Тест-картинка: твой внутренний возраст

Психологами давно доказано, что внутренние лета зачастую не соответствуют внешним и физическим данным. Понятие возраста достаточно относительно: кто-то из нас начинает брюзжать раньше времени, а кто-то остается молод душой даже в преклонных годах.

Внутренняя молодость — очень важный аспект в жизни любого человека. Это вовсе не значит, что нужно впадать в крайность, молодиться и носить в почтенном возрасте подростковую одежду, вызывая улыбки окружающих. Само стремление — не стареть сердцем, хорошо выглядеть, путешествовать, узнавать новое — говорит о многом.
Тест на истинный возраст по картинке-иллюзии

Несложный тест, основанный на всего одном изображении, подскажет, как вы себя ощущаете на подсознательном уровне — моложе своих лет или старше. Тест основан на иллюзиях — рисунках, на которых можно увидеть сразу два объекта. Вам надо лишь остановить взгляд на картинке и определить, какое изображение вы увидели первым.


Наше подсознание влияет на выбор того или иного объекта в таких двойственных изображениях. И теперь, когда вы наверняка разглядели оба лица, посмотрите, что обозначает ваш вариант.

Если первой вы увидели девушку, внутренний возраст у вас меньше той цифры, что написана на странице вашего паспорта. Это хороший вариант. Как правило, чем моложе человек себя чувствует, тем счастливее он живет. Не теряйте позитивного настроя и продолжайте радоваться каждому дню. Даже сталкиваясь с трудностями, помните, что большинство из них преодолимы. Мы становимся старше, и наши проблемы растут вместе с нами, тоже становясь серьезнее. Не позволяйте им изменить положительный заряд вашей души. И помните о правиле крайностей — юность связана не с внешней атрибутикой, она внутри каждого человека. Чем позитивнее мы настроены, тем лучше наше здоровье, тем больше близких вокруг, а главное — жизнь играет яркими красками.

Если первой вы увидели старуху, вы можете задуматься, но только не впадать в уныние. Несоответствие истинного возраста и возраста в паспорте в сторону, превышающую ваши лета, говорит о пессимистическом взгляде на вещи, о хронической усталости, о депрессивном состоянии внутреннего тупика и о многих других не самых мотивирующих факторах, но это не значит, что нужно опустить руки. Работа над собой и душевным состоянием творит настоящие чудеса. Попробуйте что-то изменить в жизни или в собственном взгляде на нее, начните с малого, и пусть никакое преждевременное старение души не встает преградой между вами и вашими целями и стремлениями.