Гороскоп на 31 июля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не помешает обратиться к «корням» (навестить родителей, отдать дань традициям, предаться воспоминаниям). Внешняя пассивность сегодня сочетается с интенсивной внутренней работой. Стоит провести день дома, если впереди - долгий путь, смена места жительства, выход в самостоятельную жизнь. Ритуал прощания может быть психологически необходим, если вы меняете статус, род деятельности. Полезно сократить круг контактов, побыть на природе, послушать музыку, просмотреть старые фотографии или кинокадры.

Телец (21.04 - 21.05)

В жизнь Тельцов день внесет положительные изменения. Возможно, вы найдете себе дело по душе, отыщете полезное применение своим талантам, знаниям, плодам творчества. Может стать более приятным и близким по духу ваше повседневное окружение. Вероятно, вам будет что обсудить с родственниками, соседями. У вас могут появиться новые интересы, ради которых вы готовы преодолевать трудности, учить или учиться, в чем-то временно понести ущерб. Источником перемен может стать событие в жизни детей или внуков.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам день позволит настроиться на новый лад, стать практичнее. Это хороший момент для начала исследовательской работы, углубленного изучения какого-либо предмета. Возможны подвижки в планах, связанных с поисками жилья. В делах, имеющих отношение к семейным связям, недвижимости, наследству, рекомендуется осмотрительность, не повредит доскональное знание своих и чужих прав и обязанностей. Желательна корректность в общении со старшими и влиятельными людьми, с представителями власти и закона.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня обостряется чувствительность, восприимчивость, провидческий дар Раков. Многие представители знака склонны к идеализму, мечтательности, возможна склонность к пребыванию в собственном закрытом мире. Уступчивость в отношениях может быть продиктована нежеланием нарушать свой комфорт, бороться за свои права. Деловые хлопоты малопродуктивны, предпочтительнее отдых или творческие занятия. Неплохо посмотреть фильм, побывать на музыкальном концерте, послушать старые записи из домашней фонотеки.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы сегодня склонны руководствоваться чувствами, а не разумом. Возможны яркие сны и воспоминания, интуитивные озарения. Также может усилиться тяга к домашнему уюту, уединению, узкому кругу понимающих собеседников. Новые тенденции могут восприниматься вами с долей идеализма или скепсиса, но не исключено, что вскоре вы измените свое мнение. Сегодня лучше абстрагироваться ото всех дел - если имеется такая возможность - и устроить себе полноценный отдых. Если позволяет обстановка, можно продлить время сна, отказаться от «парадного» имиджа.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут начинать новый цикл обучения, общения, поездок, переговоров, исследовательской деятельности. Наряду с повышением любознательности и коммуникабельности, возможен рост материальных и карьерных запросов. Может возрасти вес ваших слов и знаний, но также и ответственность за любые личные высказывания. Чем выше официальный статус, тем серьезнее стоит отнестись к вопросу репутации. В частной жизни вам не помешает заранее предвидеть возможную реакцию близких, партнеров, друзей на ваши изречения.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не помешает глубже осознать свои цели и ценности, связанные с домом, семьей, местом жительства. Не исключено, что вскоре ваши личные планы войдут в противоречие с домашним укладом, привычной обстановкой, и вам придется делать выбор. Сегодня усиливается чувствительность к бытовым неурядицам и к любой напряженности в домашней обстановке. Возможны разногласия с родителями, могут обостриться давние страхи, сыграть роль привычки или элементы происхождения, воспитания, национальной принадлежности.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день поможет укрепить душевное равновесие, наладить полезные связи, восстановить или открыть информационный канал. Это удачный момент для начала учебного цикла, путешествия, расширения круга контактов. Не исключен интерес к гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам, например, к истории, археологии, педагогике, географии, медицине, юриспруденции. Начинать лучше со знакомых путей и связей. Можно рассчитывать на помощь и покровительство дальних родственников. Возможны вести издалека.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня многие Стрельцы эмоциональны, сентиментальны, склонны ориентироваться на опыт прошлого. Тормозить начинания может привязанность к дому, либо негативное чувство (страх, зависимость). Момент удачен для реализации планов, подразумевающих протекцию - возможно получение необходимой помощи от близких людей, семьи, сообщества. Если вы не располагаете подобной поддержкой или сомневаетесь в ней, при этом не верите в собственные силы или находитесь не в лучшей форме, вам лучше отказаться от смелых действий и выждать пару дней.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам сегодня приходится считаться и с чужими потребностями и со своим настроением. Если между этими двумя полюсами нет гармонии, звезды не советуют вам начинать совместные действия, делать какие-либо шаги навстречу другим людям, лучше присмотреться, определиться. Если есть взаимопонимание, то успешно пройдет встреча, знакомство, консультация, можно заложить основу для доверительного диалога в будущем. Вместо эмоций, может сыграть положительную роль сходство привычек, образования, убеждений.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит уделить внимание семейным делам, бытовой или иной рутине. От активных действий и внешних эффектов желательно воздержаться, но можно использовать день для психологической настройки, для избавления от вредных привычек и пораженческих мыслей. Монотонные занятия будут удаваться лучше, если создать нужное настроение, подходящую атмосферу. Самочувствие, обстановка и ваш эмоциональный фон сегодня могут стать «сообщающимися сосудами»: любые колебания в одном из них неминуемо отразятся на остальных.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам этот день подарит душевную гармонию. Если нельзя избавиться от сомнений и неприятных размышлений, вам удастся временно о них забыть. Это подходящий день для погружения в ваши любимые занятия. Если вы настроены на общение, это удачный момент для знакомства, налаживания контакта, «наведения мостов», долгожданного прояснения истины. Не стоит отклонять из ложной скромности хорошее предложение: не исключено, что ваше молчание примут за равнодушие, и попыток вас заинтересовать в дальнейшем не последует.