Драгоценные камни помогут обрести уверенность в себе


Уверенность в себе - одна из главных составляющих успеха в любом вопросе: в любви, работе, творчестве. Существуют драгоценные камни, ношение которых помогает преодолеть робость и поднимает самооценку. Вот лишь некоторые из них:

Изумруд, заряженный энергией Меркурия, планеты, отвечающей за умственную деятельность, помогает сосредоточиться на конкретной задаче, снять нервное напряжение и победить страх совершить ошибку. Носить его можно во всех украшениях, но особенную силу изумруд приобретает в кулонах и подвесках.


Рубин поможет значительно укрепить ваши лидерские позиции, но только в том случае, если вам и так не занимать уверенности в себе. Если же вы довольствуетесь ролью стороннего наблюдателя, ношение камня, находящегося под покровительством воинственного Марса, может подавить в вас любое желание действовать. Не надевайте украшения с рубином в периоды повышенной солнечной активности или вовремя магнитных бурь.

Топаз обладает удивительным свойством накапливать в себе энергию владельца, чтобы в нужный момент вернуть ее ему обратно. Это камень Солнца, он придает человеку душевное равновесие и снима ет тревожность. Лучше всего носить его на среднем пальце правой руки.

Горный хрусталь помогает избавиться от мрачных мыслей и сомнений, являющихся главным препятствием на пути к цели. Кроме того, меркурианский камень активизирует умственные способности и увеличивает скорость реакции. Носить его рекомендуется не больше 5-6 часов в день.

Тигровый глаз забирает энергию из окружающего мира и отдает ее своему владельцу. Серьги со вставками из камня, которому покровительствует Венера, надолго сделают свою хозяйку центром всеобщего внимания. Не давайте украшение с самоцветом в руки людям, с которыми вас не связывают родственные отношения!



Лунный камень благодаря энергетиике Луны придаст смелости, прежде всего людям творческого склада, не стремящимся к лидерству в сфере бизнеса или политики. Браслеты из этого минерала способны успокоить самую впечатлительную натуру, а их сочетание с серьгами из того же камня наградит владельца решительностью.