также пройдет успешнее, чем обычно.
Целебные травы, собранные 21 июня, будут намного сильнее, чем в другие дни. Их можно собрать и оставить на будущее — они не потеряют своей силы со временем.
Ритуалы по исцелению пройдут особенно продуктивно в этот день.

Много веков назад летнее солнцестояние отмечалось очень бурно. Люди верили в силу Солнца и пытались привлечь удачу в свою жизнь определенными традициями. Древние кельты отмечали этот день ритуальными огнями — огромными кострами. Сейчас, конечно, почти все основные традиции утрачены и похоронены, однако у шотландцев по сей день июнь считается энергетически лучшим месяцем для заключения брака. 

Астрологический прогноз на 21 июня

20 июня — день полнолуния, что крайне негативно сказывается на солнечной активности. Луна и Солнце 21 числа будут в сильном диссонансе, поэтому нас жду различные перепады как в настроении, так и в делах. Главный совет астрологов заключается в том, чтобы постараться в этот день идти к своим целям и не сходить с заданной дороги.

Многие ученые называют этот день даже опасным, однако все будет зависеть от вашей силы воли и от предпринятых шагов. Расслабьтесь и плывите по течению, чтобы не тратить время на пустые переживания.

Основной упор в этот день лучше будет сделать на любовной сфере, проведя время со своей второй половинкой или в процессе ее поиска. Не бойтесь знакомиться с приятными людьми и говорить правду. Делайте комплименты лицам противоположного пола, но будьте аккуратны, чтобы они не подумали, что вы им льстите.