ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ СО СМЕРТЬЮ ЧЕЛОВЕКА ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ И ЕГО ЧАСЫ?




ПОЧЕМУ ВМЕСТЕ СО СМЕРТЬЮ ЧЕЛОВЕКА ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ И ЕГО ЧАСЫ?

Странный феномен потерял мистическую окраску!

Обычно, во время смерти человека останавливаются его наручные часы, да и не только наручные, а даже настенные, напольные и другие. Есть несколько реальных историй, которые об этом рассказывают.



"Когда умер мой дедушка, на стене в его комнате остановились часы, и уже больше мне никогда не удалось их запустить".

"Когда затонул Курск, у моего папы встали часы, в прошлом он был подводником, а сейчас уже на пенсии. Хотя сам он в это время находился в Сочи на отдыхе. Был в отпуске. И не только у него одного остановились часы."


Когда человек умирает его наручные часы останавливаются.

Правда говорят, такая проблема чаще замечена, когда у Вас дешевые китайские часы, а не часы высшего класса как например американские наручные часы.

"Когда я учился в школе, у меня была одногрупница. На последнем курсе ее насмерть сбил грузовик. В ее сумочке лежали часики со сломанным браслетом. Они остановились в момент ее смерти. Знаю еще один интересный случай, когда моя бабушка умирала, во всей квартире остановились ВСЕ часы. И старинные напольные, и современные дешевые с будильником."

Есть несколько мнений по этому поводу, фантастический и физический. Парапсихологи говорят, что когда тело умирает, оно высвобождает мощную энергию, которая и останавливает часы. Мнение физиков с этим не сходится.

Когда человек до смерти долго носит металлические часы на левой руке, когда особенно ремешок кожаный или из металла, то они становятся частью его электромагнитного поля. Они как будто включены в электрическую схему человека и играют роль заземления. Вся энергия направлена в часовой механизм на руке. Уже через два три месяца ношения на руке, часы получают заряд поля своего хозяина и питаются им, и поэтому после смерти человека, часы остаются без своей энергии, и поэтому тоже "умирают".