Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня 27 сентября 2016 года



Воздвижение — это один из важнейших праздников для православных христиан. По традиции, в 2016 году он будет праздноваться 27 сентября. В этот день возможны чудеса.


Это один из 12 главных православных праздников, называемых двунадесятыми. В этот день чудеса становятся явью, поскольку божественные начала пронизывают пространство. Молитесь и радуйтесь жизни, ибо это светлый и веселый праздник с небольшой ноткой грусти.

История праздника

Говорят, что приблизительно в начале 4 века рядом с местом, где был распят Спаситель, нашли три креста. Определить настоящий оказалось совсем не трудно, ибо больная женщина получила исцеление от тяжелой болезни, приложившись к тому кресту, на котором был распят Иисус Христос.

Итак, Воздвижение посвящено обретению того самого Креста, который нес Спаситель. С того момента, крест считается самым главным символом веры и символом спасения душ людей от скверны и от грешного начала. 27 сентября на богослужениях священники рассказывают о том, что крест должен значить для нас.

Крестовоздвижение в 2016 году


Люди будут посещать 27 сентября 2016 года храмы, читая молитвы дома. Самыми лучшими молитвами в этот день являются «символ веры», а также «Отче наш». Читая эти молитвы, вы защитите себя от дьявольского искушения, которое следует за всеми нами по пятам. Лукавый только и ждет того, что вы расслабитесь и дадите ему шанс попасть вам в душу. Этот день помогает всем верующим обрести спасение от всех бед, идущих от темного начала человеческого. По традиции, принято будет целовать крест, дарующий исцеления от болезней и счастье честным людям.

Праздник светлый и радостный, но 27 сентября принято будет соблюдать строжайший пост. Верующие таким образом смывают с себя грехи и отдают дань уважения Иисусу Христу, который принял мучения на том самом кресте за нас всех.

Пост — это не только запрет на животную пищу. Также не стоит смотреть телевизор и веселиться. Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня для всех нас важен, так что не стоит пренебрегать церковными правилами, а также традициями.

С этим днем до сих пор связано много удивительного, ведь каждый год люди ощущают прилив сил и отступление болезней. Верьте в чудо, тогда оно действительно произойдет. Верьте в Бога и тогда он придет к вам и озарит вашу жизнь светом, любовью и добротой.