10 «несчастливых» цветов, которые нельзя держать в доме

Домашние растения и цветы могут иметь отрицательную энергетику или даже быть вампирами. Именно поэтому некоторые цветы в доме держать не рекомендуется.

Разумеется, энергетика в доме должна быть положительной. Ведь именно она притягивает удачу ко всем его жильцам. Ранее мы писали о том, какие растения приносят в дом счастье. Эта статья поможет вам найти для себя идеального энергетического помощника. А сегодня мы расскажем о том, какие из цветов дома держать не следует вовсе.


10 несчастливых цветов

Роза. На первый взгляд, это прекрасный цветок, который является королем все цветов. Однако роза не только красива. Она прекрасно впитывает энергетику, таким образом являясь не донором, а вампиром. При этом роза почти ничего не отдает взамен, так что держать розы дома желательно только тем, кто уверен: ему есть что отдать.

Орхидея. Одним своим названием этот цветок способен завоевать вашу любовь, но не будьте наивны. Говорят, что орхидея забирает энергетику, питаясь недостатками людей. Это чистейшей воды вампир, которому не свойственны никакие ограничения. Орхидея редко приживается в домах, но если это случилось, то те, кто испытывает проблемы с уверенностью в себе, будут еще более несчастны. Цветок также провоцирует бессонницу. Если вы готовы заводить орхидею вопреки всему, не ставьте ее рядом со своим спальным местом.

Бегонии. Эти цветы известны своей популярностью, однако они запросто могут воровать у людей энергию. Правда, они притягивают к себе как положительную, так и отрицательную энергию, что отчасти может сослужить и добрую службу. Более того, когда растение делится тем, что забрало, негатив оно оставляет себе, отдавая небольшую часть позитива назад. Но не стоит держать больше одного такого цветка дома, чтобы не нарушить энергообмен.


Лилии. Эти на первый взгляд безобидные цветочки могут провоцировать скандалы. Опасны они своей неожиданностью, поскольку долгое время могут дарить дому спокойствие и порядок, а потом резко поменять свою энергетику. Держите лилии там, где вы бываете нечасто — например, на даче.

Сирень. Каждый человек испытывает удовольствие, проходя мимо куста сирени летом. Не стоит срезать эти цветы домой: многие народные приметы говорят, что сирень несет только беды. Ранее мы писали о магических свойствах сирени и о приметах, связанных с ней. Эта статья поможет вам не только больше узнать о сирени, но и верно поступить, когда та зацветет.

Тюльпаны. Есть примета, что эти цветы провоцируют выпадение волос, ухудшение состояния кожи и повышают нервозность. Конечно, многие любят тюльпаны, и не стоит полностью от них отказываться. Просто не сажайте их близко к дому, например, под окнами дачи.

Папоротники. Эти цветы хороши в палисадниках и на садовых участках. Ими можно красиво оформить цветник, можно украсить папоротник цветами на Ивана Купала. Но держать его дома специалисты не рекомендуют: он поглощает кислород, выделяя углекислый газ, а значит, очень может наградить вас головной болью.

Тубероза. Этот цветок очень вкусно пахнет, его даже используют парфюмерии, но данное преимущество не сравнится с его недостатком. Он провоцирует измены. Если вы в браке и не хотите проблем, лучше откажитесь от этого цветка раз и навсегда.

Гиппеаструм. Данный представитель мира флоры очень не любит, когда в его присутствии кто-то скандалит, изливая негатив. Этот цветок забирает все до последней капли, отдавая это позднее. Если у вас часто кто-то ссорится дома, вы рискуете не избавиться от постоянного притока отрицательной энергетики никогда.


Олеандр. В некоторых случаях запах этого невероятно красивого цветка может вызвать головокружение. Если у вас дома есть маленькие дети, то ни в коем случае не покупайте олеандр в качестве украшения.

Стеллера карликовая. От этого японского цветка исходит одна большая опасность для маленьких детей и животных. Сок растения может вызывать проблемы со здоровьем, что для детей может оказаться очень опасным.