РАСПИСАНИЕ МАГНИТНЫХ БУРЬ НА ОКТЯБРЬ 2016 ГОДА



Как говорят, кто предупрежден — тот вооружен. Зная расписание магнитных бурь заранее, можно спланировать любой день с учетом активности магнитосферы и не попасть впросак.


Ни для кого не секрет, что Солнце влияет на наше самочувствие. Чрезмерная солнечная активность может негативно отразиться на здоровье человека и его жизни. Однако если грамотно распланировать свой день, учитывая солнечную активность, можно избежать большинства неприятностей. Экстрасенсы же утверждают, что можно ослабить влияние небесного светила с помощью целебных трав.

По предварительным прогнозам, октябрь 2016 года пройдет без магнитных бурь. Однако все же стоит проверять информацию, поскольку она может измениться. Солнечная активность в начале и в конце месяца все-таки заставит немного поволноваться и принять некоторые меры для профилактики. Но почувствует влияние Солнца только небольшой процент населения.
Магнитная буря 1 октября

В первый день месяца астрономический прогноз предупреждает о непродолжительной магнитной бури. Но активность будет слабой, ее можно сравнить с обычными возмущениями магнитосферы. Однако метеочувствительным людям следует быть особенно аккуратными и внимательными в этот день. Обращайте внимание на использование бытовых приборов и соблюдайте технику безопасности в домашних условиях.
Возмущения магнитосферы в октябре 2016 года


К вечеру 1 октября солнечная активность понизится и последующие дни будет наблюдаться легкое возбуждение магнитосферы. 2, 3, 4 и 5 октябрястанут периодом, в котором велика вероятность некоторого магнитного возмущения, но особого негатива людям оно не принесет.

Однако в такие дни рекомендуется снизить физическую нагрузку до минимума и по возможности оградить себя от стрессовых ситуаций. Понятно, что в современном мире избежать напряжения очень сложно, но на помощь могут прийти духовные практики и расслабляющие медитации, которые восстанавливают внутренний баланс и устраняют раздражение.

Магнитные бури 29 и 30 октября

Вполне возможно, что последние дни месяца вызовут некоторые недомогания. В связи с этим, людям, имеющим хронические заболевания, рекомендуется провести профилактику. Как правило, начинать ее необходимо заранее, за два-три дня до начала магнитных бурь.

Тем, кто на собственном опыте убедился в своей чувствительности в период повышенной солнечной активности, следует во время возмущения магнитосферы исключить из своего рациона продукты и напитки с повышенным содержанием алкоголя и кофеина, уменьшить употребление никотина, а также соблюдать распорядок дня. Такие меры предосторожности помогут чувствовать себя более комфортно.

В целом, октябрь обещает быть довольно спокойным в плане магнитных возмущений. Однако это только предварительные данные, и информация может изменяться по мере ее поступления. Но здоровый образ жизни и употребление качественных продуктов, значительно ослабят воздействие Солнца на организм. Поэтому соблюдая все рекомендации, можно не только избежать негативного влияния, но также всегда оставаться в тонусе.