Гороскоп на 30 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Наивысший энтузиазм будет присущ Овнам в начале дня. Это лучший момент для интенсивной тренировки и иных видов физической активности, для деловых, творческих, рекламных инициатив. Во второй половине дня заинтересованность и азарт по-прежнему велики, но может стать меньше энергии и дисциплинированности. В это время лучше отойти от жесткой программы, позволить себе больше свободы, импровизации, поиска. Могут наметиться перемены в любовных и супружеских отношениях, в характере делового сотрудничества.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов может частично измениться стиль жизни, список приоритетов. Возможен интерес к идеям, связанным со сменой места работы, поправкой здоровья, коррекцией внешности. Может обновиться характер повседневных обязательств, служебных инструкций. Прогресс в одних направлениях соседствует со стагнацией в других, что для вас, скорее, выгодно. Отсрочка позволит выждать время, изучить дополнительные варианты и сделать более тщательный выбор. Возможно, кто-то будет нуждаться в вашей опеке, наставничестве.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит унывать, если желаемые события откладываются: это всего лишь вынужденная остановка, а не запрет. Возможно, вы что-то не завершили, например, не выполнили долг перед родителями или детьми, не подготовили дом, не сделали выбор. Сегодняшние события покажут, что жизнь не стоит на месте и некоторые приятные изменения уже происходят. Могут появиться интересные варианты для отпуска, новые творческие идеи, не исключены положительные подвижки в личных отношениях, партнерстве, супружестве.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не стоит спешить с важным разговором, необратимым новшеством в доме или в отношениях. Звезды подсказывают, что подобному шагу должен предшествовать сбор информации, период разъездов или учебы, который еще не закончен. Возможно, вы не знаете чего-то важного, не до конца поняли собственные мотивы или чужие намерения, не подготовили пакет документов, не завершили курс лечения. Этот день поможет на время отвлечься, немного отступить от расписания, чтобы перезагрузить сознание и вновь все взвесить.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут позволить себе день внутренней свободы и частичной независимости от обстоятельств. Пик личной энергии и целеустремленности придется на утро, в это время лучше не увлекаться идеей полной автономности, а сознательно использовать возможность совершить прорыв. Во второй половине дня вполне допустимы поблажки, экспромты, неожиданные отступления от планов и правил. Можно действовать по настроению, вдохновению. Возможно, вы откроете новые грани в том, что казалось изученным раз и навсегда.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит повременить с покупками, утверждением бюджета. Также не стоит спешить с важными изменениями в условиях сотрудничества, торопиться называть кого-то другом, одаривать симпатией. Ситуация благоприятна, но требует от вас, прежде всего, досконально разобраться в себе, как на внешнем, так и на внутреннем уровне. Движению вперед могут препятствовать колебания в важных вопросах, скрытые уязвимости в ваших планах, позициях, убеждениях. В текущих делах допустим эксперимент по знакомой схеме.

Весы (24.09 - 23.10)

В жизни Весов появляется больше позитива, но по ряду причин благоприятным тенденциям трудно развернуться в полную силу. Могут мешать тайные сомнения, неоконченные дела, прерванные переговоры, закрытые пути, нюансы самочувствия. Если обстоятельства не дают «зеленый свет» вам лично, можно использовать день для общения с друзьями, подключения к коллективным процессам, изучения новостей социума. Полезно освежить в памяти былые перспективные задумки: не исключено, что, наконец, настал час их реализации.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня многие Скорпионы сосредоточены на своей цели, тяготеют к внешним эффектам, стремятся к наглядным доказательствам своего успеха или потенциала. Даже если вас вдохновили первые победы в новом направлении, с повторными попытками спешить не рекомендуется: возможен срыв, перерасход энергии. В качестве компенсации, день позволяет заметить дополнительные возможности, которые по той или иной причине не используются. Не стоит игнорировать преимущества, даваемые дружескими связями, хорошей рекламой.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит приложить максимальные усилия для достижения целей утром. Оставшуюся часть дня можно посвятить свободным занятиям. День внушает обоснованный оптимизм, предвещает положительные перемены и вдохновляющие возможности, дает вам шанс воочию увидеть долгожданные плоды своих трудов. Отношения с некоторыми единомышленниками, а также с партнерами и любимым человеком могут перейти на качественно иную ступень. Если достигнут личный или коллективный успех, стоит отпраздновать его с друзьями.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит ценить преимущества сложившейся ситуации, но не бросаться «в омут с головой». Звезды открывают перед вами интересную новую перспективу, но не зря дают время для размышлений, пересмотра установок, изучения информации, развития полезных связей. Возможно, вам пора подумать о дополнительном образовании или ином способе укрепления своих позиций. Ключевым фактором может стать личное или деловое сотрудничество. Возможно, наметится союз, казавшийся вам ранее невозможным или рискованным.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев день позитивен. Могут появиться новые возможности для заключения брака, создания делового или творческого тандема, гармонизации любовной связи. Положительные перемены могут затронуть не только сферу отношений. Не исключено, что будет снят ряд препятствий, мешающих вам выступать перед широкой аудиторией, выезжать за границу, защищать свои права или интересы близких в законном порядке. Однако успех затруднен, пока не выяснен ряд деталей, не распутан окончательно клубок старых проблем.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды подсказывают, что сегодня не лучший момент для важных встреч, интенсивных переговоров, попыток повлиять на чужое мнение. Чтобы отвлечься от волнующих вопросов, связанных со значимыми отношениями, можно полностью погрузиться в работу. При этом не стоит ограничиваться стандартами, заданными правилами. Обстановка позволяет проявить больше находчивости, изобретательности, игры, продемонстрировать креативный подход к решаемым задачам. Желательно поддерживать дружеские отношения с коллегами.