Тест по почерку: чем ты притягиваешь людей

Каждый из нас обладает уникальным почерком, поэтому манера письма может многое рассказать об индивидуальных особенностях личности. Почерк обнаруживает даже те черты характера, которые помогают человеку добиваться расположения окружающих. Тест поможет выяснить, чем завоевываете любовь людей именно вы.

Почему почерк таит в себе так много информации о нас? Дело в том, что процесс письма не является механическим: это не просто движение руки, а отражение того, что происходит в нашем подсознании. Наше настроение, переживания, мечты, склонности — все это отражается на исписанной бумаге. Не зря психологи даже выделили искусство определять характер человека по почерку в отдельную дисциплину — графологию.

Внимательно посмотрите на приведенные ниже образца почерка. Нашли тот, который наиболее всего похож на ваш? Загляните под картинку и прочитайте, в чем секрет вашего обаяния.

Размашистый, беглый почерк


Такая манера письма свойственна темпераментным и целеустремленным людям, ни минуты не сидящим на месте. Они стремятся «охватить весь свет» и взять от жизни все, что она может дать. Как правило, переполненность энергией и позитивное мышление помогают им быстро и легко преодолевать трудности и достигать целей.

Если это — ваш почерк, то вы притягиваете людей способностью вдохновлять их, «заражать» своей активностью и энергичностью. Вы можете зажечь даже самого пассивного человека, вывести из бездействия того, кто находится в состоянии глубокой депрессии, помочь делом и советом. С вами люди чувствуют себя легко и непринужденно, и после общения, даже если оно было однократным, долгое время хранят память о встрече.

Почерк с наклоном влево 


Обладатели такого почерка — люди стихийные и эмоциональные. Не обстоятельства властвуют над ними — они сами становятся хозяевами обстоятельств. Таких людей отличает умение выходить победителем из самых сложных жизненных ситуаций, склонность поддаваться душевным порывам и следовать велению чувств, а не разума.

Если это — ваш почерк, то вы притягиваете людей своей яркостью и душевной открытостью. Артистизм и умение превращать в праздник самый обычный день обеспечивает вам не просто привязанность, а едва ли не обожание окружающих. Вы — душа компании, способная расшевелить даже самый скучный коллектив и расположить к себе самого недоверчивого человека.

Прямой почерк 


Такой почерк обнаруживает человека постоянного, с устойчивыми принципами и жизненными убеждениями. Такие люди не будут менять свою точку зрения сообразно с модой или мнениями других людей, не откажутся от своей позиции даже под давлением обстоятельств. Превыше всего ценят справедливость.

Если это — ваш почерк, то вы притягиваете людей своей надежностью и внутренней силой. С вами человек ощущает себя по-настоящему спокойно. Вам можно довериться, рассказать самое сокровенное, и вы обязательно сохраните это в секрете. Если человек попал в неприятную ситуацию, подвергся клевете или несправедливым обвинениям, вы до последнего будете отстаивать его честь. Такого друга никогда не променяют «на новых двух».

Витиеватый почерк 


Обладатели такой манеры письма — люди созидательные и восприимчивые к красоте окружающего мира. Тонко чувствуют эмоции других людей, чужую боль или радость воспринимают как свою. Обладают развитой интуицией, способны «видеть человека насквозь», устанавливать первопричины и мотивы человеческих поступков.

Если это — ваш почерк, то вы притягиваете людей глубоким пониманием мира, мудростью и необычайной энергетикой, исходящей от вас. Вы помогаете людям разобраться в себе, решить проблемы и побуждаете их на изменения к лучшему. Вы способны открыть людям мир с другой стороны, увидеть необыкновенное в обыденном, интересное — в привычном. Умение найти в каждом человеке положительные качества и внушить веру в лучшее — ваше неоспоримое преимущество.

Мелкий, убористый почерк 


Такой стиль письма выдает ответственного и рассудительного человека. Высокая способность к концентрации на поставленной задаче и внимание к нюансам помогают обладателям этого почерка добиваться успехапрактически в любой работе. Такие люди предпочитают не откладывать дела на потом и решать все проблемы сразу же, как только они возникли.

Если это — ваш почерк, то вы притягиваете людей объективным взглядом на мир, способностью правильно проанализировать ситуацию и дать действенный совет. Умение не впадать в панику в самых сложных ситуациях и достойно справляться с трудностями обеспечивает глубокое уважение со стороны окружающих. В трудных ситуациях люди идут именно к вам — потому что вы не занимаетесь бесполезными нравоучениями, а помогаете разобраться в непростых обстоятельствах и успешно преодолеть их.