Лунный календарь стрижек на август 2016 года

Правильный день для стрижки волос — гарантия прически, которая вас не разочарует. Пользуясь нашим лунным календарем стрижек, вы обязательно выберите для этого самый лучший день.

1 августа: Луна будет находиться под воздействием Знака Рак. Астрологи не советуют стричься в этот день, поскольку у волос может повредиться структура. Более того, стрижка на 28 лунный день может укоротить вашу жизнь. Не возбраняется легкое изменение оттенка волос, поскольку это поможет вам найти свое место в социуме и укрепить его. 

2 и 3 августа: в силу войдет Знак Лев, что очень благоприятно для стрижки волос. Под его воздействием структура волос укрепляется, и они становятся гуще. Новолуние 2 августа также положительно повлияет на посещение парикмахерской. Новая прическа придаст вам уверенности в себе.

4,5 и 6 августа: в эти дни свое позитивное влияние на стрижку проявит созвездие Дева. Волосы будут расти достаточно быстро и смогут неплохо поддерживать свою форму. Энергетика этого периода поможет при помощи новой стрижки привлечь материальное благополучие.

7 и 8 августа: под воздействием Знака Весы волосы могут стать чуть менее послушными, но в целом противопоказаний для стрижки, с точки зрения астрологии, нет. Желательно выбрать наиболее классический вариант и не слишком сильно экспериментировать с асимметричными стрижками. Можно слегка изменить цвет волос и провести оздоровительные процедуры. 

9,10 и 11 августа: неоднозначное влияние Знака Скорпион может как навредить, так и улучшить структуру. Не бойтесь посетить салон, если у вас тонкие волосы: стрижка в эти дни сделает их крепче и прическа станет чуть гуще. Вы также заметите, что усилится ваша интуиция. Неплохо провести оздоровительные процедуры, чтобы волосы стали крепче.

12 и 13 августа: Луна перейдет под влияние Знака Стрелец. Это — не самое лучшее время для стрижки, ее стоит отложить. В противном случае, вполне возможно, что у вас ухудшится самочувствие. Более того, она не будет держаться долго. Волосы станут хуже поддаваться укладке и быстрее расти.

14,15 и 16 августа: под воздействием Луны в Знаке Козерог стрижка всегда проходит удачно. Волосы вырастают здоровыми и сильными, а укладка держится долго. Но для этого желательно выбрать достаточно простой вариант прически.

17 и 18 августа: Луна перейдет в Знак Водолей. Положительно или отрицательно этот знак не влияет, но именно в этот период хорошо экспериментировать. Любые интересные и совершенно неожиданные варианты стрижек лучше всего осуществлять во время влияния Водолея. Также можно экспериментировать с цветом волос.

19 и 20 августа: желательно отказаться от воздействия на волосы, тем более если речь идет об использовании химических средств. Знак Рыбы сделает волосы уязвимее, поэтому даже обыкновенная стрижка может повредить их структуру. После этого начинают заметно сечься кончики, и порой появляется перхоть.

21 и 22 августа: стричь волосы в эти дни — плохая идея. Знак Овен имеет не самое лучшее воздействие на структуру волос. После стрижки они могут потерять свой первоначальный красивый внешний вид и начать выпадать.

23 и 24 августа: время влияния Тельца очень хорошо подходит для стрижки. Структура волос от этого только улучшится, и вы сами будете довольны результатом, за счет чего начнете себя ощущать лучше прежнего.

25 и 26 августа: Знак Близнецы не влияет на структуру волос, но при стрижке в один из этих дней ваши волосы могут начать виться и стать менее послушными. Для прически выберите что-то легкое, можно специально завиться: так вы привлечете положительную энергетику.

27 и 28 августа: Займитесь оздоровительными процедурами. Созвездие Рак не самым лучшим образом повлияет а стрижку. Мало того, что вы можете быть не очень довольны результатом, у вас еще и могут возникнуть проблемы в отношениях с близкими людьми.

29, 30 и 31 августа: ни в коем случае не откладывайте стрижку. Знак Лев как раз идеально подходит для посещения парикмахера. Вы не только станете обаятельнее и привлекательнее, но и вполне можете улучшить структуру волос.