Полнолуние 18 августа 2016 года

Еще в древности мудрецы замечали, как сильно Луна влияет на людей. Особенно если речь идет о такой энергетически мощной фазе, как Полнолуние. Что сулит нам Полная Луна в августе, расскажут прогнозы астрологов.

Полнолуние 18 августа 2016 года

В четверг 18 августа Луна войдет в одну из своих мощнейших фаз — Полнолуние. По своему положению она будет находиться под влиянием Знака Зодиака Водолей. Конечно же, с Полнолунием связано много обрядов и примет. Есть очень большое количество легенд, которые утверждают, что это — любимое время нечисти. На самом деле, поверья порождены тем фактом, что во время роста Луны вся энергетика активно скапливается, а в Полнолуние происходит ее максимальная концентрация. По наблюдениям, в это время лучше всего собирать лекарственные и магические травы, поскольку они находятся в самом расцвете и полны сока.

Влияние Водолея на Полную Луну

Знак Водолей связан с мышлением и интеллектуальной деятельностью. Под его воздействием лучше всего проходят научные конференции и легко внедряются новые технологии. Полнолуние в Знаке Водолей прекрасно подходит для общения с единомышленниками, для обучения, как самостоятельного, так и под руководством профессионала. Поэтому астрологи рекомендуют участвовать в этот день в треннингах, которые дадут вам полезные профессиональные знания.

Что предрекает Полнолуние на 16 лунный день

В этом месяце Полнолуние ожидается на 16 лунные сутки. Этот день обещает быть достаточно спокойным, особенно если вы сами приложите для этого усилия и не будете реагировать на неприятные замечания и оскорбления. Спокойствие — страшнейший враг неприятностей и гнева, в чем вы и убедитесь. Воздержитесь от поучений, которые не дадут никакого результата кроме потраченных зря нервов. А вот положительные эмоции, которые вы вполне можете получить от общения с друзьями и домочадцами, обязательно пойдут на пользу. Привлечь богатство в 

Полнолуние по лунному календарю

Чтобы день был полностью гармоничным, постарайтесь направить свою энергию на действие с самого начала. К примеру, сделайте утром зарядку и вообще займитесь физическими упражнениями. Тогда у вас отпадет все желание ругаться: ведь вы будете в отличном настроении и найдете боле простое решение сложных ситуаций.

Этот день подходит для покраски волос, особенно в темный цвет. При этом постарайтесь выбирать природные красители. От стрижки астрологи рекомендуют отказаться, поскольку она может отрицательно повлиять на ваше здоровье. Но на структуру волос она не повлияет ни каким образом.

Считается, что организовывать торжества, а тем более свадьбы, на 16 лунный день не желательно. Возможно, в семье будут сложности и проблемы, причем не только материального характера. В противоположность этому, Полнолуние в августе подойдет для предложения руки и сердца: вы со своей второй половинкой запомните его как самый романтичный момент в ваших отношениях.