Гороскоп на 31 августа

Овен (21.03 - 20.04)

В этот день Овны не настроены на скучную рутину. Многих представителей знака будет привлекать романтика, игра, праздник, свобода, любовь, общение с детьми. Наиболее легкой, беззаботной, творческой станет первая половина дня. Чем ближе вечер - тем чаще события начнут напоминать вам о неизбежных заботах, невыполненном долге, насущных мелочах. Возможно, вы вспомните, что не успели сделать или сказать что-то важное. Некоторые необходимые процедуры придется проделать в любом состоянии и «при любой погоде».

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам предстоит интересный и творческий, но беспокойный день. Не стоит ожидать полного комфорта для себя. Вплоть до вечера на первом месте могут быть не ваши личные вкусы, а интересы окружающих, например, домочадцев, детей. Наиболее насыщенным периодом суток может оказаться вечер. Возможно, изменится расстановка сил, появится срочное дело. Чтобы действия были максимально эффективными и безопасными, стоит подойти к задаче рационально, избегать небрежности, не жалеть времени на проверку, шлифовку.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Начало дня для многих Близнецов будет приятным, но пребывать в беззаботном праздничном настроении вплоть до ночи не удастся. Нежелательно планировать на эти сутки индивидуальные начинания, иначе вам может не хватить сил или времени на решение задач, предписанных графиком, обстановкой, семейными или иными обязательствами. Также не стоит удаляться на критическое расстояние от дома, так как вечером основные события могут разыграться именно там. Возможна ситуация аврала, спешки, ссоры, беспорядка.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет спокойное утро и насыщенный вечер. В дневные часы не стоит менять планы. Можно заняться рутинными делами, в рамках заданного обстоятельствами направления. Не исключено, что на первом месте окажутся интересы подрастающего поколения, внимание могут привлечь современные молодежные тенденции, игры, мероприятия с элементами шоу. В конце дня возможны внезапные известия, споры о принципиальных деталях, срочные поездки в сложных условиях. Возможно небрежное отношение к здоровью, мелкие травмы.

Лев (24.07 - 23.08)

Первую часть дня Львы могут посвятить собственным потребностям, не опасаясь резкого поворота событий. Вплоть до вечера может сохраняться необходимость в отдыхе или в поддержании хорошего настроения. Если есть энергия, то можно не спеша довести до конца важное дело. Под занавес дня не исключены тревоги и заботы в связи с бизнесом, бюджетом, самочувствием, вероятен соблазн потратиться. Не рекомендуется предпринимать что-либо сгоряча, вначале лучше оценить объективную необходимость и срочность любых шагов.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам будет трудно проявить инициативу в первой половине дня, либо в ней не будет необходимости. К вечеру возрастет общая нервозность или тревога в связи с конкретным вопросом. Возможна излишняя чувствительность, раздражительность. Какой будет обстановка вокруг - частично зависит от вас. Реагируя неадекватно ситуации и (или) своим возможностям, вы автоматически повышаете вероятность травм, принципиальных конфликтов, грубых ошибок, серьезных разрушений. При недомоганиях возможно обострение болей.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы начнут день на оптимистичной волне, но к вечеру могут испытать раздражение или разочарование. Позитивный настрой будет преобладать вплоть до ночи, если вы умеете ждать, осознаете объективную необходимость отсрочек. Вечер окажется вполне благоприятным, если вы намерены еще немного побыть в уединении, чтобы заняться здоровьем, чисткой, правкой ошибок, шлифовкой мастерства. Если вы нетерпеливы, стоит заранее приготовиться к паузе в некоторых делах, в том числе, в приятных долгожданных начинаниях.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов эти сутки могут начаться с мечтаний или амбициозных заявок, не подкрепленных поступками. Часть планов может быть изменена в связи с делами детей. Вечером появится поле для действий. Несмотря на возможный азарт, стоит соблюдать максимальную аккуратность, избегать лишних шагов. Это поможет минимизировать риски и упростит процедуру исправления ошибок, допущенных вами или другими людьми. Инертным и боязливым Скорпионам стоит сделать пробный шаг: возможно, все не так страшно, как кажется.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Днем события этих суток будут восприниматься многими Стрельцами как игра, обеспечат позитивное настроение и оптимистичный взгляд на любые проблемы. Возможно, вы будете увлечены реальным игровым действием или захвачены атмосферой праздника, неформального мероприятия. Что-то важное может быть забыто. Не исключено, что вы спохватитесь и приступите к действиям ближе к вечеру. В конце дня вас ждет напряженный ритм: придется бросить все силы на выполнение приказа, достижение цели, исправление ошибки.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов не самый простой день. Даже если все идет ровно, есть вероятность промахов, а вечером риски поджидают вас в любую минуту и на каждом шагу. Нерастраченная творческая энергия или подавленное чувство может подтолкнуть вас к деятельному порыву, результаты которого в данные сутки весьма сомнительны. Ошибки и недоразумения возможны даже там, где вы их никогда не допускали. Не стоит полагаться на других людей: вас могут подвести как по незнанию или по стечению обстоятельств, так и намеренно.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев сегодня много значит окружение, обстановка, настроение друга или партнера, аудитории, сообщества. Возможен соблазн показухи, «игры на публику». Во второй половине дня может появиться желание услужить тем, кому вы хотите понравиться. Стоит тщательнее выбирать средства и момент для оказания подобных услуг, иначе даже ваши «коронные приемы» могут произвести негативное впечатление, создать не тот эффект. Не стоит спешить с действиями, которые направлены на выражение вашей индивидуальности.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб основным содержанием дня может стать рутина. Даже в эмоционально приподнятой атмосфере вам придется помнить о своих обязанностях, например, родительских, а также о здоровье. Вечером стоит осторожнее выбирать слова и линию поведения: возрастет ответственность за сказанное и сделанное. Обстановка станет конфликтнее. Не исключено, что вам придется отвечать не только за свои, но и за чужие действия, совершенные в настоящем или в прошлом. Лучше не спорить с родителями, авторитетами, властями.