ГОРОСКОП НА 16 СЕНТЯБРЯ


Овен (21.03 - 20.04)

В распоряжении Овнов сегодня несколько вариантов, ни один из которых не выглядит идеальным. Непростая обстановка, сложившаяся накануне, может подталкивать к компромиссу или выбору, с которым вы не согласны. Вплоть до вечера вас могут преследовать сомнения. Планы, желания, методы будут меняться. Вместо прямых путей придется выбирать окольные. Звезды подсказывают, что временный маневр в эти сутки лучше окончательного выбора, именно гибкая тактика позволит продержаться в запутанных обстоятельствах.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит воздержаться от потенциально опасных действий. Если проводится какой-либо эксперимент, желательно принять все доступные меры предосторожности, учесть вероятные сценарии развития событий. Многое будет зависеть от инструментов и помощников. Хорошая идея может быть воплощена из рук вон плохо, если реализации предшествует слабая подготовка, имеет место небрежность. Не стоит иметь дело с заведомо неисправными приспособлениями, просроченными продуктами и лекарствами, морально ненадежными людьми.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Планы и желания Близнецов сегодня останутся противоречивыми. Возможно, вы будете разрываться между двумя целями или вариантами. Не исключено, что обстановка будет подталкивать вас к решительным действиям, к которым вы не готовы. Не стоит поддаваться на уговоры, провокации, соглашаться на неприемлемый компромисс. Если вы уступили давлению и совершили ошибку, исправлениями придется заниматься аккуратно – в противном случае, вы не распутаете клубок проблем, а наоборот, завяжете несколько новых узлов.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня не все гладко у Раков, находящихся в пути, вдали от дома, среди иностранцев. Решение проблем может осложнить неудовлетворительная работа технического или медицинского сервиса, перебои со связью, языковый барьер. Раков-мечтателей день избавит от ложных надежд. Важно понять, что именно помешало реализации желаний. Скорее всего, ваши идеи достойны и желания осуществимы, но пока «хромает» исполнение (не хватает мастерства, техники, помощников, знаний, ловкости или других компонентов успеха).

Лев (24.07 - 23.08)

Внимание Львов сегодня может оказаться сосредоточено на подоплеке событий, скрытых мотивах, эмоциональных и духовных нюансах. Возможен повышенный интерес к тонким связям физического и нематериального миров. День способствует усилению восприимчивости, чувственности. Могут принять самую причудливую форму подавленные неосознаваемые желания, вытесненные потребности. Многим Львам предстоит бороться с искушениями. Хорошо осмысливать прошлое, внутренний опыт. У внешних инициатив перспективы сомнительные.


Дева (24.08 - 23.09)

Девам вплоть до вечера придется мириться с двойственностью ситуации, неясностью ролей и отношений, рядом странностей в чужом поведении. Не исключено отсутствие нужных людей, или их безответственность. Может загадать очередную загадку партнер. В зоне риска супружеские и деловые тандемы: недостаток доверия и уклончивость могут породить подозрения, напряженность может спровоцировать скандал. Нежелательны любые договоренности, касающиеся недвижимости, владений, совместного бизнеса, передела территорий.

Весы (24.09 - 23.10)

Внимание Весов сегодня посвящено срочным хлопотам, продиктованным моментом. Самыми главными, важными целями придется заниматься по остаточному принципу. Может доставить много переживаний дорога, вождение, визит в поликлинику, аптеку, автосервис, уход за домашними животными. Возможно, будет требовать заботы кто-то из заболевших коллег, родственников. Стоит помнить о возможных побочных эффектах действий, соблюдать обычные и специальные меры безопасности. Нежелательно заказывать услуги, набирать штат.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Несмотря на вероятность тех или иных осложнений, этот день будет для Скорпионов источником вдохновения. Препятствия могут раздражать, зато их преодоление прибавит сил и уверенности. Изменчивые события вызовут бурю эмоций. Вряд ли станет «тихой гаванью» личная жизнь, скорее всего, в этой сфере, как и в других, будут кипеть страсти. Могут быть сказаны опрометчивые слова, сделаны небезопасные признания. Не стоит выбирать этот день для спокойного общения, первого свидания. Рискованны деловые начинания.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Обстановка этих суток склоняет Стрельцов к повышенной эмоциональности, нервозности, быстрой смене настроений. Это, в свою очередь, может подтолкнуть к опрометчивым решениям, неудачным высказываниям, непоследовательности в поступках. Не стоит предпринимать какие-либо важные действия в доме, активно заниматься бизнесом. Чем энергичнее вы беретесь за дело и чем больше души вкладываете в свои усилия, тем ниже может оказаться итоговый КПД. Вы можете сделать шаг, за который вам впоследствии будет стыдно.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют быть аккуратнее и внимательнее за рулем, не увлекаться экстремальным вождением и выяснением отношений с соседями по трассе. Обстановка потенциально конфликтна, разногласия могут вспыхнуть неожиданно и в самом близком кругу. Подлинной причиной ссор могут оказаться старые обиды, о которых вы уже давно забыли. Также сегодня возможны проблемы с любыми видами обслуживания, оказания неотложной помощи. Не стоит вступать в противоборство с теми, кто в настоящий момент сильнее вас.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды настоятельно советуют придерживаться правила «тише едешь – дальше будешь». Попытка форсировать события или взять над ними полный контроль может создать вам много лишних проблем, при этом не добавив качества результату. Особенно нежелательно брать на себя ответственность за других людей, многие из них могут вас нечаянно или намеренно подвести. Не лучший момент для запуска нового проекта, отстаивания прав или убеждений, налаживания или начала отношений, демонстрации личного мастерства.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбы склонны видеть мир сквозь призму личного восприятия. Многое будет удерживать фокус внимания на прошлом. В этот день вас легко смутить, дезориентировать, спровоцировать. Не исключено, что ваши фильтры будут настроены на негатив, и вы будете видеть часть событий в черном цвете. Если задеты ваши и чужие «больные» места, любой диалог может превратиться в сведение старых счетов. Не стоит вести деловые переговоры, выступать публично, отстаивать права, тесно контактировать с неприятными людьми.